Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2021

Новости Москвы за 27.06.2021

Бразилия встретится с Польшей в финале Лиги наций

«Казанские ведомости» 

27 июня состоятся матчи за медали волейбольной Лиги наций. Накануне Бразилия обыграла в полуфинале Францию — 3:0 (25:20, 25:18, 25:19) и встретится в финале с Польшей, которая была сильнее словенцев — 3:0 (25:22, 25:21, 25:23). Отметим, что Польша уже становилась обладателем медалей Лиги наций: в 2019-м году она добыла «бронзу», обыграв Бразилию. Франция на домашнем турнире в 2018-м году довольствовалась вторым местом, уступив в финале России. Словения является дебютантом Лиги наций и претендует на бронзовые медали нынешнего турнира.

Коронавирусу — бой! Новые антиковидные ограничения вступают в силу в Москве

Блог сайта «Пятый канал» 

В Москве вступают в силу новые ограничения — в первую очередь, они коснутся непривитых жителей столицы. По распоряжению мэра Собянина, с 28 июня посещать заведения общественного питания смогут только те, кто прошел вакцинацию от коронавируса, а организации вновь обязаны перевести треть своих работников на удаленный режим работы — дистанционно будут трудиться те, кто еще не имеет защиты от COVID-19.

Читать дальше...

Поздняя любовь Фаины Раневской и маршала Толбухина.

Блог «Мир так интересен!» 

А все началось как в старом анекдоте. Помните: из ресторана вываливается пьяный, и увидев человека в золотой фуражке и в брюках с лампасами кричит: — Швейцар! Такси!
Тот ему отвечает: — Я не швейцар. Я адмирал. – Адмирал!? Тогда катер к подъезду!

Читать дальше...

Беларусь из-за санкций перенаправит калийные удобрения в Российскую Федерацию и Китай

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Заместитель премьер-министра Беларуси Александр Субботин 27.06.21 на телеканале «Беларусь 1» заявил, что Беларусь в условиях западных санкций рассчитывает перенаправить экспорт калийных удобрений в Российскую Федерацию и Китай. Субботин сказал: «Мы значительную часть рынка мирового калийных удобрений держим за счёт того, что у нас есть Белкалий, — добавил, — Есть ещё помимо западного мира, Восток, есть […]



Даня Милохин пообещал привиться от коронавируса ради ресторанов

360° Подмосковье 

Сделать прививку от коронавируса пообещал TikTok-блогер Даня Милохин, узнав, что без этого он не сможет попасть в московские рестораны. Об этом он заявил в беседе с Ксенией Собчак на съемках фестиваля «Жара». Видео телеведущая опубликовала в своем Telegram-канале «Кровавая барыня».

Петровский пост начинается с 28 июня в 2021 году, что можно и чего нельзя кушать постящимся

Sosnovoborsk.site 

Москва, 27.06.2021, 19:54:37, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская. 28 июня 2021 года, в понедельник, в русском православном мире стартует Петров пост. Этот пост подготавливает православных верян ко дню памяти святых апостолов Петра и Павла. Во время Петрова поста люди должны достичь самосовершенствования путем добровольного воздержания от некоторых продуктов. Питание по дням Апостольского поста, что можно […]

МЧС предупредило о грозе с ливнем и ветре в Москве 28 июня

"Вечерняя Москва" 

МЧС по городу Москве распространил экстренное предупреждение о грозе с ливнем и шквалистом ветре скоростью до 22 метров в секунду с 9:00 и до конца понедельника, 28 июня. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Завершился Кубок ФКФ России 2021 по FIFA 21 на платформе XBOX

CyberFootball.ru 

Завершился финальный этап Кубка ФКФ России 2021 по киберфутболу в дисциплине FIFA 21 на Xbox. В рамках второго игрового дня киберфутболисты сыграли плей-офф стадию.

Кубок ФКФ России 2021 по киберфутболу проходит при поддержке компании Optimum Nutrition, AVerMedia и LG Electronics, а дисциплина FIFA 21 на Xbox при поддержке сети цифровой и бытовой техники — DNS.

  • Трансляция 1 и 2 игрового дня финала Кубка ФКФ России 2021 по киберфутболу в дисциплине FIFA 21 на Xbox доступна в окне ниже или по ссылке... Читать дальше...

Общепит обязали устранить насекомых

"Вечерняя Москва" 

В социальных сетях жители Арбата пожаловались на тараканов, которые заполонили квартиры. В доме № 30/3, строение 1, живут и звезды, поэтому информация распространилась быстро. Люди уверены — насекомые завелись из-за общепита, расположенного в подвале дома. Корреспондент «Вечерней Москвы» отправилась на Арбат.

Греция вводит обязательное тестирование на Covid-19 для привитых россиян

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Греция внесла изменения в правила въезда в страну, касающиеся только туристов из России. Так, даже привитые граждане РФ на границе должны будут пройти тестирование, сообщает РИА Новости со ссылкой на правительственное издание Греции.

Читать дальше...

МЧС предупредило об очередной погодной аномалии

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. МЧС предупредило, что в понедельник в Москве ожидается гроза с ливнем и шквалистым ветром скоростью до 22 метров в секунду. Об этом сообщили в московском главке ведомства.

Брать ли новый кредит, чтобы погасить ипотеку? Все, что нужно знать о рефинансировании ипотечного кредита

20ga.ru 

Источник: Мир Квартир Источник фотографии Валентина Петровна десять лет назад купила «двушку» в Москве. Квартира была приобретена в ипотеку на 20 лет. Заемщица исправно вносила платежи в банк. Спустя какое-то время ей пришлось перейти в другую организацию на вакансию с меньшей зарплатой. Из-за снижения дохода женщине стало сложно выплачивать ипотеку. Валентина рассказала о своих проблемах ...

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Судьба собаки Пальмы, очень похожа на историю Хатико

Блог «Мир так интересен!» 

Судьба этой собаки несколько похожа на историю японского пса Хатико. В 1974 году пассажир одного из рейсов, отправляющихся из Москвы в Норильск, собирался улететь с овчаркой. Но взойти на борт мужчине не удалось.

Читать дальше...

«Аэрофлот» 4 часа держал пассажиров в самолете без кондиционера и воды

Golbis.com 

Добавлено в Новости

Инцидент произошел в Шереметьево. Накануне рейс «Аэрофлота» в Крым должен был вылететь еще в 18:25, однако пассажиров доставили на борт только к ночи. Но и тогда вылет не случился — еще около четырех часов люди провели внутри самолета. Фото: кадр из видео Авиакомпания «Аэрофлот» без объяснения держала в самолете перед вылетом в Крым пассажиров из […]

Кокорин заявил, что эвакуированный спорткар не принадлежит ему

«Газета.Ру»  

Нападающий "Фиорентины" Александр Кокорин высказался об инциденте со спортивным автомобилем, который был эвакуирован в центре Москвы из-за отсутствия номеров. По информации СМИ, в багажнике автомобиля лежало шесть разных номеров. ...

Москвичей предупредили о грозе и шквалистом ветре в понедельник

«Взгляд» 

Гроза и сильный ветер ожидаются в Москве в понедельник, сообщили в пресс-службе городского ГУ МЧС России.

«По прогнозам синоптиков Росгидромета, в связи с перемещением с юго-запада активной фронтальной зоны с 09.00 с сохранением до конца 28 июня по территории Москвы ожидается дождь, местами сильный, гроза с ливнем, град. При грозе шквалистое усиление ветра до 22 м/с», – говорится в сообщении на сайте столичного главка.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.06.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Роднина высказалась о «неспортивной России»: «На улицах одни алкаши»

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Захарова назвала дезинформацией заявление США о нежелании России и КНР реформ ООН

Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках