Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 28.10.2021

Продюсер Иосиф Пригожин негативно высказался о ЛГБТ-пропаганде на телевидении

«Федеральное агентство новостей №1» 

Известный российский продюсер Иосиф Пригожин заявил, что люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией в шоу-бизнесе были всегда, но раньше это не демонстрировалось так открыто.

Читать дальше...

Роспотребнадзор опечатал магазин «Свежий» на Братиславской улице за нарушение мер профилактики COVID-19

Mskagency.ru (Москва) 

28.10.2021 19:02. Агентство "Москва".

Московское управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) опечатало магазин «Свежий» на ул. Братиславская на юго-востоке города за нарушение мер профилактики распространения коронавируса. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил главный специалист-эксперт территориального отдела столичного управления Роспотребнадзора по ЮВАО Василий Павловский.

Читать дальше...

Волгоградская область попала в число аутсайдеров по объему выброшенного мусора

ИА "Высота 102.0" 


Волгоградская область попала в число регионов с минимальной массой накопленного бытового мусора на душу городского населения в 2020 году. За предыдущий год на каждого жителя региона в среднем пришлось всего 264,7 килограмма ТКО, сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на исследование аудиторско-консалтинговой сети ФинЭкспертиза.

Такой объем почти в три раза меньше, чем оставил после себя среднестатистический житель Московской области. В Сахалинской области и люди и вовсе накопили в 4,5 раза больше отходов... Читать дальше...

NordStar опровергла данные о задержке пассажиров рейса Москва - Сочи на один час из-за пропавшего пледа

Mskagency.ru (Москва) 

28.10.2021 19:02. Агентство "Москва".

Размещенная в СМИ информация о том, что пассажиров рейса Москва - Сочи задержали на борту на один час из-за поиска пропавшего имущества компании, не соответствует действительности. Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании NordStar, пояснив, что осмотр сотрудниками полиции ручной клади пассажиров занял не более 15 минут.

Читать дальше...

Tesla врезалась в столб в Новой Москве и сгорела

«Газета.Ру»  

Электромобиль Tesla попал в аварию в Новой Москве недалеко от станции "Прокшино" Сокольнической ветки метро и сгорел. Об этом сообщает агентство "Москва" со ссылкой на столичную Госавтоинспекцию. Водитель врезался в ...

Премьер Армении и замглавы Генштаба ВС России обсудили ситуацию в регионе

EADaily 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился сегодня, 28 октября, с заместителем начальника Генштаба ВС России генерал-полковником Сергеем Истраковым, который прибыл в Ереван с рабочим визитом. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского правительства.



Губернатор Воробьев призвал жителей Подмосковья оставаться в изоляции в нерабочие дни

360° Подмосковье 

Нерабочие дни начались в Московской области в четверг, 27 октября. Введенные ограничения должны сократить число социальных контактов и остановить сильный рост заражений коронавирусом. В ходе традиционного эфира на «360» губернатор Московской области Андрей Воробьев дал ответы на волнующие жителей региона вопросы, в которых объяснил важность введенных ограничений.

Капитана – в запас! Ошибка олимпионика помогла «Сибири» победить ЦСКА

«Советский спорт» 

«Сибирь» выиграла все четыре матча домашней серии. Армейцы после натужных побед на Дальнем Востоке над «Адмиралом» (2:1) и «Амуром» (4:3Б) не смогли распечатать ворота в Новосибирске и уступили 0:1 из-за оплошности своего капитана Сергея Андронова.

В Тверской области раскрыто тяжкое преступление 13-летней давности

Газета «Тверские ведомости» 

Как сообщили на сайте СКР региона, в Тверской области раскрыто тяжкое преступление 13-летней давности. Расследование проводил Нелидовский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Тверской области. Мужчина обвиняется в совершенное в 2008 году умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в составе группы лиц. Предварительное следствие установило, что 6 мая 2008 года в городе Нелидово двое неизвестных […]

Читать дальше...

Рианчо: "Дзюба ещё не так стар, чтобы забыть о сборной"

Soccer.ru (футбол) 

Экс-наставник «Спартака» Рауль Рианчо отреагировал на отсутствие форварда «Зенита» Артёма Дзюбы в расширенном составе сборной России на ноябрьские матчи квалификации ЧМ-2022. Карпин сам отлично знает, что и как делать...

Очередной максимум. В России впервые с начала пандемии число заболевших превысило 40 тысяч за сутки

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Москва. Впервые за время эпидемии коронавируса в России количество заболевших COVID-19 за сутки преодолело отметку в сорок тысяч. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции.

«Не хотите прививаться — лечиться от CoViD будете за деньги»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

О врагах, баранах и чудаках на букву «м» в исполнении лицедеев

Михаил Синельников-Оришак

Фото: Донат Сорокин/ТАСС

Надо же, сошлись-таки «волна и камень, стихи и проза, лёд и пламень» — который из них ху решите сами. Дмитрий Пучков (Гоблин): «Антиваксер — патентованный дурачок и враг». Андрей Макаревич: «Из-за упёртых баранов, не желающих вакцинироваться, тысячам музыкантов переносят концерты…» У него же: «не хотите прививаться — лечиться будете за деньги, потому что вы — …удаки». Читать дальше...

«Глобальная бензоколонка»: американцы предложили России самой платить за Афганистан

Блог сайта «Всё об оружии» 

Посетители вебсайта американского телеканала Fox News с пренебрежением отозвались о России, а также раскритиковали внешнеполитическую линию действующего президента-демократа Джо Байдена.

Поводом послужила достаточно рядовая новость о возможном распространении материальной ответственности за нынешний афганский кризис на Соединённые Штаты.

Россия, Китай, Иран, Пакистан, Индия и пять постсоветских государств выступили […] с совместным заявлением по итогам переговоров с талибами*... Читать дальше...

19Fortyfive: русские заставят попотеть американских адмиралов

Блог сайта «Мировое обозрение» 

МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. Ветеран НАТО Ставрос Атламазоглу рассказал, как российский Военно-морской флот "заставит попотеть" американских адмиралов. Об этом он написал в статье для 19Fortyfive.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.10.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Владимир Путин: Объединяющим всех вопросом является поддержка наших героев, семей ветеранов и участников специальной военной операции

Гуцул не была задержана при выходе в зал ожидания аэропорта Кишинева

Набиуллина на выход, академику Глазьеву приготовиться. Экономист Хазин рассказал кем Путин заменит главу ЦБ

Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест