Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2022

Новости Москвы за 07.04.2022

На московской улице иномарка переехала человека, лежащего на дороге

«Вести» 

Столичная Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства гибели пешехода, который мог находится в состоянии алкогольного опьянения. По предварительным данным, автомобиль переехал мужчину, который в момент ДТП лежал на проезжей части.

«Один член ЕС может заблокировать газовое эмбарго для России»

Блог сайта «Карельские Вести» 

Европейский союз, анонсировавший пятый пакет санкций против России, намерен не позднее 8 апреля согласовать и ввести в действие новые ограничения. Они коснутся торгово-экономической сферы. Но вопрос по поставкам российских энергоносителей пока оставлен за скобками: единого мнения нет. Мы …

В Хорватии назвали четыре главные ошибки США

Pressapro. ru 

Хорватский журналист Зоран Метер назвал четыре главные ошибки США, которые страна совершила после распада СССР. Об этом он написал в своей статье для Geopolitika. По его словам, из-за этих ошибок Вашингтон проиграет в стратегической борьбе. Первой ошибкой, как считает журналист, стало то, что после распада СССР американские власти не нормализовали отношения с Россией. Автор отметил, ...

Минфин России подтвердил наличие механизмов против дефолта

Profile.ru 

Россия предпримет все усилия, чтобы держатели ее внешнего долга получили положенные деньги, несмотря на попытки западных государств добиться объявления Российской Федерацией дефолта. Об этом в четверг, 7 апреля, рассказал министр финансов РФ Антон Силуанов. По словам главы Минфина, Запад действует таким образом, что несмотря на наличие у Москвы необходимых средств и выполнения обязательств по их

«Вуэльта страны Басков». 5-й этап. Гонщики проедут маршрут с пятью категорийными подъемами

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

8 апреля пройдет пятый этап многодневки «Вуэльта страны Басков». Гонщики проедут маршрут с пятью категорийными подъемами. 

Читать дальше...



«Мои рубли застряли в России, жду, когда снова откроются банковские переводы», - голкипер «Авангарда» о незавидной доле легионеров в КХЛ

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Голкипер омского «Авангарда» Шимон Грубец высказался о выступлении легионеров в следующем сезоне КХЛ, заявив, что выплаты иностранцам нужно производить не в рублях, а в долларах.

Читать дальше...

ВТБ за первый день выдал 250 млн рублей по ипотеке с господдержкой на новых условиях (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


7 апреля ВТБ выдал 250 млн рублей по модернизированным условиям ипотеки с господдержкой. Сделки прошли в 13 регионах России, в тройку городов-лидеров вошли Москва, Санкт-Петербург и Воронеж. 

Кредит в рамках льготной ипотеки ВТБ предлагает по ставке от 11,7%. Дисконт в размере 0,3 пп доступен заемщикам, использующим сервисы безопасных расчетов и электронной регистрации на сделке. Согласно обновленным параметрам программы, максимальная сумма кредита увеличена с 3 до 12 млн рублей для Московского региона... Читать дальше...

Песков: у России есть свидетели событий, происходивших в Мариуполе и Буче

4esnok.by 

У России есть множество свидетелей событий, которые происходили в Мариуполе и Буче. Такое заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает 7 апреля РИА «Новости». Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, отвечая на вопросы британского телеканала Sky News, высказался о беспределе националистических батальонов в Мариуполе и Буче. При этом Песков указал на то, что у России …

Уполномоченный по правам человека в России просит возбудить дело в связи с видео с расстрелом российских военных

Belta.by (ru) 

По словам Москальковой большинство международных органов не слышат заявления российской стороны "о чудовищных карательных акциях над гражданским населением, пытках и жестоких расправах ВСУ над российскими пленными и ранеными, грубом нарушении Женевской конвенции об обращении с военными, попавшими в плен.

В Москве произошел сбой в рассылке коммунальных платежек

Энерговопрос.ру 

Москвичам пришли некорректные платежки за услуги ЖКХ, сообщает столичный департамент информационных технологий (ДИТ). Причина – сбой из-за обновления сервиса рассылок. Масштаб проблемы столичные власти не конкретизируют.

Новости Москвы
Москва

Что можно отметить в этот день


Бастрыкин поручил расследовать осквернение мемориала советским войнам в Берлине

Iz.ru 

Глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил расследовать осквернение мемориала советским воинам в Берлине. Об этом сообщается в четверг, 7 апреля, на сайте ведомства.

Подмосковье привело в порядок 70 фасадов в рамках программы капремонта

360° Подмосковье 

Масштабные работы по капитальному ремонту фасадов продолжаются на территории Подмосковья. Порядка четырех тысяч фасадов многоквартирных домов отремонтировано с начала реализации программы капремонта.

Оракул на ветру

В кризис.ру 

Как выяснилось, Владимир Жириновский на этот раз точно умер. Хотя покойный и ему подобные настолько утопили всё во вранье и разводках, что элементарное жив или мёртв превратилось в спорный вопрос. Событие несомненно знаковое. Эта смерть символизирует конец рождённой лихими девяностыми постреволюционной России. Со всеми великими свершениями и подлыми преступлениями. Этот путь Жириновский прошёл до конца. […]

Просматривали в Москве 07.04.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с Россией

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Арестован 12-й фигурант по делу о теракте в "Крокусе"