Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 15.07.2022

Иностранным банкам не разрешат продажу российских дочерних структур

Яндекс 

Иностранным банкам не разрешат продажу российских дочерних структур Сделки по продаже крупнейших иностранных банков в России — Юникредит-банка и Райффайзенбанка — могут быть сорваны.

Садальский искренне поздравил Лепса с получением звания «Народного артиста России»

Блог сайта «От личное мнение» 

Anatoly Lomokhov/Global Look Press

Звание «Народный артист РФ» получил известный певец Григорий Лепс. Соответствующий указ 15 июля подписал президент Владимир Путин, с чем артиста поспешил поздравить телеведущий и актер Станислав Садальский.

Он отметил, что исполнитель хитов «Рюмка водки» и «Я тебя не люблю» как никто другой заслуживает всенародного признания.

«Мои искренние поздравления уважаемому Грише! Он, по факту, и есть народный. Поздравляю!» — написал Садальский в соцсетях. Читать дальше...

Политолог Безпалько рассказал, что заставит ЕС пойти на уступки России

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько заявил, что значительную часть среди европейских лидеров занимают люди, идейно-мотивированные против России и собственной экономики.

Читать дальше...

Нижний Новгород вошел в тройку лидеров рейтинга «IQ городов»

ИА REGNUM 

Нижний Новгород занял третье место в федеральном рейтинге цифровизации городского хозяйства «IQ городов» среди городов с населением больше миллиона человек. Об этом сообщили в нижегородской мэрии сегодня, 15 июля.

Читать дальше...

Что делать, если бьет муж: пять шагов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Проблема домашнего насилия – одна из самых недооцененных в России. При этом жертвами насилия чаще становятся женщины. О том, что женщина может предпринять в случае, если супруг поднимает на нее руку, «Общественной службе новостей» рассказал кандидат юридических наук, глава Московской коллегии адвокатов «Карабанов и партнеры» Александр Карабанов.



Посчитали умных. На международной олимпиаде по математике у РФ 6 медалей

Блог сайта «Fine-news» 

Российские школьники обыграли на Международной математической олимпиаде в Осло американцев и корейцев, уступив только китайцам. Однако из-за санкций заслуженное Россией серебро передали Корее. Но это нисколько не умаляет тот факт, что русские дети — одни из самых умных в мире. В прошлом году наша страна также заняла 2 место в команде. 

Читать дальше...

Вышло новое видео отечественной RPG с нелинейным сюжетом и компаньонами по Warhammer 40,000

VGTimes.Ru 

Российская студия Owlcat Games, создавшая Pathfinder: Kingmaker и Pathfinder: Wrath of the Righteous, выпустила первый дневник разработки Warhammer 40,000: Rogue Trader — классической партийной RPG по мотивам настолки.

2444775

«Вести» 

Шестеро российских школьников показали максимальный результат на международной математической олимпиаде в Осло. Они завоевали три золотые и три серебряные медали. Детям было запрещено выступать под флагом России и участвовать в официальном зачете. Они участвовали в состязаниях в качестве частных лиц. В честь победителей из пушки Петропавловской крепости был произведен торжественный выстрел.

18-летний форвард оформил хет-трик в первом двустороннем матче московского «Динамо»

Яндекс 

Московское «Динамо» провело первый двусторонний матч в обновлённом составе в ходе предсезонных сборов, сообщается на официальном сайте бело-голубых. Игроки были поделены на две команды — на «Синих» и на «Белых». После этого был сыгран матч с двумя периодами по 30 минут «грязного» времени.

Татьяна Минеева одобрила законопроект об упрощении процедуры закрытия МСП

Udm-info.ru

Российское правительство внесло в Госдуму проект закона об упрощении процедуры закрытия недействующих малых и средних предприятий (МСП). Об этом рассказала бизнес-омбудсмен Москвы Татьяна Минеева.

«Более 323 млн рублей»: арест экс-замглавы МЧС называют ударом по влиятельному голубому лобби

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Басманный районный суд Москвы арестовал экс-замглавы МЧС России Андрея Гуровича.

Да-да, того самого чиновника, который находился рядом с министром Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгением Зиничевым и замечательным кинематографистом Александром Мельником, когда они погибли на Большом Иркиндинском водопаде (Китабо-Орон). Более того, Гуровича называли организатором поездки на плато Путорана, закончившейся общеизвестной трагедией. Читать дальше...

обзор ралли Шелковый путь 2022: этап 9

Wrc-info 

Предпоследний день двенадцатого издания Международного ралли «Шелковый путь» стал самым протяжённым за всю гонку 2022 года – маршрут спецучастка был проложен из Волгограда в Липецк, а общая дистанция сегодняшнего этапа составляла 773 километра. Кротов не сдаётся! Такой развязки борьбы в зачёте внедорожников Международного ралли «Шелковый путь» 2022 года не могли предположить даже самые смелые эксперты. Уверенно лидировавший на большей части маршрута ралли Владимир Васильев несколько дней назад внезапно... Читать дальше...

Стало известно, когда состоится второй перекрестный полет к МКС

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Российский космонавт Андрей Федяев полетит на Международную космическую станцию (МКС) на корабле Crew Dragon. Это случится весной 2023 года. При этом астронавт НАСА Лорел О’Хара станет частью экипажа «Союза МС-23».

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.


Пока тут предлагали игнорировать беглецов... Пугачёва уже в Москве. Парам-пам-пам-пуу

Блог сайта «Энциклопедия Техники» 

Ну вот и первый звоночек, дорогие друзья... Примадонна в Москве. Само собой хотела "якобы" тайно, но вот уж не задачу, журналисты случайно (в прочем как всегда) всё разнюхали, и разумеется попёрлись задавать вопросы...

Читать дальше...

Этот день в Русской истории

Свет Христов (КОНТ) 

Сегодня мы чтим память митрополита Киевского и всея Руси Фотия… Святитель Фотий, митрополит Киевский и всея Руси, был родом из пелопоннесского города Монемвасии (Мальвазии). Ещё в отроческие годы он поступил в монастырь и был пострижеником великого подвижника старца Акакия. Вскоре он прославился своей ученостью и святой жизнью.Когда же в 1406 году встал вопрос о замещении русской кафедры после кончины святителя Киприана, выбор Константинопольского Патриарха Матфея пал на Фотия. 1 сентября... Читать дальше...

Чем заняться на выходных в Крылатском. Афиша районных мероприятий на 16 и 17 июля

Krylatskoye.ru 

В ближайшие выходные, 16 и 17 июля, в Крылатском пройдет несколько развлекательных и спортивных мероприятий, начиная от еженедельного субботнего забега и заканчивая специальной олимпиадой на Гребном канале.

Картина дня: дайджест главных новостей от 15 июля 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Минфин США разрешил проводить с Россией транзакции, связанные с производством, изготовлением, продажей и транспортировкой лекарств и медоборудования, запасных частей и комплектующих, а также обновлений программного обеспечения для медицинских устройств. Также ведомство сняло запреты на проведение операций, связанных с КИ.

#2 Вице-премьер Юрий Борисов, один из амбассадоров преференций для медизделий, выпущенных на предприятиях «оборонки», и по совместительству куратор ФМБА и «Росатома»... Читать дальше...

Тяжелобольной Борис Моисеев поедет в Юрмалу, чтобы встретиться с Аллой Пугачевой

Блог сайта ««Стархит» — журнал Андрея Малахова» 

Певец и Примадонна дружат много лет.

Певец и Примадонна дружат много лет.

Борис Моисеев не дает интервью и не появляется на публике. О делах певца рассказывает его директор Сергей Горох. Так, представитель поведал о ближайших планах музыканта.

Борис Моисеев

Несколько лет назад Борис Моисеев перенес два инсульта, после которых перестал выходить в свет и общаться с прессой. За певцом ухаживают директор и сиделка, а звездные друзья помогают чем могут. Например, Алла Пугачева... Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.07.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






Предприниматели из Химок станут участниками проекта «Мой Бизнес»

Кто сдал КГБ Степана Латыпова? Под доносами — имя его коллеги-арбориста из Москвы

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Студент-повар Можайского техникума открыл свое кафе