Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 13.05.2022

Нападающий Эрик О’Делл может вернуться в КХЛ

Яндекс.Новости (Хоккей) 

«Эрик не против возвращения в Россию», – сказал Чистяков. Эрик О'Делл покинул московское «Динамо» перед серией второго раунда Кубка Гагарина против московского ЦСКА. В завершившимся сезоне КХЛ канадский хоккеист провел 47 матчей за «Динамо», в которых набрал 32 (13+19) очка.

Сезон дождей продлится в Подмосковье до конца мая

Блог сайта «Царьград» 

Активный сезон дождей начался в Московской области. Синоптики прогнозируют около 17 дней с осадками до конца месяца. Как рассказывал «Царьград», накануне в Москве и Подмосковье прошёл суперливень, в ходе которого местами выпало до 40% месячного объёма осадков.

Просветительский марафон "Новые горизонты" пройдет в городах России

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Просветительский марафон "Новые горизонты" состоится в городах России с 17 по 19 мая. Мероприятие организует российское общество "Знание". Дискуссии, лекции и мастер-классы в рамках марафона пройдут в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Сочи. Форум соберет на своих площадках более 160 спикеров, среди которых деятели науки, культуры, спорта, искусства, лидеры бизнеса и государственные служащие.

Читать дальше...

Подмосковный перинатальный центр стал победителем конкурсов в рамках Всероссийского форума

«РИАМО» (riamo.ru) 

Министерство здравоохранения Московской области принимает участие в данном мероприятии третий год подряд и по итогам неизменно становится победителем.



2410688

«Вести» 

Прокуратура начала проверку после гибели собаки на борту самолета Челябинск – Москва. Во время полета пес породы американский булли находился в багажном отделении, но после приземления хозяева обнаружили своего питомца без признаков жизни. Появилась версия, что причиной стало переохлаждение.

Молодежный IT-форум завершился в Москве

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. В российской столице завершился II Молодежный форум по управлению Интернетом. Его участниками стали молодые люди, интересующиеся Глобальной сетью. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Эксперт оценил возможность России взять под контроль альтернативные источники газа для ЕС

"Вечерняя Москва" 

Обозреватель агентства NoonPost Абдель Хаким ар-Рувейда высказал мнение, что в случае снижения поставок российского газа в европейские страны Москва попытается взять под контроль альтернативные источники газа для ЕС. О том, насколько вероятен такой сценарий, в беседе с «Вечерней Москвой» рассказал заместитель генерального директора Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач.

Президент Южной Осетии назначил дату референдума о присоединении к России

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов назначил референдум о присоединении республики к России на 17 июля. Он заявил о желании республики вступить в состав России в конце марта. В российском парламенте позицию Бибилова поддержали и уточнили, что для решения нужен референдум

Новости Москвы
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Каршеринг «Яндекс.Драйв» сохранит в Казани обслуживание корпоративных клиентов

Коммерсантъ 

Каршеринговый сервис «Яндекс.Драйв» продолжит работать в Казани для корпоративных клиентов и развивать это направление. Об этом «Ъ-Казань» сообщили в пресс-службе сервиса. «Для пользователей постепенно количество машин будет уменьшаться — с момента запуска "Драйва" в Казани прошло три года, и сейчас пришло время часть машин парка вернуть обратно лизинговому партнеру. Сейчас происходит много изменений, и из-за сложившейся ситуации на авторынке нет возможности обновить парк в городе»,— говорится в ответе на запрос «Ъ-Казань». Читать дальше...

РФ окажет помощь молодому смельчаку, арестованному в Латвии за российский флаг

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

В Риге арестован смелый 19-летний парень Александр Дубьяго, который развернул российский флаг около монумента Освободителям Риги от немецко-фашистских захватчиков и призвал чтить память наших дедов.

Он провёл двое суток в изоляторе временного содержания, после чего суд санкционировал его арест.

Государственная полиция Латвии передала дело в Службу государственной безопасности. Александра обвиняют по статье 74.1 Уголовного закона Латвии – "Оправдание геноцида, преступлений против человечности... Читать дальше...

Власти Южной Осетии назначили референдум по объединению с Россией на 17 июля

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Референдум по вопросу объединения Южной Осетии и России назначен на середину июля. Действующий Президент республики Анатолий Бибилов подписал соответствующий указ.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 13.05.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Продолжаются работы по озеленению города

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн