Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 09.05.2022

Ждать ли новых выплат после индексации пенсий, предложенной Минтрудом

"Вечерняя Москва" 

Индексация пенсий, предложенная Министерством труда РФ, позволит гражданам получить дополнительные денежные выплаты. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» сообщил председатель регионального отдела по Москве Союза пенсионеров России Игорь Корнеев.

С праздником всех! С Днём Победы!

Валерий Сипетин 

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!

Сегодня вся Россия отдаёт дань благодарности вашему бессмертному подвигу и подвигу всех тех, чьи жизни унесла война, кто остался на полях сражений, кто поднимал страну из руин и пепла и кого уже нет среди нас! Вечная им слава и память!

Дорогие земляки! Желаем вам и вашим семьям яркого майского солнца, хорошего настроения, мира, добра, крепкого здоровья, душевного тепла, благополучия, счастливых и долгих лет жизни.

По традиции ко... Читать дальше...

Более 260 тысяч человек посмотрели трансляцию парада Победы в метро Москвы

«РИА Новости» 

Более 260 тысяч пассажиров 9 мая посмотрели прямую трансляцию парада Победы на 18,5 тысячах экранов в поездах в московском метро, сообщили РИА Новости в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры российской столицы.

2408999

«Вести» 

Глава государства вручил Артему Жоге звезду Героя России, которой был награжден его сын. Командир батальона "Спарта" Владимир Жога трагически погиб 5 марта в Волновахе.

В Европе считают, что эмбарго на нефть и газ сыграет на руку России

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Бывший министр транспорта Франции, депутат Европарламента Тьерри Мариани в интервью радио RMS выразил мнение, что введение эмбарго на российские нефть и газ сыграет на руку России. Он пояснил, что западные антироссийские санкции, в том числе наложенные против энергоресурсов из РФ, негативно отразились на Евросоюзе, поскольку страны потерпели убытки из-за резко выросших цен на нефть, газ и уголь. Тьерри Мариани считает, что эмбарго позволяет России зарабатывать больше денег, в то время как европейские государства их, наоборот, теряют. Читать дальше...



Сенатор Джабаров: смена руководства в Южной Осетии не скажется на отношениях с Россией

Pressapro. ru 

Смена руководства в Южной Осетии в результате президентских выборов не скажется на отношениях Цхинвала и Москвы, оба кандидата были пророссийскими, сказал РИА Новости в понедельник первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров. В результате выборов победу одерживает представитель оппозиции Алан Гаглоев. «Я думаю, что смена руководства не скажется на отношениях Южной Осетии и Москвы. Оба ...

Нападение на посла РФ в Польше в День Победы кощунство -Слуцкий

«Независимая газета» 

Нападение на посла РФ в Польше Сергея Андреева во время возложения венков на кладбище советским воинам — кощунство. Такое мнение высказал в беседе с ТАСС председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий в понедельник. «Нападение на посла России в Польше во время возложения венков

Шахматист Карякин назвал великолепным парад Победы на Красной площади

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российский шахматист Сергей Карякин рассказал, что парад Победы на Красной площади в Москве в честь 77-й годовщины победы в Великой Отечественной войне был великолепным.

Читать дальше...

А прошла ли после 1945-го Западная Европа настоящую денацификацию? — Медведев о мерзком и трусливом лицемерии европейцев

Блог сайта «Сила в правде» 

Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал русофобский выпад чешских властей и лицемерие европейцев.

В технополисе «Москва» почтили память ушедших на фронт автозаводцев

"Вечерняя Москва" 

Совет ветеранов АЗЛК и представители ОЭЗ Технополис «Москва» возложили цветы к памятнику воинам-автозаводцам у площадки «Печатники». Об этом в понедельник, 9 мая, сообщил генеральный директор столичной ОЭЗ Геннадий Дегтев. 

В Польше посла России облили краской во время возложения венка на кладбище советских воинов

Гагаузинфо 

В Варшаве посла России в Польше Сергея Андреева облили красной краской, когда он он попытался возложить венок на кладбище советских воинов, пишет РИА «Новости».Дипломат пытался возложить венок на кладбище советских воинов, но не смог этого сделать. После нападения он покинул кладбище в сопровождении полиции.В сети появилось видео, на котором видно, как посла обливают краской. Во время церемонии возложения цветов протестующие, собравшиеся вокруг российской делегации, скандировали: «Фашисты».

Агент Языджи | Юсуф сожалеет о травме и приносит извинения болельщикам

Cskanews.com 

Полузащитник футбольного клуба ЦСКА Юсуф Языджи продолжает выступать в чемпионате России, несмотря на неполное восстановление от травмы спины, сообщил агент турецкого игрока Адем Чебеджи. «Отек спины Юсуфа еще не прошел, он все еще испытывает боли, из-за чего не может быть эффективен на 100%. Он сожалеет об этом и приносит извинения болельщикам. Он говорит, что фанаты […]

«Россия дала упреждающий отпор агрессии»: выступление президента Путина на Параде Победы

Блог сайта «Сила в правде» 

Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами РФ Владимир Путин выступил на параде в ознаменование 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Новости Москвы
Москва

Что можно отметить в этот день


Синоптик раскрыл причину отмены воздушной части парада Победы в Москве

«Газета.Ру»  

Традиционная воздушная часть парада в честь Дня Победы была отменена из-за сильной облачности в тех районах столицы, откуда должна была взлетать авиация. Об этом заявил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он ...

Вильфанд объяснил отмену воздушной части парада Победы в Москве облачностью

Блог сайта «Газета.ru» 

Традиционная воздушная часть парада в честь Дня Победы была отменена из-за сильной облачности в тех районах столицы, откуда должна была взлетать авиация. Об этом заявил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать дальше...

«В спектакле о войне не должно быть штампов»: за кулисами самого молодого театра в России

Ki-news.ru (Краснодар) 

Мы продолжаем цикл публикаций о театрах Краснодара в рамках нашего нового проекта «История одного театра». Сегодня в главной роли - Театр Защитника Отечества. В этом году он отмечает не только День Победы - 6 мая исполнился ровно год, как у театра появилось собственное помещение в центре города.

Нападение на посла РФ в Польше подтверждает курс Запада на реинкарнацию фашизма — МИД

EADaily 

Нападение на посла России в Варшаве во время церемонии возложения венка на кладбище советских воинов доказывает, что на Западе задан курс на реинкарнацию фашизма. Об этом в понедельник написала в своем telegram-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова…

Просматривали в Москве 09.05.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"