Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 02.10.2021

Сотрудника управления госзащиты МВД задержали за злоупотребления

«РИА Новости» 

Сотрудник управления обеспечения государственной защиты МВД РФ задержан по делу о злоупотреблении полномочиями, сообщила РИА Новости член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ева Меркачева.

Россиян предупредили о новом виде мошенничества с QR-кодами для прививок от COVID-19

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Жителей России предупредили о новом виде мошенничества, связанного с необходимостью «привязки» QR-кода для прививок от COVID-19 к социальным или банковским картам. Об этом сообщается на сайте департамента здравоохранения Москвы.

Власти Москвы рассказали о новом мошенничестве с картами

«Вести FM» 

Ранее в СМИ появилась информация о звонках гражданам с предложением привязать QR-код о прививке к социальной или банковской карте, назвав их данные. После этого с карт пострадавших списывали деньги.



Рассвет ТВ. Расстрел Белого дома

КПРФ 

Так называют в народе трагические события, произошедшие в Москве 3-4 октября 1993 года. Затянувшееся противостояние двух ветвей власти – исполнительной, которую олицетворял Борис Ельцин, и законодательной во главе с Александром Руцким и Русланом Хасбулатовым, вылилось ...

Первый день фестиваля японской культуры J-FEST прошел в Москве

"Вечерняя Москва" 

Фестиваль японской культуры J-FEST открылся в Японском саду Главного ботанического сада РАН. Для гостей выступали артисты с традиционными музыкальными инструментами и танцовщицы в национальных костюмах. Также были доступны и фотопрогулки.

"Это произвол": главный редактор "КП" об аресте белорусского журналиста, задержанного в Москве

BBC Russian 

Журналиста "Комсомольской правды" в Беларуси" Геннадия Можейко задержали в Москве и доставили в СИЗО Минска после выхода его заметки, в которой одноклассник убитого в перестрелке с КГБ Беларуси Андрея Зельцера положительно о нем отзывается. В квартире журналиста в Беларуси прошел обыск. Сам он предположительно находится в изоляторе на Окрестина.

В США потребовали отомстить России за появление «гаванского синдрома» у американцев

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Отмечается, что случаи недомогания у американских госслужащих за рубежом появляются не без «вмешательства извне». Обозреватель издания 19Fortyfive Джейсон Киллмейер считает, что необходимо отомстить России за проявление «гаванского синдрома» у американцев. Киллмейер напомнил о недавнем случае данного заболевания у одного из сотрудников Центрального разведывательного управления США (ЦРУ), который сопровождал главу ведомства...

Памяти Юрия Лужкова посвятили конференцию Международной Ассамблеи столиц и крупных городов СНГ

PR-content 

22 сентября 2021 года по инициативе Международной Ассамблеи столиц и крупных городов СНГ (МАГ) состоялась конференция, посвященная 85-летию со дня рождения первого Президента МАГ, государственного деятеля, мэра Москвы в 1992-2010 годах Юрия Михайловича Лужкова (21.09.1936г.-10.12.2019г.).

Читать дальше...

Игнашевич возглавил "Балтику"

«Интерфакс» 

Бывший защитник сборной России по футболу Сергей Игнашевич занял пост главного тренера "Балтики", сообщает пресс-служба калининградского клуба.

Более 85 млн пассажиров перевезли экспрессы «Ласточка» на Ленинградском направлении ОЖД за шесть лет

Mskagency.ru (Москва) 

02.10.2021 22:46. Агентство "Москва".

За шесть лет экспрессы «Ласточка» перевезли более 85 млн пассажиров на Ленинградском направлении Октябрьской железной дороги (ОЖД). Об этом сообщили в пресс-службе АО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» (МТППК).

Читать дальше...

Представительница Мончегорска взяла серебро на Чемпионате Московской области по бодибилдингу

Хибины.com (Мурманск) 

2-3 октября в г.Дмитрове проходит Чемпионат Московской области по бодибилдингу. Спортсменка из Мончегорска Светлана Талалаева завоевала серебро на Чемпионате в категории Велнес. Велнесс фитнес - это категория не

Новости Москвы
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


На конференции Международной Ассамблеи столиц и крупных городов СНГ вспомнили заслуги ее первого Президента Юрия Лужкова

Постсовет.Ру 

22 сентября 2021 года по инициативе Международной Ассамблеи столиц и крупных городов СНГ (МАГ) состоялась конференция, посвященная 85-летию со дня рождения первого Президента МАГ, государственного деятеля, мэра Москвы в 1992-2010 годах Юрия Михайловича Лужкова (21.09.1936г.-10.12.2019г.).

Занимая пост первого Президента МАГ, Юрий Лужков определял деятельность Международной Ассамблеи как способствующую полезному обмену опытом ведения дел в различных сферах городской жизни, выработке конструктивных... Читать дальше...

Мурашко: ВОЗ сняла все барьеры для признания российской вакцины «Спутник V»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Глава Министерства здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сняла все барьеры для признания российской вакцины от инфекции COVID-19 «Спутник V». Он отметил, что в настоящий момент удалось разрешить все вопросы. По словам Мурашко, для одобрения нашей вакцины необходимо завершить некоторые административные процедуры. Об этом российский министр рассказал журналистам по итогам переговоров с генеральным директором ВОЗ Тедросом Гебрейесусом в Женеве, пишет «Интерфакс». Читать дальше...

Коммунисты отказались от дальнейших протестов

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Коммунистическая партия Российской Федерации отказалась от дальнейших протестов по итогам состоявшихся выборов в Госдуму (против результатов дистанционного электронного голосования в Москве и т. д.). Отказалась, несмотря на обещание 1-го секретаря МГК КПРФ Валерия Рашкина проводить такие "народные сходы" в формате встречи с депутатами ГД до тех пор, пока результаты голосования в столице не будут аннулированы.

Просматривали в Москве 02.10.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Кибербезопасность России. В Москве прошёл форум «Право цифровой информации»

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Футболисты ЦСКА и "Спартака" сыграли вничью в московском дерби

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП