Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 13.05.2022

«Совкомфлот» обновит парк танкеров

Guberniya.info 

В пятницу, 13 мая, крупнейшая судоходная компания России ПАО «Совкомфлот» объявила о продаже девяти танкеров из своего парка партнерам в Дубае и Сингапуре. Об этом рассказали источники, близкие к сделке и ряду зарубежных СМИ. По информации инсайдеров, в компании через эту сделку одновременно решают три задачи – погашают ранее оформленные кредиты перед западными банками, обновляют […]

Читать дальше...

Власти Москвы сдадут в аренду бизнесу 18 помещений

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Московские власти сдадут в аренду бизнесу 18 нежилых помещений в пяти округах, заявил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Читать дальше...

Жилищный стимул: почему в России вырос спрос на льготную ипотеку

ЛюдиИпотеки.рф 

За год спрос на семейную ипотеку в России вырос более чем в три раза. При этом доля всех программ жилищного кредитования с господдержкой увеличилась с 25 до 40%. Эксперты не исключают, что в дальнейшем интерес граждан к таким кредитам продолжит расти

Крупнейший туроператор оценил динамику роста цен в отелях Турции

Moslenta.ru (Москва) 

Крупнейший российский туроператор Anex Tour допустил рост цен на стоимость размещения путешественников в отелях Турции. Однако это произойдет не раньше следующего сезона, сообщили радиостанции «Говорит Москва» в пресс-службе компании.



Путин обсудил с президентом Таджикистана обеспечение безопасности на границе с Афганистаном

ИД «Коммерсантъ» 

Президент России Владимир Путин обсудил с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном ситуацию вокруг Афганистана. В последнее время на афганской территории возросла активность террористических группировок. В свете этого лидеры двух стран подтвердили взаимодействие соответствующих ведомств для обеспечения безопасности на таджикско-афганской границе, сообщает Кремль.8 мая сообщалось, что боевики террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ) выпустили семь реактивных снарядов... Читать дальше...

«Альфа-банк» установил в своем офисе прозрачный банкомат. Видно все, кроме денег — это коммерческая тайна

«iXBT.com» 

Если вам интересно, как устроен банкомат, и вы проживаете в Москве, то самое время отправиться в офис «Альфа-банка» на Технопарке — по адресу проспект Андропова, 18 к 3. Там компания установила прозрачный банкомат из бронированного стекла.

Читать дальше...

Доктор Мясников посоветовал при частых пробуждениях по ночам практиковать дневной сон

Inforeactor.ru 

Причин плохого сна может быть немало. Чтобы чувствовать себя лучше во время бодрствования, врач и телеведущий Александр Мясников посоветовал попробовать спать днем.

21 мая в Москве пройдет "Ночь в музее"

Travel.ru 

13 мая 2022, 19:53, Travel.ru - В этом году ежегодная акция "Ночь в музее" пройдет в Москве в ночь с 21 на 22 мая. Всего на этот день запланировано более 230 мероприятий на 110 площадках – в музеях, городских усадьбах, библиотеках, театрах, парках и культурных центрах.

Гости смогут бесплатно побывать на выставках и спектаклях, поучаствовать в творческих мастер-классах и экскурсиях. Часть мероприятий удастся посетить онлайн. В основном все события запланированы на период с 19.00 до полуночи... Читать дальше...

Газ по президентскому проекту получили почти 50 тысяч жителей Подмосковья

Блог сайта «Новые Известия» 

На сегодняшний день проложено уже 919 километров газопроводов, пишет издание 360tv.ru. До границ домовладений газопроводы дотягивают бесплатно. Средства необходимо вкладывать лишь на этапе подводки труб от заборов к домам.

Читать дальше...

Росстат: какие продукты подорожали больше всего

Ura.news 

В России за апрель продовольственные товары подорожали на 2,87%. Это следует из материалов, опубликованных на сайте Росстата. Лидерами роста среди продуктов стали свекла (+19,2%) и маргарин (+12,9%).

Фура с пивом перевернулась в Нижегородской области

Блог сайта «newsnn» 

Авария случилась на 447 километре трассы Москва — Уфа, на подъеме у деревни Ветчак. Там в районе 10 утра грузовик Scania улетел в кювет и упал на бок. В результате дорожно-транспортного происшествия никто не пострадал.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Скончался Виктор Самохин

FootballTop.Ru 

13 мая

Обо всем

Россия

Виктор Сергеевич Самохин родился в Москве 24 января 1956 года.

Воспитанник ДЮСШ «Спартак». В 1973—1974 годах выступал за спартаковский дубль.

В высшей лиге чемпионатов СССР дебютировал за «Спартак» 19 октября 1974 года.

1981 год стал для него последним в составе «Спартака», всего в чемпионатах СССР за этот клуб он провёл 224 матча, забил 3 гола.

В составе "красно-белых" стал чемпионом СССР 1979 года,серебряным призёром чемпионата... Читать дальше...

Фура с пивом опрокинулась на трассе под Нижним Новгородом

«Федеральное агентство новостей №1» 

Груженая пивом фура попала в ДТП и опрокинулась в Нижегородской области, сообщили в региональном управлении МВД России. «Сегодня в 10.15 на 447-м километре дороги "Москва-Уфа" в Кстовском районе Нижегородской области перевернулся грузовик Scania с полуприцепом. Автомобиль получил механические повреждения, пострадавших нет», — отмечается в сообщении дорожной полиции. Днем в пятницу в Сети появились кадры опрокинувшегося грузовика на обочине дороги, из которого вывались многочисленные бутылки пива. Читать дальше...

Бурматов предложил увеличить допустимый вес животных для перевозки в салоне самолета

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Максимальный вес, при котором домашнее животное можно провозить в салоне самолета, необходимо поднять. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» в пятницу, 13 мая, заявил первый зампредседателя комитета Государственной думы России по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов. По его мнению такую меру необходимо принять, чтобы предотвратить гибель питомцев во время перелетов.

Читать дальше...

Россия с завтрашнего дня приостанавливает поставки электричества в Финляндию

DELFI (Латвия) 

Компания RAO Nordic — дочернее предприятие российской генерирующей компании "Интер РАО" — приостанавливает поставки электричества в Финляндию. Об этом со ссылкой на сайт финской электросетевой компании Fingrid пишет Новая газета. Европа.

Просматривали в Москве 13.05.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Собянин назвал станции метро, территории рядом с которыми будут благоустроены

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

«Не уважаешь — возвращаешся на родину!»: Госдума включила режим высылки для мигрантов и определила перечень нарушений