Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2021

Новости Москвы за 19.06.2021

Медведева не включили в список “Единой России” на выборах в Госдуму – СМИ

Ryb.ru (Рыбинск) 

Об этом, ссылаясь на источники, сообщили “РИА Новости” и “MK.RU”.  По данным СМИ, Медведев будет вести предвыборную кампанию в качестве предателя политической силы. Сегодня в Москве проходит съезд “Единой России”, там представили первую пятерку списка, в нее вошли министр обороны РФ Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главврач московской больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко, […]

Союз армян России: «Азербайджан фактически обвинил Россию в незаконных действиях»

Russia-Armenia.info 

Предъявив обвинение президенту Союза армян России Ара Абрамяну, Азербайджан фактически обвинил Россию в незаконных действиях. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am 18 июня заявил вице-президент Союза армян России Герман Ананянц.

Читать дальше...

Пожарные локализовали 500 «квадратов» на складе пиротехники в Москве

360° Подмосковье 

Пожарные при тушении склада с пиротехникой на Лужнецкой набережной в Москве локализовали пламя на площади 500 квадратных метров. Об этом сообщил источник «360» в столичных экстренных службах.

2309801

«Вести» 

Президент выступил на съезде "Единой России": озвучена первая пятерка кандидатов на выборах в Госдуму. Певица МакSим в реанимации: она в искусственной коме и подключена к аппарату ИВЛ. Ковид на подъеме: в Москве установлен новый максимум. В Кузбассе аварийно сел самолет Л-410 с парашютистами, погибли четыре человека. Студентку из США, пропавшую в Нижегородской области, нашли убитой. Иран выбрал президента.

19.06.2021 19:35 : Съезд «Единой России» утвердил списки кандидатов партии на выборы в ГД по федеральному округу и одномандатным округам

«Эхо Москвы» 

В общефедеральную часть списка по предложению Владимира Путина вошли министры обороны и иностранных дел Сергей Шойгу и Сергей Лавров, главврач больницы N40 в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель центрального штаба ОНФ Елена Шмелева и уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова. 88% региональных списков возглавляют губернаторы.

Читать дальше...



«Единая Россия» выдвинула кандидатов на сентябрьские выборы

ДЕЛА.ru 

Партия Единая Россия провела свой предвыборный съезд 19 июня в Москве. Это важнейшее партийное мероприятие в преддверии стартующих сентябрьских выборов. На съезде были приняты все ключевые и стратегические решения по избирательной кампании, утвержден список партийных кандидатов и основные направления Программы, с которой Единая Россия пойдет на выборы.

В Петербурге обязали привиться 65% госслужащих

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Губернатор Петербурга Александр Беглов потребовал к 15 августа обеспечить наличие антител к коронавирусной инфекции у 65% госслужащих. Об этом 19 июня сообщается на сайте городской администрации.

Читать дальше...

Татьяна Лаврова: два официальных брака и роман с Андреем Вознесенским

Блог «У нас все звезды» 

Татьяна Лаврова — одна из самых красивых киноактрис. У нее были широко распахнутые, заглядывающие в душу глаза и обворожительное лицо. Пусть Татьяна Евгеньевна нечасто играла главные роли, но она запомнилась. Телезрители помнят ее по кинокартине «Испытательный срок», в которой она снялась в роли Вари, и главным ролям в кинокартинах «Девять дней одного года» и «Вылет задерживается». Также она сыграла Сэди Берк в телесериале «Вся королевская рать» и Нину в «Днях хирурга Мишкина».

Читать дальше...

Жиго научился писать название «Спартака» на русском

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Футболисты «Спартака» начали подготовку к новому сезону. После завершения занятий защитник команды Самюэль Жиго продемонстрировал свое знание русского языка. Он написал название клуба: «Спартак» Москва». Причем француз допустил только одну ошибку, пропустив сначала букву «к» в названии столицы России.

Читать дальше...

Владимир Путин назвал обновление системы здравоохранения приоритетом работы государства

«Lipetskmedia» (Липецк) 

Президент попросил «Единую Россию» подключиться к общественному контролю за реализацией региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения

Власти Москвы завершили обновление подвижного состава Кольцевой линии метро

«Экономика сегодня» 

Обновление подвижного состава на Кольцевой линии московского метрополитена подошло к концу. По линии курсируют 35 современных поездов модели "Москва-2020".

Читать дальше...

19.06.2021 19:33 : Три вертолёта привлечены к тушению пожара на складе пиротехники на Лужнецкой набережной в Москве

«Эхо Москвы» 

Площадь пожара, который перекинулся на соседние здания, увеличилась до 500 кв.м. Клубы дыма от пожара видны из центра города, где уже чувствуется запах гари. Как сообщает корреспондент «Эха Москвы», слышны взрывы петард, но их интенсивность снизилась. Сложность пожара повышена до третьего номера. К месту возгорания направляется пожарный катер «Полковник Чернышев». Сотрудники ГИБДД перекрыли на набережной четыре полосы движения. В столичной прокуратуре в свою очередь сообщили... Читать дальше...

Министр труда Котяков оценил законность увольнения из-за отказа от прививок

Profile.ru 

В трудовом законодательстве России нет нормы, предусматривающей увольнение за отказ от вакцинации. Об этом в субботу, 19 июня, заявил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков. "На сегодняшний день увольнять за это в трудовом законодательстве не предусмотрено", – объяснил министр. Его слова приводит РИА Новости. Введение обязательной вакцинации работников отдельных отраслей в различных регионах

М. Хучиев и А. Дудаев о вакцинации: «Организация съезда «Единой России» стала примером соблюдения эпидемиологической безопасности»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

При обеспечении безопасности «Единой Россией» соблюден принцип разумной достаточности - предпринятые меры безопасности позволяют защитить и делегатов, и гостей съездаВ связи со сложной эпидемиологической ситуацией XX съезд «Единой России» проходит с соблюдением максимальных мер безопасности. Для этого количество делегатов и гостей сокращено втрое, все участники накануне прошли ПЦР-тестирование и предъявляют при регистрации справку об отсутствии COVID-19. Также на площадке съезда дополнительно... Читать дальше...

Депутат Госдумы Петр Толстой: «Единую Россию» ждет большая и кропотливая работа

MskAgency.ru 

19.06.2021 19:31. Агентство "Москва".

Секретарь Московского городского регионального отделения «Единой России» Петр Толстой заявил, что впереди у партии много работы, которая потребует максимальной самоотдачи, а членство в «Единой России» должно восприниматься как большая ответственность перед обществом. Своим мнением он поделился с журналистами.

Читать дальше...

Опубликовано видео впечатляющей работы вертолета на пожаре в Лужниках

«Московский Комсомолец» 

Охвативший 500 квадратных метров и перепугавший звуками взрывов Лужники и окрестности пожар на складе пиротехники тушили при помощи вертолетов. Пожарные винтокрылые машины огромными "ведрами" черпали воду из Москвы-реки и поливали очаг горения.На Лужнецкой набережной в Москве располагался оптово-розничный склад пиротехники - он арендовал помещение на территории бывшего завода "Союз". Сначала изумленные очевидцы увидели над Лужниками огромный столб дыма, а затем начали взрываться фейерверки. Набережную перегородили... Читать дальше...

Просматривали в Москве 19.06.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»

Итоговая коллегия состоялась в Управлении Росреестра по Москве

Минэкономразвития: ВВП России в I квартале вырос на 5,4%