Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 21.10.2021

Центробанк установил официальные курсы иностранных валют на 22 октября

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Российский регулятор обновил официальные обменные курсы для доллара и евро. Показатели, которые будут действительны 22 октября, опубликованы на официальном сайте Центробанка.

Читать дальше...

Суд в Москве вынес приговор обвиняемому в поджоге машины Росгвардии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

За поджог машины Росгвардии на несанкционированной акции 31 января в Москве Пресненский суд приговорил к трём годам и трём месяцам лишения свободы Сергея Василенко.

Читать дальше...

На месте незаконных гаражей на Тагильской обустроили бесплатную парковку

Вести Метрогородка 

С начала года Госинспекция по недвижимости выявила свыше 150 объектов самостроя на востоке столицы, в том числе в районе Метрогородок. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ведомства. «На территории округа выявлено 155 объектов самовольного строительства площадью свыше 58 тысяч кв. метров. По 58 объектам уже проведены демонтажные работы, ликвидировано 5 […]

Нижегородская область вошла в топ-5 лидеров экочеленджа в поддержку акции "Сохраним лес"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 октября. НТА-Приволжье — Нижегородская область вошла в топ-5 лидеров экочеленджа в поддержку федеральной экологической акции "Сохраним лес", реализуемой в рамках нацпроекта "Экология".

По информации регионального минлесхоза, десятка самых активных регионов определилась после первых семи дней со старта всероссийского экочеленджа.

В топ-10 самых активных участников также  вошли: Белгородская, Московская, Калужская, Свердловская, Челябинская и Тульская области, Крым, Санкт-Петербург, Москва. Читать дальше...

Доктор Мясников: почему введение нерабочих дней не поможет России

Ura.news 

Введение нерабочих дней не поможет остановить пандемию COVID-19 в России. В Европе локдауны длились полтора года, но это не изменило ситуацию, рассказал в беседе с URA.RU главный врач больницы имени Жадкевича, телеведущий Александр Мясников.

Более 180 проверок по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций проведено в столице

Управление по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ 

Инспекция Департамента ГОЧСиПБ за три квартала текущего года провела 182 проверки юридических лиц, органов государственной власти и местного самоуправления, по результатам которых выдано 108 предписаний и предостережений.

Читать дальше...

Московские власти усилят проверки в торговых сетях и общепите в нерабочую неделю

MosDay.ru (Московский День) 

Московские власти усилят проверки в торговых сетях и общепите в нерабочую неделю. Власти Москвы усилят проверки в торговых сетях и на предприятиях общепита в нерабочую неделю, рассказал руководитель департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк. "Будем отслеживать ситуацию как при очных проверках, так и реагировать на нарушения через видеофиксацию и посты в социальных сетях", - приводит слова Немерюка РИА Новости. Ранее сообщалось, что в столичном транспорте усилен контроль за соблюдением требований по борьбе COVID-19. Читать дальше...



В кабмине обдумают, как упростить подтверждение иностранных дипломов

Блог сайта «Парламентская газета» 

Желающих учиться и работать в России много, но им необходимо подтверждение полученных за рубежом дипломов. В связи с этим премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Минобрнауки и Минцифры рассмотреть вопрос о максимальном упрощении этого процесса. Об этом в четверг сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Власти Москвы пообещали поддержать ресторанный бизнес

«РИА Новости» 

Власти Москвы пообещали ресторанному бизнесу меры поддержки в связи с возможным ущербом из-за десятидневного локдауна, сообщил РИА Новости вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России (ФРиО), омбудсмен в сфере ресторанного бизнеса Москвы Сергей Миронов.

Что будет с Samsung после запрета продавать смартфоны в России?

Блог сайта «wi-fi» 

Шеф-редактор журнала «Мобильные коммуникации» Леонтий Букштейн в беседе с телеканалом «360» высказал своё мнение по проводу судебного решения относительно запрета на продажу смартфонов Samsung в России. Он считает, что это решение не грозит компании серьёзными последствиями.

Букштейн полагает, что компания Samsung сможет очень быстро договориться с российскими властями и продолжит продавать свои смартфоны в России. Он также считает, что в запрете на продажу её устройств не заинтересован никто... Читать дальше...

В МИД РФ анонсировали встречу Лаврова с коллегой из Боливии

Блог сайта «smi.today» 

Встреча российского и боливийского министров иностранных дел Сергея Лаврова и Рохелио Майты состоится завтра, 22 октября, в Москве, сообщила журналистам официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По словам российского дипломата, на встрече будут обсуждаться перспективы двусторонних отношений и направления их расширения. Лавров и Майта обсудят возможность совместной борьбы с COVID-19. Также переговорщики обсудят «совершенствование договорно-правовой базы» двух стран. По словам Захаровой... Читать дальше...

За поджог колеса машины Росгвардии протестующему дали больше трех лет колонии

BBC Russian 

Пресненский суд Москвы признал участника акции протеста в поддержку политика Алексея Навального виновным в поджоге автомобиля Росгвардии и приговорил к реальному сроку лишения свободы.

Объекты ЖКХ для обслуживания 32 многоквартирных домов переданы в собственность городского округа Одинцово

Министерство имущественных отношений Московской области 

Десять объектов ЖКХ, обеспечивающих водоснабжение и водоотведение 32 многоквартирных домов поселка Гарь-Покровское, передали из федеральной собственности в собственность городского округа Одинцово для обслуживания и дальнейшей эксплуатации.

Власти Москвы объявили «длинные» выходные в столице

Юго-Восточный курьер 

Данная мера должна помочь прервать цепочки передачи COVID-19 Ситуация с коронавирусом в Москве ухудшается. Для борьбы с распространением инфекции власти вынуждены ввести дополнительные ограничения. Так, дни с 28 октября...

Новости Москвы
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


8 причин поселиться на Ленинградке

«Риэлто.ру» 

На официальной карте Москвы такого района нет, но горожане и эксперты недвижимости его знают – старинные и престижные кварталы по обе стороны Ленинградского проспекта, которые неформально называют Ленинградкой.

Просматривали в Москве 21.10.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Команда пространства «Дом» ищет новое помещение в центре Перми

Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Унеча провели Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка»