Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2021

Новости Москвы за 20.06.2021

Игра со Спартаком

ФК «Рубин» 

24 июня на Центральном стадионе игра во многом определяющая для казанского «Рубина». В гостях у нашей команды московский «Спартак», команда не нуждающаяся в лишних представлениях. Неоднократный чемпионы СССР и России находится сейчас в превосходной форме и занимает 3 место в чемпионате России. Москвичи, мало того, что забили больше всех мячей в чемпионате России, так еще они ни в одной встрече не уходили с поля без забитого гола. После неудачного прошлого сезона московский клуб уже восстановил... Читать дальше...

На Россию никто не давит: Кравчук выдал план Киева, пожаловавшись на Францию и Германию

Блог сайта «Политпазл» 

Первый президент Украины Леонид Кравчук сокрушается, что власти Германии и Франции не оказывают на РФ должного давления в рамках «нормандского формата».

Читать дальше...

Антонов назвал главную задачу России и США после встречи президентов

Static.feed.rbc.ru 

Посол России в США Анатолий Антонов назвал одной из главных задач реализацию договоренностей президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена по стратегической стабильности. Об этом, как передает «РИА Новости», он заявил по прибытии в Вашингтон. «Одна из главных наших задач — это скорейшая, но главное — качественная и результативная реализация совместного заявления двух президентов по стратегической стабильности», — сказал Антонов. Встреча Путина и Байдена состоялась 16 июня в Женеве. Россия... Читать дальше...

Выпускники, сделавшие прививку от коронавируса, получат дополнительные баллы к результатам ЕГЭ

Ryb.ru (Рыбинск) 

Сделавшие прививку от коронавируса выпускники российских школ получат дополнительные 30 баллов к результатам ЕГЭ за личные достижения, сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов. – На сегодняшний день существует множество способов получить дополнительные балы к ЕГЭ – это и занятие волонтерской деятельностью, и сдача нормативов ГТО, и различные сертификаты за участия в олимпиадах, но в нынешних […]

Антонов рассказал о подготовке встреч с США по стратегической стабильности

«Вести FM» 

Россия и США планируют оперативно определиться с проведением первых консультаций по стратегической стабильности, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. Он считает одной из главных задач быструю и качественную реализацию договоренностей президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена по стратегической стабильности. Об этом посол России заявил сегодня по возвращении из Москвы в США, пишет РИА Новости. Антонов три месяца находился на консультациях в российской столице.



В США заявили, что сделает окончательные выводы в отношении России

Rambler.ru (новости) 

США определят характер своих будущих отношений с Россией не ранее чем через полгода. Такое заявление советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана РИА «Новости».

Свыше 7 тыс. призывников сдали тест на коронавирус и отправились служить в войска из Москвы и Московской области

Eurasian-defence.ru 

Со сборных пунктов Москвы и Московской области свыше 7 тыс. военнослужащих весеннего призыва прошли экспресс-тестирование на наличие коронавирусной инфекции и были направлены в войска для прохождения службы.

Читать дальше...

Родня кузнецкого волка с царской печати острога на Спасской башне Московского Кремля

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

рис. 1

Спасская башня Московского Кремля почиталась святой, веками народ снимал шапки и крестился перед ней, мужчины должны были проходить через её врата с непокрытой головой, она использовалась для парадных выходов царя, через неё в Кремль въезжает на своей инаугурации Президент РФ.

Царская печать и герб Кузнецка, Кузнецкого уезда, Кузбасса 1634–1730 (?) гг. имеет изображение зверя волка в символическом и мифологическом формате [рис. 1]. Тут излюбленная для древнерусского искусства модель хищника... Читать дальше...

Отмена концертов в Петербурге: переживет ли российская музыка новую COVID-волну

Inforeactor.ru 

В Петербурге внезапно отменили несколько концертов из-за коронавируса. Директор группы The Hatters, которая попала под раздачу, Даниил Мустаев прокомментировал iReactor ситуацию и рассказал, чем занимаются артисты в свободное время.

«Открытие»: Российский рынок может начать день с просадки

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Андрей Кочетков, ведущий аналитик "Открытие Брокер" по глобальным исследованиям Ожидания на старт дня Внешний фон перед стартом торгов в России негативный из-за опасений более ...

ВТБ начинает выдачу сельской ипотеки

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

С 18 июня ВТБ начал принимать заявки по программе «Сельская ипотека» со ставкой 2,7% годовых. Клиенты могут оформить кредит на покупку строящейся или готовой жилой недвижимости в доме с земельным участком, таун-хаусе или многоквартирном доме высотой до 5 этажей. Предложение доступно для сельских территорий и городов c населением до 30 тысяч жителей в 15 регионах России.

Банк ВТБ выпустил «Культурный гид» по выставке «“Маленькое” искусство» Еврейского музея и центра толерантности

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Банк ВТБ, выступивший генеральным спонсором выставки «„Маленькое“ искусство», выпустил очередную серию просветительского проекта «Культурный гид». На этот раз в роли ведущей выступила актриса театра имени Евгения Вахтангова, народная артистка России Юлия Рутберг.

Группа ВТБ: льготная ипотека сохранит актуальность в большей части регионов

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Экосистема недвижимости ВТБ «Метр квадратный» проанализировала потенциальный спрос на льготную ипотеку в регионах России после 1 июля. По оценке аналитиков, программа сохранит особую значимость в 24 регионах, а еще более чем в 30 субъектах будет актуальна для клиентов с первым взносом до 25%.

ВТБ: спрос в кафе и ресторанах Москвы снизился на 15% после ввода ограничений

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Спрос на московские кафе, бары и рестораны быстрого питания после введения ограничений в их работе сократился. По данным эквайрингового бизнеса ВТБ, количество транзакций за первые несколько дней снизилось на 15% к предыдущей неделе — до 640 тыс. операций. Выручка уменьшилась на 5% и составила чуть больше 370 млн рублей.

2309951

«Вести» 

"Прямая линия с Владимиром Путиным" пройдет 30 июня. Скончался после продолжительной болезни тележурналист Анатолий Лысенко. В Москве активно распространяется индийский штамм ковида. Необходимость вакцинации: после прививки в ковидные больницы попадают единицы. В России появится базовый оклад для медработников. Россиянки победили на первой женской школьной евроолимпиаде по информатике.

Главные новости за выходные 19–20 июня

Коммерсантъ FM 

За прошедшие выходные в России выявили более 35 тыс. заразившихся коронавирусом (19 июня — 17 906, 20 июня — 17 611). Общее число зараженных достигло 5 316 826 человек. Ранее ряд регионов ввел требования об обязательной вакцинации части сотрудников сферы услуг и торговли, а также госслужащих. На выходных о таких мерах объявили власти Санкт-Петербурга и Ненецкого автономного округа. Глава Минтруда Антон Котяков назвал отстранения отказавшихся от вакцинации работников законными.В Москве прошел съезд «Единой России». Читать дальше...

Просматривали в Москве 20.06.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Врач Тяжельников посоветовал напитки к шашлыку

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»