Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 21.05.2021

"Щепки" от IPO "Сегежи" полетят в инвесторов?

The Moscow Post 

"Сегежа Групп" под руководством АФК "Система" Владимира Евтушенкова, похоже, делает хорошую мину при плохой игре: её планы по IPO на западных биржах оказались под угрозой...

Задержан мужчина, который обокрал своего друга в столичном кафе, пока тот спал

"Вечерняя Москва" 

Полицейские задержали подозреваемого в краже у посетителя кафе на юго-востоке столицы. Об этом в пятницу, 21 мая, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе УВД по ЮВАО.

В России назвали еще одну причину роста всех цен

Asks.ru 

Отечественные специалисты назвали еще одну крайне важную причину роста цен на все продовольственные товары. Приведенные результаты рыночных исследований почти полностью повторяют результаты аналогичных исследований, проведенных в других странах. В том числе в Соединенных Штатах Америки, которые также указали на появление новой «проблемы» на мирового рынка продовольствия.



Дептранс Москвы назвал пользу от ограничения скорости до 30 километров в час

"Вечерняя Москва" 

С 17 по 23 мая проходит VI Глобальная неделя безопасности дорожного движения Организации Объединенных Наций (ООН). Главная тема мероприятия — снижение скорости до 30 километров в час на улицах, где пересекаются пешеходы и автомобили. Кажется, что такое решение не совсем подойдет автолюбителям, но Департамент транспорта Москвы развеял пять популярных мифов о скорости 30 километров в час. 

Вести-Москва. Необычное прочтение классического "Левши": громкая премьера в Театре наций

«Вести» 

В Театре наций сегодня на суд зрителей будет представлено новое прочтение повести Лескова "Левша". В главных ролях Евгений Стычкин и прима-балерина Мариинки Диана Вишнева, которая впервые запоет на сцене. Именно она примерила на себя образ английской блохи, которую подковал тульский мастер.

«Красная зона». Борьба с коронавирусом в ДНР и ЛНР

E-news.su 

Врачи ковидных больниц Донбасса признаются, что снова вернулись к работе в авральном режиме в связи с ростом заболеваемости COVID-19 в регионе. Как самопровозглашённые республики на востоке Украины борются с эпидемией коронавируса, с какими трудностями сталкиваются, многих ли пациентов не удаётся спасти, какую помощь оказывает Россия и как проходит вакцинация в ДНР и ЛНР – в репортаже Алёны Березовской.

Суд приостановил работу ЦДМ за нарушение мер профилактики COVID на встрече с актерами «Майора Грома» (дополнение)

Mskagency.ru (Москва) 

21.05.2021 16:08. Агентство "Москва".

Мещанский районный суд приостановил деятельность Центрального детского магазина в центре столицы за нарушение антикоронавирусных мер, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе суда.

Читать дальше...

Немцы вступились за Манижу: "Разве такое возможно?"

Point.md (ru) 

Читатели немецкого журнала Spiegel прокомментировали статью о выступлении представительницы России на Евровидении. Многие из них раскритиковали антироссийский посыл автора публикации.

Telegram-голоса страны и о стране

ИА REGNUM 

На минувшей неделе Telegram-каналы рассказали немало занимательных историй, которые случились в разных регионах. Пожарные на мотоциклах, икра на лопатах. Читайте самое интересное в нашей подборке.

Читать дальше...

Работа ЦДМ приостановлена из-за нарушения санитарных норм

«Вести» 

Мещанский суд Москвы постановил приостановить работу Центрального детского мира на семь суток. Такое решение было принято в связи с нарушениями санитарных норм, допущенных во время проходившей там автограф-сессии с актерами.

Москвичам показали, где скорость электросамокатов должна быть не более 15 км/ч

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. В центре Москвы и в парках при аренде электросамокатов скорость движения будет автоматически снижаться до 15 км/ч. Об этом было объявлено в Мосгордуме.

COVID-19: мир готовится к туристическому сезону

РЖД-Партнер.ру 

По данным Worldometers, количество заболевших в мире достигло 165,8 млн человек (падение на 15% по отношению к прошлой неделе). Из них 15,8 млн – активные случаи. В целом COVID-19 в данный момент наблюдается в 220 странах и на территориях по всему миру. Число жертв эпидемии почти достигло 3,4 млн (летальность – 2%, сокращение на 3% к прошлой неделе), выздоровели 128,5 млн (-1% к прошлой неделе). Сейчас в серьезном или критическом состоянии находится только 0,6% всех заболевших, в абсолютном выражении эта цифра составляет 98,9 тыс. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Богданов провёл переговоры со спецпосланником правительства Китая

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замминистра иностранных дел России Михаил Богданов и спецпосланник правительства Китая по Ближнему Востоку Чжай Цзюнь провели телефонный разговор.

Читать дальше...

Азербайджанската щангистка Боянка Костова отново с допинг

24 часа 

Състезаващата се за Азербайджан Боянка Костова е дала отново положителна проба за станозолол на европейското в Москва, съобщи международната федерация по вдигане на тежести. Това е второ провинение на Костова, която бе дисквалифицирана от олимпиадата в Лондон през 2012 година, когато отново бе открит станозолол при повторното отваряне на пробите

Просматривали в Москве 21.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Дело о мороженом в музее: Бывшей чиновнице Минкульта дали семь лет

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году увеличилось на 34%

Марина Бахилина прокомментировала прямую линию главы Якутии