Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2021

Новости Москвы за 06.06.2021

Молния с карабином

«ВТОРАЯ УЛИЦА» (secondstreet.ru) 

Ищу такую молнию в продажу, чтобы была с карабинчиком. Никто в Москве не видел?

Солдатская правда

"Вечерняя Москва" 

Советские солдаты и офицеры воевали в Афганистане девять лет, выполняя, по официальной терминологии тех времен, интернациональный долг. В афганских горах и пустынях за эти годы погибло около 15 тысяч наших соотечественников. А потом мы ушли из этой страны и вскоре, спустя всего пару лет, потеряли свою собственную — единый Советский Союз. Об Афгане мы беседуем с одной из самых знаковых фигур той войны — легендарным генералом Борисом Громовым.

06.06.2021 23:02 : Адвокат Дмитрия Гудкова считает, что оппозиционный политик покинул Россию на законных основаниях

«Эхо Москвы» 

Как рассказал «Интерфакс» Михаил Бирюков, Гудков ничего не нарушал, у него не было никакой меры пресечения, только обязательство о явке к следователю. Поэтому он имел полное право пересечь границу. Бирюков добавил, что Гудкова следователь не вызывал и оснований, чтобы объявлять его в розыск или избирать ему меру пресечения нет. Сегодня вечером Дмитрий Гудков сообщил у себя в телеграм канале, что уехал из России на Украину. Напомним, Дмитрий Гудков в России... Читать дальше...

Западные аналитики заявили о риске отключения России от Visa и MasterCard

«Vesti.lv» (Латвия) 

Аналитики агентства Moody's сообщили, что санкционные ограничения, накладываемые Соединенными Штатами на Россию, могут стать причиной отключения РФ от международных платежных систем Visa и MasterCard. Тем не менее, эксперты расценивают подобный сценарий как маловероятный.

Читать дальше...

Вашингтон поддержал курс на стабильность и предсказуемость в отношениях с Москвой

ФБА «Экономика сегодня» 

США готовы ответить на безрассудные действия России, но хотят вывести свои отношения с ней на максимально прозрачный уровень. Об этом заявил госсекретарь Энтони Блинкен.

Когда господа дерутся… Почему Литва вдруг забыла про "СП – 2"?

Блог сайта «Несекретные материалы» 


Приближается встреча президентов США и России. Но в последнее время на Западе происходят странные вещи. Словно кто-то очень не хочет, чтобы встреча президентов США и России состоялась
*
Когда Джо Байден стал президентом Америки, считалось, что во внешней политике США наконец-то закончатся беспорядок и уступки России, в чем обвиняли Дональда Трампа. Новый глава США начал "правильно": назвал Владимира Путина "убийцей". Однако за этим последовали сюрпризы: звонок, предложение о встрече и... Читать дальше...



Не забудьте подписаться на «ЛГ»!

«Литературная газета» 

Почта России совместно с издательскими домами снизит стоимость подписки почти на 2000 газет и журналов.

Миссия "Ноль отходов" в Кировской области

Новости Кировской области 

Во всю идет цифровой квест  «Миссия «Ноль отходов. Живая Волга». Жителей Волжского бассейна приглашают выполнять онлайн и офлайн-задания, посвященные сокращению мусорного следа, чтобы снижать загрязнение великой реки и ее прибрежных территорий. Самые активные участники получат призы.

Читать дальше...

Сборная Канады победила Финляндию в финале чемпионата мира по хоккею

Интерфакс-Запад 

Хоккеисты сборной Канады завоевали звание чемпионов мира, победив в финале ЧМ-2021 в Риге соперников из команды Финляндии. Результат встречи, победитель которой определился в овертайме, - 3:2 в пользу канадцев. Таким образом, сборная Канады стала 27-кратным чемпионом мира. На основном этапе чемпионата мира сборная Канады заняла четвертое место в своей группе, едва не оказавшись вне зоны плей-офф. В четвертьфинале канадцы нанесли поражение России, в полуфинале - сборной США. Ранее... Читать дальше...

Сборная Канады стала чемпионом мира по хоккею

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Сборная Канады обыграла команду Финляндии в финале чемпиона миру по хоккею. Игра за главный титул проходила в Риге и завершилась со счетом 3:2 в овертайме.

Канада победила Финляндию и догнала Россию по чемпионствам

Eurosport.ru 

"Сборная Канады нанесла поражение Финляндии в финальном матче чемпионата мира-2021 в Риге (Латвия), взяв реванш за неудачу двухлетней давности – 3:2 ОТ. «Кленовые листья», начавшие турнир с трех поражений (среди них – от Латвии и Германии) и в последний момент протиснувшиеся в плей-офф, в матчах навылет последовательно убрали Россию, США и Финляндию."

В тульских колледжах появится новая ступень образования

«Молодой Коммунар» 

Минпросвещения России намерено ввести новый уровень образования, в рамках которого сроки обучения по рабочим специальностям в колледжах будут сокращены до двух лет, по более технологичным — до трех лет. Об этом в интервью ТАСС сообщил глава министерства Сергей Кравцов.

Читать дальше...

46 активно выигранных мячей и восемь взятых подач: Медведев и Павлюченкова пробились в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Даниил Медведев и Анастасия Павлюченкова одержали победы в четвёртом круге «Ролан Гаррос» и пробились в четвертьфинал турнира Большого шлема. Уроженка Самары сломила сопротивление опытной Виктории Азаренко в трёх сетах, несмотря на неудачное начало — 5:7, 6:3, 6:2. В свою очередь, отечественный спортсмен, занимающий второе место в рейтинге ATP, не оставил шансов Кристьяну Гарину — 6:2, 6:1, 7:5 и заслужил любовь французских болельщиков.

Читать дальше...

Участница «Дома-2» заявила о беременности Ксении Бородиной

«Федеральное агентство новостей №1» 

Телеведущая Ксения Бородина и ее супруг Курбан Омаров могут ждать ребенка. Такую новость сообщила участница телепроекта «Дом-2» Татьяна Африкантова.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Более 660 фонарей установят в Зеленограде до конца года

MskAgency.ru 

06.06.2021 22:51. Агентство "Москва".

Более 660 опор наружного освещения со светодиодными светильниками установят в Зеленограде до конца года. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...

Сенатор Пушков высмеял изображение Крыма на форме сборной Украины

«Федеральное агентство новостей №1» 

Сенатор Совфеда РФ Алексей Пушков подверг критике форму национальной сборной Украины по футболу на предстоящий чемпионат Европы. Он назвал это «пустой затеей».

Читать дальше...

В Чехии не увидели предпосылок для улучшения отношений с Россией

360° Подмосковье 

Урегулирование российско-чешских отношений в ближайшем будущем не будут выравнены, это иллюзорное представление. Москва и Прага находятся в сложной фазе, но нужно рассматривать перспективы взаимодействия между странами.

Просматривали в Москве 06.06.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор

Правительство боснийских сербов: «Хорошие отношения с Россией – это наш выбор, а не давление Москвы»