Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 09.05.2022

Отопительный сезон в Москве продлится до середины мая

Блог сайта «Авторадио» 

Отопительный сезон в Москве продлится до середины мая. Погодные условия пока не позволяют отключить отопление в столице, заявил заместитель мэра столицы Петр Бирюков в эфире канала «Москва 24». Для сравнения, в 2021 году отопление в Москве начали отключать 10 мая, в 2020-м - 7 мая.

Ограничения движения на столичных улицах постепенно снимаются после парада

"Вечерняя Москва" 

После завершения парада Победы ограничения движения на ряде улиц постепенно снимают. Об этом в понедельник, 9 мая, сообщил департамент транспорта в своем Telegram-канале. 

Сергей Карасёв рассудит «Спартак» и «Енисей» в Бетсити-Кубке России

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

Официальные лица полуфинальных матчей Кубка страны. 10 мая (вторник) «Динамо» – «Алания»: судья – Виталий Мешков, ассистенты судьи – Арам Петросян, Александр Богданов; резервный судья – Антон Фролов; VAR – Владимир Москалёв; AVAR – Валерий Данченко; инспектор – Сергей Мацюра. 11 мая (среда) «Спартак» – «Енисей»: судья – Сергей Карасёв, ассистенты судьи – Максим Гаврилин, Игорь Демешко;...

Вице-премьер Новак заявил, что Россия нашла новых покупателей нефти

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Вице-премьер России Александр Новак заявил, что в мае правительство рассчитывает на на увеличение добычи нефти по сравнению с апрелем. Его слова передает ТАСС.

Читать дальше...

Агент | Скоро мы узнаем следующий пункт футбольной судьбы Вагнера Лав

Cskanews.com 

Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав, ныне выступающий за «Мидтьюлланн», рассказал, почему ушел из армейского клуба. «Насколько особенным для меня стал финал Кубка УЕФА против «Спортинга»? Для меня он очень особенный. Я могу сказать вам то, чего вы не знали: я мог пропустить финал Кубка УЕФА против «Спортинга». Когда я переехал в Москву в 2004 году, […]



Полевые кухни для участников акции «Бессмертный полк» открылись в Москве

«Федеральное агентство новостей №1» 

Участники патриотической акции «Бессмертный полк» в Москве смогут отдохнуть и перекусить на площадках с полевыми кухнями. Отмечается, что полевые кухни размещены по всему пути. В этом году длина маршрута шествия составит семь километров. Москвичи пройдут с портретами участников Великой Отечественной войны по Ленинградскому проспекту, улицам Тверской и 1-й Тверской-Ямской через Охотный Ряд, Манежную и Красную площади. В ожидании начала шествия россияне поют фронтовые песни. В Москве участники «Бессмертного полка» уже начали собираться. Читать дальше...

На сцене Даргинского театра состоялась премьера спектакля «Аршин мал алан»

Azertag.az (ru) 

На сцене Даргинского театра имени О. Батырая состоялась премьера спектакля «Аршин мал алан» Узеира Гаджибейли на даргинском языке. Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на пресс-службу театра, спектакль поставлен в рамках Федеральной программы «Театры малых городов» (проект партии "Единая Россия"

Магазин NashStore на Android запустили для разработчиков

Коммерсантъ FM 

АНО «Цифровые платформы» объявила о запуске магазина NashStore для приложений на базе Android. Пока регистрировать там будут разработчиков. Для пользователей магазин откроется 16 мая, его можно будет скачать в формате APK.В числе приглашенных разработчиков — более 3 тыс. владельцев приложений, сообщили ТАСС в пресс-службе АНО. Все разработчики подали заявку на регистрацию на сайте nashstore.ru, в их числе — ВТБ, банк «Открытие», Совкомбанк, Сбербанк, «Банки.ру», ДИТ Москвы, «Еаптека», «Мамба», ЯRus... Читать дальше...

«Московские старости». 9 мая 1922 года

Дилетант 

Очистка Балтийского моря от мин

«Беднота» (Москва)

В воскресенье тральные суда Балтийского флота вышли в море для вылавливания мин. На днях, если погода будет благоприятствовать, проход к петроградскому порту будет открыт для иностранных торговых пароходов. По окончании этой работы наши суда займутся выполнением общего плана по очистке от мин Балтийского моря.

Изобретение белинографа

«Красный Север» (Вологда)

Французский учёный Белин изобрёл аппарат... Читать дальше...

Правительство представило Путину предложения по индексации пенсий и пособий

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Правительство РФ представило Президенту России Владимиру Путину предложения по дополнительной индексации пенсий, минимального размера оплаты труда и социальных пособий. Об этом рассказал министр труда и социальной защиты Антон Котяков, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Начальник УМВД России по г.о. Королев поздравил ветерана

МВД России 

Начальник УМВД России по г.о. Королев полковник полиции Игорь Николаевич Лащук и личный состав УМВД поздравили с 77-й годовщиной Дня Победы ветерана труда, участницу трудового фронта в годы Великой Отечественной войны и ветерана органов внутренних дел майора милиции в отставке Людмилу Ивановну Оленичеву.

Ветеран Великой Отечественной войны Хамит Абулович Канаматов принял участие в военном параде в честь Дня Победы в Москве

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Сегодня ветеран Великой Отечественной войны, прославленный житель Карачаево-Черкесии Хамит Абулович Канаматов отмечает День Победы на Красной площади в Москве в числе десятков других фронтовиков-освободителей. 

Новости Москвы
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Поздравление Директора Росгвардии генерала армии Виктора Золотова с Днем Победы в Великой Отечественной войне

Управление Росгвардии по Тюменской области 

Дорогие ветераны, уважаемые товарищи!

Поздравляю Вас с 77-й годовщиной Великой Победы!

9 Мая — священная дата в отечественной истории, ставшая символом героизма и единения народа. Она всегда будет напоминать нам какой ценой завоеван мир на нашей земле, что довелось пережить людям в то суровое время.

Войска национальной гвардии России гордятся подвигами, свершенными предшественниками в тяжелейших кровопролитных сражениях Великой Отечественной войны: при обороне Москвы и Ленинграда... Читать дальше...

Песни о Великой Победе, строевые колонны и вертолёт с флагом: в Архангельске прошёл праздничный военный парад

Блог сайта «Регион 29» 

Участие в торжественно марше на площади Профсоюзов приняли войска Архангельского территориального гарнизона, министерств, управлений, ведомств и учебных заведений Поморья. Почётными гостями стали ветераны.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.05.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

77% опрошенных россиян отказались от покупки недвижимости в ипотеку в 2023-2024 годах