Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 04.10.2021

РФ вышла на первое место в мире по смертности от Сovid-19 — Кремль готовит ужесточение мер

«Свежий Ветер» 

Три дня подряд официальное суточное число заболевших коронавирусом бьет антирекорды: не меньше 25 тысяч. За минувшие сутки в России подтвердили…

Читать дальше...

Facebook, WhatsApp и Instagram перестали работать в России и в мире

Bel.ru

«Обвал» социальных сетей Марка Цукерберга случился вечером 4 октября. Telegram Павла Дурова после этого стал работать медленнее, но без сбоев. Причины технических неполадок неизвестны. Twitter и “ВКонтатке» продолжают работать.

Захарова назвала «жестью» сбои в работе сервисов Facebook

Rambler.ru (новости) 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя в своем -канале сбои в работе сервисов Facebook, в том числе Instagram и WhatsApp, назвала проблемы в функционировании социальных сетей «жестью».



Россиянка пожаловалась на равнодушие ветеринаров и получила совет

Moslenta.ru (Москва) 

Жительница Москвы попросила совета у пользователей сети о том, что делать с найденной породистой собакой. Женщина пожаловалась, что в ветклинике отказались помогать в этом вопросе. Свою историю она опубликовала в группе «Митино» в Facebook.

В преддверии Дня учителя

Msu.ru 

4 октября в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» прошла онлайн-конференция на тему: «Вопрос Учителю года» в рамках Всероссийского конкурса «Учитель года России-2021». Ее участниками стали финалисты конкурса, министр просвещения Российской Федерации С.С. Кравцов и председатель Большого жюри конкурса, ректор Московского университета академик В.А. Садовничий.

Валерий Газзаев: «Надо правильно реформировать футбол, не приглашая всяких голландцев. Нужно следовать традициям, мы великая спортивная держава»

Sports.ru 

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев поделился мнением о проекте реформирования РПЛ, предложенном нидерландской компанией Hypercube.

Нечто о семейной жизни игумена Тимофея Подобедова

Diak-kuraev.livejournal.com 

Помните модного московского батюшку, что крестил суррогатное дитя Филиппа Киркорова?

Памятуя, что вне монашества он Алексей Радиевич Подобедов, рожденный в Воронеже, читаем тамошнюю криминальную хронику:

"Юристка Елена Радиевна Подобедова примерно год как работает нотариусом. Офис находится на левом берегу в районе улицы Полины Осипенко, там более 20 лет была нотариусом ее мать Светлана Подобедова. Теперь она, кажется, вышла на пенсию, уступив место дочери. Сокурсники по юрфаку ВГУ... Читать дальше...

Психолог и юрист объяснили, почему родители решают проблемы своих детей криминалом

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Перми мужчина несколько раз ударил двух школьниц, заступаясь за дочь. А в Москве разгневанный отец устроил стрельбу у школы. Подобные попытки решения конфликтов не помогут детям, а родителя могут отправить за решетку.

Читать дальше...

Уверенную победу во всероссийских соревнованиях по каратэ киокусинкай одержали спортсмены сборной команды Свердловской области

Gosrf.ru (ИА «Регионы online») 

С 1 по 3 октября в Московском центре боевых искусств (г. Москва) прошли соревнования  Кубка России  по каратэ киокусинкай среди мужчин и женщин старше 18 лет. Первый турнир сезона должен был показать уровень подготовки спортсменов из разных регионов нашей страны в таких разделах как кумитэ и ката. Получить звание сильнейшего в своей весовой категории спортсменам …

Читать дальше...

Массовый сбой в соцсетях мог случиться из-за проблем в работе глобальных провайдеров

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Неполадки в работе Facebook, WhatsApp и Instagram, вероятнее всего, произошли по причине сбоев в функционировании глобальных провайдеров, заявили в Лаборатории Касперского.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Задержание журналиста Можейко: причины, версии и реакция в России

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

МВД Беларуси предъявило сотруднику «Комсомольской правды» Геннадию Можейко обвинения в разжигании социальной вражды. Его коллеги уверены, что на родине журналиста преследуют за одну из последних статей. Можейко перестал выходить на связь 1 октября во время своей поездки в Москву. По версии правозащитников, журналиста задержали именно там. Позже с официальным заявлением в поддержку Можейко выступил Союз журналистов России.

Читать дальше...

«На пути в НАТО»: Украинских военных планируют обязать учить английский язык

News-Front.info 

Пресс-служба ГУР Минобороны сообщила, что в Вооруженных Силах Украины появятся внештатные инструкторы по обучению военнослужащих английскому языку. По информации источника, до конца текущего года специализированная подготовка по вопросам организации и методики обучения английскому языку будет организована для 150 военнослужащих, которые будут выполнять обязанности внештатных инструкторов языковой подготовки. В дальнейшем указанные инструкторы с января 2022 года […]

Читать дальше...

Станцию «Весенняя» Курского направления МЖД реконструировали в Подольске

Mskagency.ru (Москва) 

04.10.2021 23:24. Агентство "Москва".

В Подольске завершилась реконструкция остановочного пункта «Весенняя» Курского направления Московской железной дороги, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Читать дальше...

Что известно о задержании журналиста "Комсомольской правды в Беларуси" Геннадия Можейко

DELFI (Латвия) 

Задержание журналиста "Комсомольской правды в Беларуси" Геннадия Можейко вызвало бурную реакцию в России. Что известно на данный момент? И что может сделать Кремль для его освобождения?

Просматривали в Москве 04.10.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Импортозамещающее предприятие в Воскресенске готово более чем на 80%

Подозреваемого в многомиллионном мошенничестве под предлогом инвестирования задержали в Москве

Спустя 38 лет: история жизни ликвидатора аварии на ЧАЭС

Обезумевшего туриста, угрожавшего захватить самолёт Сочи — Санкт-Петербург, арестовали на два месяца