Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 15.07.2022

Библиотека №266 станет одной из площадок проведения всероссийской акции

Администрация поселения Внуковское в городе Москва 

Всероссийский День чтения вслух «Живая классика» пройдет на 17 площадках Москвы 23 июля. Участие в акции примет и Детская библиотека №266 имени Корнея Чуковского.

Указ Президента Российской Федерации от 15.07.2022 № 459 "О Заместителе Председателя Правительства Российской Федерации - Министре промышленности и торговли Российской Федерации"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 0001202207150011; Дата опубликования: 15.07.2022

Постановление Правительства Москвы от 30 июня 2022 г. N 1319-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 24 июля 2018 г. N 769-ПП"

ГАРАНТ.РУ 

Скорректирован порядок согласования отдельных видов сделок, связанных с отчуждением машино-мест, совершаемых государственными унитарными предприятиями города Москвы. В частности, уточнено, что приобретателем машино-места признается житель жилого помещения многоквартирного дома, заявка которого на приобретение машино-места соответствует требованиям, предъявляемым к такой заявке, а в случае проведения аукциона - житель жилого помещения многоквартирного дома, предложивший наибольшую цену за приобретение... Читать дальше...



Постановление Правительства Москвы от 28 июня 2022 г. N 1313-ПП "О предоставлении межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации"

ГАРАНТ.РУ 

О развитии межрегионального сотрудничества по вопросам оказания медицинской помощи жителям субъектов Российской Федерации в медицинских организациях города Москвы. Правительство Москвы предоставляет в 2022 году и плановом периоде 2023 и 2024 годов межбюджетные трансферты из бюджета города Москвы бюджетам субъектов Российской Федерации в рамках реализации соответствующих мероприятий Государственной программы города Москвы "Развитие здравоохранения города Москвы (Столичное здравоохранение)" на основании... Читать дальше...

Федеральный закон от 14 июля 2022 г. N 270-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" и статью 10 Федерального закона "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации"

ГАРАНТ.РУ 

О деятельности органов и подведомственных им организаций можно будет узнать на их официальных страницах в соцсетях. Поправки касаются организации доступа к информации о деятельности органов и подведомственных им организаций в сети Интернет. В частности, урегулированы вопросы создания официальных страниц органов и организаций, определят перечень размещаемой на них информации. Правительство установит порядок взаимодействия официальных сайтов и страниц с порталом Госуслуг. Закон вступает в силу с 1 декабря 2022 г.

Федеральный закон от 14 июля 2022 г. N 275-ФЗ "О внесении изменений в статьи 4 и 18 Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

ГАРАНТ.РУ 

В стране появится федеральный регистр фармацевтических работников и студентов - медиков и фармацевтов. Закреплено право граждан на психологическую помощь в условиях ЧС. С 1 марта 2023 г. ЕГИСЗ дополняется сведениями: - о фармацевтических организациях; - о лицах, которые участвуют в осуществлении фармдеятельности; - о студентах, обучающихся по образовательным программам медицинского и фармацевтического образования. Образовательные организации будут поставщиками сведений в ЕГИСЗ. Предусмотрено... Читать дальше...

Взаимодействие органов госнадзора за техсостоянием самоходных машин и других видов техники с налоговиками: новая форма предоставляемых сведений

ГАРАНТ.РУ 

Приказ Федеральной налоговой службы от 20 мая 2022 г. N ЕД-7-21/420@ “Об утверждении формы, порядка ее заполнения и формата представления сведений о транспортных средствах и об их владельцах, регистрируемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченными на осуществление регионального государственного контроля (надзора) в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, в электронной форме”

В Москве стартовал фестиваль Moscow Open - 2022

MosOblChess.ru 

С 14 по 20 июля в Москве проходит большой шахматный фестиваль Moscow Open - 2022.

На старт фестиваля вышло свыше 900 спортсменов, более половины из которых представляют Москву и Московскую область.

Moscow Open - 2022  - с одной стороны, важное спортивное мероприятие, в рамках которого пройдут соревнования единого календаря Министерства спорта России:

  •  - Этап Кубка России среди мужчин
  •  -  Этап Кубка России среди женщин
  •  - Этап Детского Кубка... Читать дальше...

Распоряжение Президента Российской Федерации от 15.07.2022 № 234-рп (О выделении Минпросвещения России средств из резервного фонда Президента Российской Федерации)

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 0001202207150008; Дата опубликования: 15.07.2022

Новости госуслг о порядке пребывания граждан Российской Федерации на территории Республики Узбекистан и граждан Республики Узбекистан на территории Российской Федерации

Блог сайта «+Новости» 

4 июня 2022 года вступило в силу Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан о порядке пребывания граждан Российской Федерации на территории Республики Узбекистан и граждан Республики Узбекистан на территории Российской Федерации, подписанное в городе Москве 21 мая 2021 года и городе Ташкенте 17 июня 2021 года.

Читать дальше...

Каков порядок оформления земельного участка под охотхозяйство?

ГАРАНТ.РУ (ответы на вопросы) 

В соответствии со ст. 25, 27 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Закон N 209-ФЗ) земельные участки и лесные участки из земель, находящихся в государственной собственности,...

Анекдот №12 за 15 июля 2022

Анекдот.ру 

- Как думаешь, почему Тик-Ток снова возвращается в Россию?
- Потому что ни один пропагандистский выверт Запада не сделает больше для деградации нашей молодёжи...

Новости Москвы
Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”


Московский дом национальностей приглашает посетить жителей и гостей столицы бесплатные экскурсии

Администрация поселения Внуковское в городе Москва 

Для участников подготовили шесть автобусных и восемь пешеходных маршрутов. Гиды проведут экскурсантов по историческим районам столицы и расскажут, как менялась Москва.  Посмотреть полное расписание экскурсионной программы можно  на официальном сайте Московского дома национальностей.

В поисках достопримечательностей: таинственная Тверь

Rewizor.ru 

Путешествуя по новым местам, можно открыть для себя что-то необычное, новое и уникальное. Взять, к примеру, Тверь. Это один из известнейших городов России, имеющий богатую историю, которая началась ещё в первой половине XII века. Долгое время он даже на равных соперничал с Москвой, параллельно выдерживая удары монголо-татар, пока в 1488 году не Иван III не присоединил Тверь к Московскому княжеству. Даже после этого город не утратил своей значимости, оставшись крупным торгово-ремесленным и культурным центом. Читать дальше...

Мелочь, «мусор» и еда: на чем держится стрит-ретейл Москвы

Яндекс 

Сегмент стрит-ретейла на рынке московской недвижимости, как и вся коммерческая недвижимость, завершил полугодие падением спроса, но с целым рядом специфических отличий. Сказывается специфика этого рынка, на котором слишком много собственников, а помещения не имеют общей для всех классификации.

Просматривали в Москве 15.07.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






ТАСС: МИД России опубликовал корректную версию разговора Лаврова и Мухриддина

Кто сдал КГБ Степана Латыпова? Под доносами — имя его коллеги-арбориста из Москвы

Преподаватель из Пскова приняла участие в финале Большой игры имени Льва Выготского в Москве

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова