Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2021

Новости Москвы за 27.06.2021

Дождь как дождь. 1981

Foto-history.livejournal.com 

В Москве долгожданный дождь прошёл.
Не такой, конечно, как был когда-то в далёком ретро на отдыхе, но хоть раскалённый воздух охладил.

После июльского ливня с градом, 1981 год; на отдыхе в Черкасской области, УССР (Украина)

Ретро-фото В. Златомрежев

В Москве угнали автомобиль элитного подразделения ГИБДД: угонщик сказал, что его «черт дернул»

Quto.Ru 

В столичной ГИБДД скандал – средь бела дня в самом центре столице был похищен автомобиль ГИБДД Кремлевского кольца. Отделения, которое считается одним из самых «крутых» в автоинспекции. Как передает «Лента.ру», похищена была Skoda Octavia, которая остановила машину для проверки: инспекторы вышли из автомобиля и в этот момент угонщик прыгнул в салон и уехал.

Аршавин заявил, что не согласен с красной карточкой, которую показал арбитр Карасев в матче Нидерланды – Чехия

Газета «Спорт день за днем» 

Бывший футболист «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин прокомментировал работу арбитра Сергея Карасева, обслуживавшего матч 1/8 финала чемпионата Европы-2020 с участием..

«Спартак» поздравил Крала после выхода Чехии в 1/4 финала Евро / «Спартак» поддержал Промеса после вылета Нидерландов с Евро

Zaspartak.ru 

Сборная Чехии победила команду Нидерландов со счетом 2:0 в матче 1/8 финала чемпионата Европы. Полузащитник «Спартака» Алекс Крал принял участие в этом матче. Он вышел на замену в концовке второго тайма. Красно-белые в твиттере поздравили игрока с успехом его национальной команды. «Спартак» поддержал нападающего команды Квинси Промеса после вылета Нидерландов с Евро-2020. Промес вышел на ...

Читать дальше...



Тарас Бурлак пропустит часть австрийского сбора тульского «Арсенала»

«Тульский футбол» 

Защитник Тарас Бурлак пропустит первую часть австрийского сбора тульского «Арсенала». Как сообщает пресс-служба клуба, у него диагностирована микротравма, сейчас он проходит восстановительные процедуры в Москве. Напомним, на сбор «Арсенала» прибыли 24 футболиста.

Читать дальше...

Левников считает, что уровень судейства Карасёва позволяет ему претендовать на продолжение работы на Евро-2020

«RT» (Russia Today) 

Бывший арбитр, а ныне член экспертно-судейской комиссии Российского футбольного союза (ЭСК РФС) Николай Левников высказал мнение о работа Сергея Карасёва на матче 1/8 финала чемпионата Европы между сборными Нидерландов и Чехии.

Посол США в Москве оценил ситуацию с выдачей виз россиянам

«VSESMI.RU» 

Посол США в России Джон Салливан оценил ситуацию с выдачей виз россиянам. По его словам, это важная тема, Москва и Вашингтон работают над этим вопросом. С 1 августа американское диппредставительство в Москве прекращает предоставлять свои услуги из-за нехватки персонала.

Подрядчик ответит за порчу деревьев

"Вечерняя Москва" 

Разбитая плитка под ногами, куски оторванной коры и торчащие из траншей поврежденные корни деревьев — так выглядит пешеходная зона в Северном Тушине вдоль улицы Туристской. Жители уверены — виноваты рабочие, которые меняют асфальт и бордюры. Корреспонденты «Вечерней Москвы» разобрались в ситуации и помогли решить проблему.  

Новости Москвы
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Посольство США в Москве ограничит предоставление консульских услуг

Lenta.ru 

Посол США в России Джон Салливан оценил ситуацию с выдачей виз россиянам. По его словам, это важная тема, Москва и Вашингтон работают над этим вопросом. С 1 августа американское диппредставительство в Москве прекращает предоставлять свои услуги из-за нехватки персонала.

Редакция. News: споры о прививке, сборная проиграла, блогеры эмигрируют

Sev-ural.info 

Прошедшая неделя в прямом смысле выдалась жаркой — рекордная температура мешала всем жителям центральной России. Возможно, именно жарой можно объяснить половину новостей, которые мы читали, стирая пот со лба. Неутихающие споры о вакцинации и всё новые и новые ограничения, европейские санкции против Беларуси и внезапный домашний арест Протасевича и Сапеги, отъезд из России Усачева и усиливающееся давление на тех, кто пытается избираться в Госдуму. Обо всём субъективно и коротко — в новой «Редакции. Читать дальше...

ООН опубликует доклад о военных преступлениях "российских наемников" в ЦАР

Profile.ru 

ООН провела расследование действий "российских наемников" в Центральноафриканской республике. В организации пришли к выводу, что правительственные войска и россияне в этой стране могут причастны к совершению военных преступлений. В частности, речь идет о захватах жилых домов и образовательных учреждений, убийствах гражданского населения, в том числе верующих в мечетях, где укрывались повстанцы, пишет The New York

Депутат Госдумы предрек серьезные изменения в системе образования

Ura.news 

В России в ближайшее время может начаться работа по улучшению качества образования и подготовки детей в школах и колледжах. Таким мнением с URA.RU поделился депутат Госдумы, член комитета по образованию и науке Михаил Берулава.

Просматривали в Москве 27.06.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Заместители главы Химок провели обходы микрорайонов

В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Никита Говоров из Лобни примет участие в шоу «Суперниндзя. Дети»

Что можно отметить в этот день