Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 21.10.2021

What took you so long?!?!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

РКН потребовал удалить с сайта "Эха Москвы" видео Александра Невзорова

Роскомнадзор потребовал от радиостанции "Эхо Москвы" удалить один из выпусков авторской программы публициста Александра Невзорова, в котором, мнению ведомства, содержится информация "возбуждающая социальную рознь к христианским священнослужителям". Копию предупреждения Роскомнадзора опубликовал главный редактор радиостанции Алексей Ведениктов.

"Возбуждающий" выпуск программы вышел 11 октября. В видеоролике Невзоров... Читать дальше...

Как инфляция в Америке бьёт по карманам россиян. С. Ануреев, И. Нагаев

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=POALz5qPuUc США приступили к повторению инфляционного сценария 1970-х годов, прикрывая его дискуссией о потолке государственного долга, частичном прекращении финансирования правительства и инфраструктурном плане Байдена. Почему бюджетная политика США влияет на рост цен в России? Смогут ли США обуздать скачок инфляции? Нужно ли россиянам сбрасывать доллары из накоплений? Об этом беседуют доктор экономических наук Сергей Ануреев и финансист Игорь Нагаев.

У лучшего дворника улицы всегда чистые, а жильцы довольны

"Вечерняя Москва" 

Мы продолжаем готовиться к столетию, рассказывая об истории главной городской газеты. В преддверии этого праздника представляем вам цикл публикаций, в которых на основе материалов разных лет попробуем выяснить, как сильно со временем изменились заботы столичного правительства, какие проблемы волновали депутатов несколько десятилетий назад и какие вопросы решают народные избранники и чиновники сегодня.

Путин заявил, что Россия близка к исключению талибов* из списка террористов

«Сноб» 

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия приближается к принятию решения об исключении «Талибана»* из списка террористических организаций, но в первую очередь это должен сделать Совет Безопасности ООН

Хачанов пробился в четвертьфинал турнира в Москве

Блог сайта «Российская газета» 

В перспективе Карен может встретиться в финале с действующим чемпионом и другом Андреем Рублевым. О турнирных раскладах и более глобальных целях Хачанов рассказал на пресс-конференции.

Читать дальше...

Antiwar: США придется отвернуться от Украины ради дружбы с Европой

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Соединенные Штаты Америки должны признать, что расширение НАТО подошло к своему логическому концу, и отказаться от планов по включению Украины в состав военного блока. Об этом в материале для портала Antiwar рассказал американский обозреватель Бретт Уилкинс. Эксклюзивный пересказ статьи представляет своим читателям «ПолитРоссия».

Читать дальше...

Политолог: миссия Путина — прекратить превращение Украины в анти-Россию

Блог сайта «Антифашист» 

Миссия президента РФ Владимира Путина прекратить превращение Украины в анти-Россию. Такое мнение высказал директор Института политических исследований Сергей Марков в интервью «Украина.ру», отвечая на вопрос возможна ли полномасштабная война Украины с Россией сейчас.



СССР как "империя наоборот"

A-bugaev.livejournal.com 

В "Эксперте" очень стоящий разговор про устройство СССР как "империи наоборот".

В беседе участвуют социолог Александр Филиппов и политолог Юрий Солозобов.

Проговорены важнейшие для понимания устройства СССР тезисы, на которые академические учёные обычно не высказывались.

Конечно, об этом и раньше говорили активисты и публицисты, которых у рукопожатной публики принято считать национал-радикалами (а в 90-е просто клеймили фашистами). Но вот теперь, через тридцать лет после распада СССР... Читать дальше...

Андрей Рублев не удержал титул // Чемпион Кубка Кремля 2019 года выбыл в 1/8 финала

Коммерсантъ FM 

Продолжающийся в Москве «ВТБ Кубок Кремля», объединенное состязание Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и Женской теннисной ассоциации (WTA) с общим призовым фондом $1,345 млн, потерял своего главного претендента на победу в мужском одиночном разряде. Центральным событием четвертого дня турнира стало поражение его победителя двухлетней давности — посеянного под первым номером Андрея Рублева, который во втором круге в трех сетах уступил своему сопернику по финалу 2019 года французу Адриану Маннарино.

