Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 13.05.2022

Новые спортплощадки откроют в парке «Покровское‑Стрешнево»

360° Подмосковье 

Шесть новых спортивных площадок откроют в парке «Покровское-Стрешнево». Кроме того, в порядок приведут уже семь существующих. Об этом сообщило РИАМО со ссылкой на официальный сайт мэра Москвы.

России интересен белорусский опыт ответных мер на санкции ЕС в отношении грузоперевозок

Belta.by (ru) 

Межведомственная делегация России посетила Беларусь для ознакомления с практикой перецепок/перегрузок на белорусских терминалах. Об этом БЕЛТА сообщили в Ассоциации международных автомобильных перевозчиков.

GT: экспансия НАТО у границ России превращает Европу в пороховую бочку

ИноТВ 

Сохранение нейтралитета после Второй мировой войны принесло много пользы для развития таких стран, как Финляндия и Швеция. Однако НАТО после продвижения на восток теперь устремляется на север, всё больше приближаясь к границам России. Эта опасная экспансивная политика в итоге угрожает превратить Европу в новую «пороховую бочку», предупреждает Global Times.

Умер чемпион СССР в составе «Спартака» Виктор Самохин | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Скончался бывший футболист московского «Спартака» Виктор Самохин. Об этом сообщили в пятницу, 13 мая, в пресс-службе клуба. «ФК «Спартак-Москва» выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким покойного», — говорится в тексте сообщения. Самохин выступал за «Спартак» с 1974 по 1981 годы, провел 224 матча и забил 3 мяча. Он был чемпионом СССР 1979 года, […]

Читать дальше...

В России скорость самокатов ограничит ГОСТ

ProTymen.ru (Тюмень) 

Скорость движения для самокатов, скутеров и моноколес ограничат. Требования разработают госпредприятие НАМИ и департамент транспорта Москвы, пишет Гисметео.

Нестандартный интим и фемдом с порога: как устроены квесты для любителей легкого разврата

«MAXIM Online» 

В Москве найдется немало тех, кто мечтает примерить на себя роль Анастейши Стил или Кристиана Грея из отшумевшей голливудской ленты «Пятьдесят оттенков серого». Но для этого не надо идти в кинозал, искать тематические видео.

Читать дальше...



Автозапчасти в России продолжают дорожать

BFM.ru 

Больше всего среди наружных кузовных элементов подорожали бамперы — в среднем на 33%. На 32% также увеличились в цене передние фары, крылья — на 31%, передние двери — на 30%, капоты, задние двери и решетки радиатора — на 29%

Участок в поселении Марушкинское в ТиНАО выставят на торги для строительства магазина

Mskagency.ru (Москва) 

13.05.2022 21:56. Агентство "Москва".

Земельный участок в поселении Марушкинское в ТиНАО выставят на торги для строительства магазина. Об этом сообщила пресс-служба столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Читать дальше...

ВКС РФ поразили 52 района сосредоточения живой силы и техники ВСУ

«Сегодня.ру» 

ВКС РФ поразили 52 района сосредоточения живой силы и техники ВСУ. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков на брифинге.

Читать дальше...

Депутаты новой волны провели региональную неделю

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. С 9 по 15 мая депутаты новой волны работали в регионах России. Они встречались с избирателями, поддерживали региональных производителей и решали актуальные вопросы.

Депутат Хамзаев: «А зачем нам вообще футбол нужен сегодня? Это не частная история, 97% денег в футболе – государственные»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Депутат Госдумы Султан Хамзаев задался вопросом, нужен ли России профессиональный футбол.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Молдавия приостановила переправку почты из Приднестровья в Россию

Rambler.ru (новости) 

Отправка писем и посылок в Россию из непризнанного Приднестровья временно приостанавливается. Как сообщила в пятницу начальник эксплуатационно-производственного отдела предприятия «Почта Приднестровья» Елена Постол, об этом ее уведомило предприятие «Почта Молдовы».

Центробанк РФ ослабил контроль над валютой

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Центробанк России вводит до 31 декабря 2022 года дополнительное послабление по лимитам открытых валютных позиций в долларах и евро. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Читать дальше...

Ягудин восхитился первым в истории человечества чистым четверным акселем Малинина

Блог сайта «78.ru» 

Он поздравил спортсмена.

Фигурист Алексей Ягудин остался в восторге от исполнения — впервые в истории — чистого четверного акселя Ильёй Малининым. Свои эмоции он выразил в Instagram*.

— Ура-а-а-а!!! Свершилось. Четверной аксель. Первый в истории человечества, хоть пока и на тренировке, но это очень круто! Не попытка исполнить то, чем не владеешь и близко, как мы видели на ОИ в исполнении другого спортсмена, а здесь, как говорит Татьяна Тарасова: «Сделано». Поздравляю, — написал спортсмен, обращаясь к Илье. Читать дальше...

Какой мир мы построим после нашей Победы? (СПбДмитрий)

Aftershock.news 

Что будет после победы России в азартной игре с Европой?

Говорил со своим другом, который сейчас любуется Атлантическим океаном в Испании (дальнобойщик). У него был непростой опыт зависаний в казино с последующим отрабатыванием долга в течение нескольких лет. Так вот слова знающего человека:

  • 66 комментариев

Алмазная промышленность оказалась под угрозой из-за санкций против РФ

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Алмазный рынок столкнулся с проблемами из-за санкций против «Алросы». Как сообщает Bloomberg, поскольку поставки российской компании занимают треть мирового рынка, трейдеры ищут обходные пути, чтобы продолжать покупать сырье. С одной стороны, известные западные ювелирные бренды объявили о планах отказаться от камней из России. С другой — в США начинается свадебный...

Просматривали в Москве 13.05.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






В Моршанске скоро откроется виртуальный концертный зал

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине