Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 13.10.2021

На Украине заявили, что Будапештскому меморандуму нужна замена

ИА REGNUM 

Будапештский меморандум (о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия) нужно заменить другим соглашением, заявил 13 октября на заседании Первого комитета ГА ООН по вопросам разоружения заместитель украинского постпреда при ООН Юрий Витренко.

Читать дальше...

Диетолог Писарева объяснила пользу жирной рыбы и сливочного масла для организма

Slovodel.com 

Жирная рыба и сливочное масло являются теми необходимыми продуктами, которые обеспечивают нормальное функционирование организма. Диетолог Ирина Писарева объяснила, в чем заключается их помощь человеку.

Пу И: что случилось с последним императором Китая в СССР

Cyrillitsa.ru 

Последний император Китая Айсингиоро Пу И, свергнутый  пятилетнем возрасте в 1911 году, большую часть своей жизни старался вернуть власть. Он заключил союз с Японией, благодаря которому стал правителем Маньчжурии, но в 1945 году северную границу Китая перешли советские войска, и правитель стал пленником. Пленение Японская Квантунская армия, защищавшая Маньчжоу-Го, начала терпеть поражение за поражением с […]

Пожилые москвичи получат по 10 тысяч рублей за вакцинацию от коронавируса

Ampravda.ru 

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о выплате пожилым горожанам компенсации в размере 10 тысяч рублей за вакцинацию от коронавируса. Деньги заменят подарочные наборы «С заботой о здоровье».

Либо на Южном Кавказе будут открыты все коммуникации, либо не будет открыто ничего

Блог сайта «Это новости!» 

Либо на Южном Кавказе будут открыты все коммуникации, либо не будет открыто ничего. Подобное мнение выразил  ведущий научный сотрудник Института международных исследований МГИМО МИД России Николай Силаев. “Крайне важно, чтобы в соответствии с договоренностями, достигнутыми 9-го ноября прошлого года, были…

Читать дальше...

Новая публикация: Дайджест Официального портала ФНИСЦ РАН (июнь-август 2021) // Официальный портал ФНИСЦ РАН. - 2021. URL: http://www.isras.ru/publ.html?id=9831

Isras.ru 

Представлен двадцать девятый выпуск дайджеста портала Федерального научно-исследовательского социологического центра Российской академии наук. Дайджест содержит краткий обзор материалов, размещенных на портале Центра в период с июня по август 2021 г. Электронное издание состоит из разделов: «Научная деятельность», «Конференции, семинары», «Публикации», «Журналы», «Федеральный научно-исследовательский социологический центр РАН в публичной сфере», «Социальные сети» и т.д. В этом выпуске пре

Признание на высшем уровне

Fparf.ru 

13 октября в Москве, в банкетном зале Arbat Hall, состоялась VII Торжественная церемония награждения Национальной премией в области адвокатской деятельности и адвокатуры



Как совместить спальню и творческое пространство?

«Рукодельный Рунет» 

Если вы творческий человек, то наверняка часто перед вами встает извечный вопрос: как в небольшой квартире найти как можно больше места под любимое хобби. Можно решить вопрос радикально - купить новую квартиру в ипотеку, а можно - через более оптимальное использование уже имеющегося пространства. В нашей статье мы расскажем про оба способа.

Читать дальше...

Ожиганов о торте на день рождения: Карпин сказал, спортсменам сахар нельзя

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Защитник петербургского хоккейного СКА Игорь Ожиганов заявил, что он не покупал для партнеров по команде торт, чтобы отметить свой день рождения, поскольку главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин не рекомендует спортсменам есть сладкое.

В Подмосковье появится новая дорога за 2,7 млрд рублей

Блог сайта «5колесо» 

Участок дороги длиной всего 1,5 километра, который протянут от Пятницкого шоссе (возле деревни Благовещенка) обойдется подмосковному бюджету в круглую сумму – 2,7 млрд рублей. Подрядчика строительства участка объявят после 10 ноября, когда завершится тендер.

Читать дальше...

"Аэрофлот" будет летать из Москвы в Абу-Даби

Travel.ru 

13 октября 2021, 22:56, Travel.ru - Авиакомпания "Аэрофлот" намерена открыть через месяц полеты из Москвы в Абу-Даби. Рейсы в столицу ОАЭ будут совершаться с 13 ноября трижды в неделю по вторникам, пятницам и субботам, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Вылет из Москвы (аэропорт Шереметьево) в 10.40, прибытие в Абу-Даби в 17.15. Обратное отправление в 18.25, прилет в Москву в 23.15. На линии будет использоваться самолет Boeing 737-800.

Читать дальше...

настена фирс подруга инет

Юрий Валентинов 

приветт как поживаешь доброе утро 
какнастотение у меня 50 на 50 
дела всякие тв радио фм сиги 
немногоустал невыспался хходил в магаз утром за хлебом 
Анастасия 
Анастасия 8:00 
Красиво стихи 
Доброе утро тебе 
Юра 
Юра 22:53 
С клепой гуляли зашли бегемот не квартале юлташ кафе гламур пиво 139 где дом торговли нигде не пускают без ковид кода зашли карусель туборг рыба полосками по 129 пиво чёрное какое то 130 тоже он коньяк пил Шаурму поели дом торговли около ресорна... Читать дальше...

Волонтер Сергей Бызин стал лауреатом премии губернатора Подмосковья «Мы рядом ради перемен»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Сергей Бызин из Люберец стал лауреатом премии губернатора Подмосковья «Мы рядом ради перемен» в категории «Область перемен». С 2013 года он помогает бездомным, ведет деятельность вместе с командой Дома трудолюбия «Ной». Сергей поделился своим жизненным и волонтерским опытом с Главным управлением соцкоммуникаций региона.

Читать дальше...

Профессор Ткаченко заявил об отсутствии интереса у Москвы к общению с Зеленским

«Экономика сегодня» 

Визит в Россию заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд сделал нулевой вероятность встречи президента страны Владимира Путина и украинского лидера Владимира Зеленского.

Читать дальше...

Около 86,5 млн проездных документов оформили пассажиры в билетных автоматах ЦППК в январе-сентябре

Mskagency.ru (Москва) 

13.10.2021 22:54. Агентство "Москва".

В январе-сентябре 2021 года пассажиры приобрели 86,5 млн проездных документов в билетопечатающих автоматах (БПА) Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК). Об этом сообщила пресс-служба перевозчика.

Читать дальше...

«Это какая-то внутренняя колонизация»: эколог осудил планы En+ по строительству в Красноярском крае еще двух ГЭС

Dront.ru 

На прошлой неделе компания En+ Group заявила о планах построить четыре новых ГЭС в России, из них две — в Красноярском крае. Инвестиции в строительство Мотыгинской ГЭС могут составить $1,3 млрд, Нижнебогучанской ГЭС — примерно 105 млрд рублей. Как сообщил ТАСС со ссылкой на главу энергетического бизнеса компании Михаила Хардикова, Нижнебогучанскую ГЭС на реке Ангара […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 13.10.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках

В Подмосковье наградили лучших амбассадоров «Профессионалитета»

Тупорылая акула вцепилась в живот 64-летнему туристу у острова Тобаго

Путин поздравил доктора Рошаля с днём рождения