Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 08.10.2021

В Москве правоохранители задержали вице-президента «ПИК» Лефеля по делу о мошенничестве

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Бывший вице-президент группы компаний «ПИК» Александр Лефель задержан по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Следствие предъявило ему обвинение и направило в Тверской суд Москвы ходатайство о заключении под стражу фигуранта дела, сообщили в пресс-службе суда.

Сергей Башкиров: «Логинов имеет очень большой тренировочный опыт, прошел через руки многих специалистов. Саша прекрасно понимает, как ему работать»

Sports.ru 

Тренер мужской сборной России по биатлону Сергей Башкиров рассказал, как складывается работа с чемпионом мира Александром Логиновым.

Атомная подлодка ВМС США столкнулась с неизвестным объектом в Южно-Китайском море

Блог сайта «smi.today» 

МОСКВА, 08 октября 2021, Институт РУССТРАТ. Атомная подводная лодка ВМС США USS Connecticut (SSN 22) (класс Seawolf) столкнулась с неизвестным объектом во время движения в подводном положении в Индо-Тихоокеанском регионе. Об этом 7 октября сообщили в пресс-службе Тихоокеанского флота США. Как сообщает телеканал Fox News, это произошло в Южно-Китайском море. По данным телеканала, лодка не сталкивалась с другой подводной лодкой, она самостоятельно возвращается к месту базирования. «USS Connecticut... Читать дальше...

Нормативно-правовую базу развития крупных городов Кубани обсудили в краевой администрации

«НИА-Кубань» 

Как будут развиваться Краснодар, Сочи, Геленджик и Анапа обсудили в столице региона представители власти Краснодарского края, эксперты и застройщики. Первый вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко провел встречу по разработке нормативной базы комплексного развития крупных городов Кубани, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Поступления по НДФЛ в бюджет Москвы выросли на 23,4% в 2021 году

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил, что поступления по НДФЛ в январе — августе 2021 года увеличились на 23,4% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года и составили 852,2 млрд рублей.

Читать дальше...



Сотрудники ГАИ Гомельской области отработают автодорогу М-10

Гомельская Правда 

С 9 по 11 октября сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области будет проведена массированная отработка автомобильной дороги М-10 «гр. Российской Федерации – Гомель – Кобрин», сообщает УВД Гомельского облисполкома.

В библиотеке на Новоалексеевской состоится литературный квест

Управа района Алексеевский 

В Библиотеке №48 на Алексеевской участники литературного квеста пробегут по страницам самых загадочных произведений Ф.М. Достоевского. Оплатить билет на мероприятие можно по Пушкинской карте. Об этом сообщили на портале «Культура.РФ».

Собянин поручил выделить избитому в московском метро бармену 2 миллиона рублей

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил руководству столичного метрополитена выделить пассажиру, жестоко избитому в метро дагестанцами, 2 миллиона рублей.

Читать дальше...

«Самолет»: Обвинения в адрес Александра Лефеля не связаны с его деятельностью в компании

Mskagency.ru (Москва) 

08.10.2021 15:09. Агентство "Москва".

Обвинения, предъявляемые директору по развитию регионов ПАО «ГК «Самолет» Александру Лефелю, не связаны с его деятельностью в этой группе компаний. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГК «Самолет».

Читать дальше...

В Лысковском районе женщина лишилась 75000 рублей, выполнив инструкции мошенников

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России «Лысковский» поступило сообщение от 42-летней жительницы с. Бармино Лысковского района о том, что она стала жертвой дистанционного мошенничества. Заявительница рассказала полицейским, что ей позвонил мужчина, который представился сотрудником одного из крупных банков России и сообщил, что с принадлежащей ей банковской карты совершена попытка кражи денежных средств. Мужчина пояснил, что он будет ее индивидуальным менеджером, который поможет ей сохранить деньги. Читать дальше...

2346014

«Вести» 

Внуку героически погибшего в Великую Отечественную войну полковника Виктора Полосухина вручили Звезду Героя. Награду лично передал начальник Генштаба вооруженных сил России Валерий Герасимов. Он подчеркнул, что дивизия под командованием полковника Полосухина особенно выделялась среди многих соединений и частей Красной Армии.

Следствие попросило арестовать бывшего вице-президента «ПИК» Лефеля

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Следствие попросило Тверской суд Москвы арестовать директора по региональному развитию ПАО «ГК «Самолёт» Александра Лефеля по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщили в суде.

Читать дальше...

ЦБ РФ задумал ужесточить переводы с карты на карту

«Газета Кемерова» 

Центральный банк России уведомил участников платежного рынка о необходимости до 18 октября раскрыть данные по выявлению ими дропперских операций для выявления нелегальных платежей с карты на карту. Об этом сообщает «Коммерсантъ»....

Светодинамический фонтан в Царицыне законсервируют до весны

Mospravda.ru 

Завтра, 9 октября, в парке «Царицыно» начнутся работы по консервации светодинамического фонтана. Специалисты очистят гидротехническое сооружение и проведут профилактику 82 насосов и инженерных систем. Затем фонтан укроют специальным куполом, который будет защищать сложные механизмы от мороза и атмосферных осадков. «Это единственное гидросооружение в столице, которое на зимний период закрывают специальным надувным куполом, чтобы защитить от зимних холодов и […]

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Суд не стал продлевать запрет действий совладельцу Merlion Олегу Карчеву

Cnews.Ru (РБК) 

Басманный районный суд Москвы отказал в удовлетворении ходатайства СК России о продлении срока действия меры пресечения в виде запрета определенных действий в отношении Олега Карчева, признав данное ходатайство необоснованным

Пользователи «ВКонтакте» жалуются, что соцсеть «досрочно ушла на выходные». В компании уверяют, что проблемы незначительны

"Фонтанка" 

Сервис Downdetector c двух часов дня 8 октября фиксирует рост жалоб на работу социальной сети «ВКонтакте». Преимущественно в Москве и Петербурге.

РФ предоставила запрошенную членами ОЗХО информацию по "делу Навального"

Reg-Vesti.ru 

Россия предоставила запрошенную 45 странами-членами Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) информацию по "делу Навального" и, в свою очередь, запросила у Франции, ФРГ, Швеции и технического секретариата ОЗХО данные, необходимые для завершения доследственной проверки по этому делу, сообщил "Интерфаксу" постпред РФ при организации Александр Шульгин.

Просматривали в Москве 08.10.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев






«На подходе»: Синоптик Леус рассказал о похолодании и дождях вечером 1 мая

Доходность инвестиций в недвижимость в Тамбове составила 10,7%

Овчинский: В Москве растет выпуск стройматериалов

В Узбекистане прошла викторина на знание русского языка, сказок и пословиц