Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2022

Новости Москвы за 07.04.2022

На региональных дорогах Подмосковья заменят более 200 автобусных остановок

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

В этом году в Московской области для комфортного и безопасного ожидания общественного транспорта на региональных дорогах заменят более 200 автобусных остановок. Павильоны типа «городской стандарт» и «межгород» установят по программе повышения безопасности дорожного движения, в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Московские поликлиники начали работать по новому стандарту

Moslenta.ru (Москва) 

Московские поликлиники начали работать по новому стандарту. После капремонта пациентов принимают в комфортных условиях, а обследования проводят на высокоточном оборудовании, сообщает пресс-служба мэрии Москвы.

В Мосгордуме назвали условия для переименования Лукового переулка в переулок Жириновского

Блог сайта «Газета.ru» 

Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов рассказал "Газете.Ru", что для того, чтобы переименовать Луковый переулок в переулок Жириновского, за это должны проголосовать муниципальные депутаты и местные жители. Также нужно будет установить, что прежнее название переулка не имеет исторического значения.

Читать дальше...

CD Projekt RED рассказала о дальнейшей работе в России и Беларуси - Shazoo

Новости Google.ru (главные)  

  1. CD Projekt RED рассказала о дальнейшей работе в России и Беларуси  Shazoo
  2. Поляки из CD Projekt Red предметно ответили на вопросы пользователей из России и Беларуси  iXBT.com - новости техники и технологий
  3. CD Projekt ответила на вопросы о дальнейшей работе в России и Белоруссии  Player One
  4. Никаких новых платных DLC и мобильного «Гвинта»: CD Projekt RED ответила на вопросы о дальнейшей работе в России и Белоруссии  3DNews
  5. CD Projekt RED ответила на вопросы о... Читать дальше...

Страны G7 запретят все инвестиции в РФ, ограничат экспорт и импорт — заявление

«Независимая газета» 

Страны Группы семи (G7) будут запрещать все инвестиции в России в том числе в энергетический сектор, расширят экспортные и импортные ограничения. Об этом говорится в заявлении лидеров этих государств, опубликованном в четверг. «Мы запрещаем новые инвестиции в ключевые сектора российской

С участием коллегии присяжных заседателей суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу об убийстве и укрывательстве особо тяжкого преступления

Прокуратура РФ 

Кунцевским районным судом города Москвы на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынесен приговор по уголовному делу в отношении Кирилла Шумкова и Дмитрия Часовникова. Шумков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1ст. 105 УК РФ (убийство), Часовников признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений).

Стратегия развития промтуризма Нижегородской области признана лучшей в России

РИА «Время Н» 

Делегация Нижегородской области под председательством замгубернатора Андрея Саносяна представила стратегию развития промышленного туризма в регионе на финале Всероссийского акселератора в Калуге, сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе главы региона и правительства области. Эксперты признали ее лучшей стратегией, направленной на продвижение региональных брендов. Мероприятие было организовано Агентством стратегических инициатив (АСИ) при поддержке министерства промышленности и торговли РФ. Оно... Читать дальше...



Пентагон считает, что Россия и Китай пытаются изменить миропорядок

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Председатель объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли в четверг, 7 апреля, заявил, что Россия и Китай пытаются изменить миропорядок.

Читать дальше...

«Крутые 90-е»: Барецкий поделился впечатлениями о съемках в докфильме Иды Галич

«Федеральное агентство новостей №1» 

Медиапроекты, посвященные ельцинской эпохе, неслучайно вновь становятся популярны среди россиян. Об этом в интервью ФАН заявил шоумен Стас Барецкий. На стриминговой платформе PREMIER стартовал цикл документальных фильмов «Крутые 90-е» с Идой Галич. В первом из них звездная дива вознамерилась дать ретроспективу тех далеких событий через прогулки по Хованскому кладбищу в Москве, где захоронена масса героев тех лет — криминальных авторитетов, вершивших свой суд и творивших беззаконие. Шоумен отметил... Читать дальше...

Ресторан Archie приглашает на постный обед

Блог сайта «AntennaDaily» 

Март в ресторанах города – время постных предложений в меню. Шеф-повар ресторана Archie Виктор Массов подготовил 4 оригинальных постных блюда, которые складываются в полноценный ужин или обед-сет.

Читать дальше...

В Королёве началось первенство по шахматам

Газета «Спутник» (Королёв) 

«Да победит умнейший!» – такими словами директор школы № 2 Оскар Латыпов открыл сегодня соревнования юных интеллектуалов. Школа впервые предоставила площадку для проведения такого представительного шахматного состязания: число его участников приятно удивило всех, в том числе и самих организаторов.

Читать дальше...

Хуснуллин оценил введение льготной ипотеки на вторичном рынке жилья

"Вечерняя Москва" 

Если принятых мер на рынке первичного жилья будет недостаточно, введение льготной ипотеки на вторичном рынке вероятно. Об этом в четверг, 7 апреля, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Новости Москвы
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Дипломы станут электронными

«Бухгалтерия.ru»  

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков заявил, что ведомство планирует отказаться от бумажных дипломов в пользу цифровых в течение года, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Nordwind возобновит прямые рейсы между Москвой и Бохтаром с 11 апреля

Mskagency.ru (Москва) 

07.04.2022 17:36. Агентство "Москва".

Авиакомпания Nordwind снова начнет выполнять прямые рейсы между Москвой и Бохтаром (Республика Таджикистан) с 11 апреля 2022 года, сообщила пресс-служба перевозчика.

Читать дальше...

Синоптик Позднякова рассказала, когда в Москве растает снег

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Скоро в Москве растает снег и погода станет теплой и солнечной. Об этом рассказала главный специалист Метеобюро столицы и области Татьяна Позднякова, передает «Российская газета».

Читать дальше...

Лыжник Александр Большунов перед сезоном брал терапевтическое исключение

БрянскНовости.RU 

Об этом рассказала глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе. Лыжнику Александру Большунову пришлось взять терапевтическое исключение из-за проблем с зубами, пишет «Лента.ру». «Там был какой-то препарат, который во время операции можно было использовать. При этом врачи сказали, что в терапевтическом исключении нет необходимости — до старта еще далеко. Но мы все равно его сделали», […]

Просматривали в Москве 07.04.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35