Исследование: во втором квартале 2021 года резко выросло число увольнений и трудоустройств

Блог сайта «Банки.ру» 

Российские крупные и средние предприятия во втором квартале 2021 года покинули 2,66 млн работников, что превышает квартальные показатели коронакризисного 2020 года. За этот же период предприятия приняли на работу 2,35 млн человек, что стало сезонным рекордом за последние восемь лет. Такие результаты получены в ходе исследования международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Читать дальше...

В Россию уже пришел новый штамм коронавируса AY.4.2

Molva33.ru (Владимир) 

Выявлен новый штамм коронавируса – AY.4.2 – который является производным от штамма Дельта и получил ключевые мутации в белке. Новый штамм уже выявлен в России в единичных случаях, при этом российские ПЦР-тесты на коронавирусную инфекцию эффективно выявляют новый штамм AY.4.2. Об этом рассказал Камиль Хафизов, руководитель научной группы разработки новых методов диагностики заболеваний человека ЦНИИ […]

Читать дальше...

Начальник штаба 5-й армии генерал Приходько Николай Яковлевич

Gusev-online.ru

В январе 1945 года севернее Гумбиннена наступала 5-я армия. Её войска освобождали север и северо-запад современного Гусевского района. Начальником штаба этой армии был Приходько Николай Яковлевич.

Фильмы Ридли Скотта и Уэса Андерсона выйдут в России позже запланированных дат

«Федеральное агентство новостей №1» 

Компании Disney, «Пионер» и «Наше кино» обновили график премьер некоторых зарубежных и отечественных фильмов. Это связано с новыми ограничениями, которые начнут действовать с 28 октября.

Читать дальше...

2350242

«Вести» 

Важная и долгожданная спортивная победа. Ангелина Мельникова принесла России первое за 11 лет золото мирового первенства по спортивной гимнастике в многоборье. Чемпионат в эти дни проходит в Японии. Там же совсем недавно Мельникова уже поднималась на высшую ступень пьедестала.

Новости Москвы
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Врачи рассказали, что сухой кашель может быть признаком COVID-19

Molva33.ru (Владимир) 

Со слов врачей, около 68% всех, кто болел коронавирусом, имели сухой кашель. Этот симптом является вторым по распространенности при заболевании COVID-19. Кашель при коронавирусе может быть глубоким, идущим из легких, или же сухим, полностью без мокроты. Но медики уточняют, что данный симптом, то есть сухой кашель, может указывать и на другие заболевания – аллергические проявления, […]

Читать дальше...

В Москве появилась камера, фиксирующая новое нарушение ПДД

Блог «Редакция МТ» 

Новая камера установлена на улице Люблинской, дом 157.

фото: t.me/mosgibdd77

Первый комплекс фиксации проезда мотоциклов и автомобилей между полос начал работать на Люблинской улице в Москве.

В пресс-службе столичной Госавтоинспекции отметили, что порой водители пытаются использовать рефюж, которым для безопасности выделены полосы для движения городского транспорта. Это лишает других водителей места для манёвра, поскольку не остаётся бокового интервала.

Новая камера... Читать дальше...

6 самых необычных рок-концертов нашего времени

Блог сайта «Все о Музыке» 

Рок всегда славился своим бунтарством и вызовом обществу — при этом не только в музыке, но и на концертах. Фанаты-рокеры — довольно требовательная публика, так как предпочитают взрывные или совершенно сумасшедшие концерты. И чтобы угодить слушателям, звездам приходится постоянно дополнять свой репертуар самыми необычными эффектами и придумывать новые фишки. А учитывая, что в индустрии постоянно появляются молодые коллективы со своими креативными идеями, "старичкам" расслабиться не получится. И... Читать дальше...

Просматривали в Москве 21.10.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В МИД РФ прошла презентация ПМЭФ-2024

В Подмосковье улучшились жилищные условия у 3,5 млн жителей

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2