Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 24.05.2021

Черышев приехал в расположение сборной России

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Полузащитник испанской "Валенсии" Денис Черышев в понедельник присоединился к сборной России по футболу в Австрии, сообщается на странице национальной команды в Twitter.



В канун Пасхи булгаковский Воланд сбежал из Москвы со всей бесовской свитой

Feldgrau.info 

Писатель России ушел из жизни в марте 1940 года

Любопытную расшифровку сделал историк Борис Соколов. Все страсти романа, утверждает он, кипят в Первопрестольной на Страстной неделе в мае 1929 года. Перед Пасхой.
Соколов первым в СССР и России защитил докторскую диссертацию по булгаковскому творчеству. Написал ряд книг о Михаиле Афанасьевиче. В том числе - «Расшифрованный Булгаков: тайны «Мастера и Маргариты».

Солист одержавшей победу на «Евровидении» группы сдал тест на наркотики

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Солист победившей на «Евровидении» итальянской группы Maneskin Дамиано Давид сдал тест на наркотики, его результат отказался отрицательным, сообщает Европейский вещательный союз (EBU).

«В этой речи прозвучало лишь то, что беспокоит самого Анатолия Бибилова»

EkhoKavkaza.com 

Президент Южной Осетии сегодня выступил в парламенте с посланием к народу. Что сказал Анатолий Бибилов и о чем умолчал? Насколько его выступление было адекватно сложившейся в республике реальности? Депутат парламента IV созыва Роланд Келехсаев, сопредседатель общественного движения «Союз Алания – Россия» говорит, что в этом послании президента ему резануло слух положение о необходимости преодоления разногласий и консолидации общества перед лицом внешних угроз. Вокруг кого консолидироваться, Анатолий Бибилов не сказал... Читать дальше...

Бывший депутат Галямина арестована на семь суток по протоколу о неповиновении полиции

«Национальная Служба Новостей» 

Новгородский районный суд арестовал на семь суток бывшего муниципального депутата Москвы Юлию Галямину, поводом стал протокол о неповиновении сотрудникам полиции

Посол Италии подтвердил участие делегации страны в ПМЭФ

360° Подмосковье 

Делегация из представителей бизнеса, культуры и руководителей областей Италии приедет на XXIV Петербургский международный экономический форум. Их визит подтвердил полномочный посол страны в Москве Паскуале Терраччано на встрече с советником президента России и ответственным секретарем организационного комитета форума Антоном Кобяковым.

24.05.2021 22:31 : Суд в Новгороде назначил 80 часов обязательных работ одному из задержанных на съезде муниципальных депутатов

«Эхо Москвы» 

Парламентария из Ямало-Ненецкого округа Александра Бондарчука признали виновным в неповиновении сотрудникам полиции. Сам Бондарчук требовал, чтобы его судили по месту регистрации. Обвинение он отрицает.
В минувшую субботу новгородская полиция задержала 4 человек. Сам съезд, по словам представителей властей, нарушал указ губернатора о запрете собраний с числом участников более 30 человек. Также суд в Новгороде назначил семь суток ареста бывшему муниципальному депутату Москвы Юлии Галяминой.

Новости Москвы
Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Среди победителей конкурса интернет-коммуникаций оказалось больше всего девушек

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Стали известны итоги всероссийского проекта «Лидеры интернет-коммуникации». Победителями конкурса стали 52 участника. Примечательно, что больше половины из них – девушки. Об этом рассказал первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

Россия и США проведут саммит

Rambler.ru (новости) 

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев и помощник президента США по нацбезопасности Джейкоб Салливан встретились в Женеве, на сайте Совбеза.

Проект строительства магазина в поселении Филимонковское отменили из-за неосвоения участка

Mskagency.ru (Москва) 

24.05.2021 22:28. Агентство "Москва".

Проект строительства магазина в ТиНАО отменили в связи с неосвоением участка, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 24.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

В подмосковном ЖК «1-й Южный» построят пешеходный бульвар

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти