Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 02.08.2022

МИД РФ назвал «явной провокацией» визит Пелоси на Тайвань

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Москва считает визит американской конгрессвумен Нэнси Пелоси на Тайвань явной провокацией со стороны США. Об этом говорится в заявлении МИДа, опубликованном во вторник на сайте министерства.

Мнение: О приступе у Дмитрия Медведева… Что это было?

Ryb.ru (Рыбинск) 

И тут тоже можно сказать, что к этому всё и шло. Известная и большинством населения России вполне даже извиняемая, традиционная русская болезнь, почти что «скрепа», не могла не дать такого вот приступа с далеко идущими последствиями. Конечно, сейчас лучшие врачи пытаются всё это срочно купировать. Но пока ситуация остаётся весьма и весьма тревожной. Речь, понятное […]

Посла США вызвали в МИД Китая из-за поездки Пелоси на Тайвань

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress/CNP/AdMedia

Американского посла вызвали в министерство иностранных дел Китая. Причиной этого стал визит спикера Палаты представителей Конгресса США Ненси Пелоси на Тайвань. Об этом рассказало китайское ведомство.

Ранее Министерство иностранных дел России заявило, что поездка американского политика является явной провокацией со стороны Вашингтона. Ведомство также отметило неизменную позицию Москвы касательно Тайваня как неотъемлемой части КНР.

Недавно депутат... Читать дальше...

Медведев написал сатирическую сказку о визите Пелоси на Тайвань

Яндекс 

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев написал в своем Telegram-канале сатирическую сказку, высмеяв визит спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань.

«Мы – это то, что мы носим»: в Казани открылись этно-fashion показы

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

На территории Пушечного двора музея заповедника «Казанский Кремль» проходят fashion-показы от известных дизайнеров. В этом году проект собрал 30 дизайнеров из 24 регионов России, а также из шести стран СНГ: Киргизии, Туркменистана, Казахстана, Таджикистана, Азербайджана, Узбекистана.

Читать дальше...

Названы девелоперы-лидеры по объему строительства жилья в России

Яндекс 

Составлен список застройщиков, лидирующих по объемам запущенных проектов, сообщает РБК. На первом месте оказалась группа компаний ПИК, которая по состоянию на начало августа возводит более 5,9 млн квадратных метров жилой недвижимости по всей стране.



Согласование перепланировок в жилых и нежилых помещениях

Пресс-центр ФИБ 

Ремонт квартиры – долгожданный, важный и ответственный этап на пути к собственному жилью, который, помимо приятных задач вроде разработки общей идеи дизайна, выбора цвета обоев, материала для напольного покрытия и подбора комплектов мебели, ставит перед обладателями жилплощади целый ряд важных вопросов. Возможно, самые критичные из них связаны с согласованием различных видов перепланировок и внесения изменений в конструкцию стен и габариты помещений.

Читать дальше...

Троим экс-сотрудникам ГИБДД в Москве вынесли приговор по делу о продаже прав

Блог сайта «От личное мнение» 

Konstantin Kokoshkin/Global Look Press

Суд в Москве вынес приговор троим бывшим сотрудникам ГИБДД по делу о продаже водительских прав. Вместе с экс-полицейскими на скамье подсудимых оказались их гражданские подельники.

Стражи порядка установили, что трое их коллег — инспекторы ГИБДД Александр Галкин, Алексей и Роман Долбеевы — получали взятки за выдачу водительских удостоверений, пишет Lenta.ru со ссылкой на руководителя пресс-службы московской прокуратуры Людмилу Нефедову. Вместе... Читать дальше...

Семашко отправили в отставку

Vborisove.by 

72-летнего Владимира Семашко отправили в отставку. Во время рассмотрения кадровых вопросов Александр Лукашенко назначил на должность посла Беларуси в РФ Дмитрия Крутого. Ранее в Москве на этом посту работал Владимир Семашко. Стало известно, что он просто ушел в отставку. 72-летнего Владимира Семашко отправили в отставку. Соответствующий указ опубликовали на Национальном правовом интернет-портале. В указе Лукашенко […]

Читать дальше...

Суд отказался отправлять в СИЗО инспектора по делу о пожаре в хостеле на юге Москвы

"Вечерняя Москва" 

Пресненский районный суд отказался отправлять в СИЗО пожарного инспектора Романа Сабельникова, который обвиняется в халатности по делу о пожаре в хостеле в ЮАО, где погибли восемь человек. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе суда во вторник, 2 августа.  

Средства для отбеливания зубов «Бланкс» с 20%-й скидкой в онлайн-магазине Irrigator.ru

PR-feed 

Онлайн-магазин «Ирригатор.ру» запустил новую акцию с маркой «Бланкс». До 15 августа 2022 года на избранные товары действуют скидки до 20%. Участвуйте в акции на сайте https://www.irrigator.ru/

Читать дальше...

МО РФ: боевики разместили тяжелую артиллерию и РСЗО на территории техникума в Днепре

Рамблер 

МОСКВА, 2 августа. /ТАСС/. Боевики разместили бронетехнику и оборудовали огневые позиции тяжелой артиллерии и реактивных систем залпового огня (РСЗО) на территории техникума в городе Днепр.

Преимущества аренды опалубки

Tribuna24.ru 

Интернет-ресурс «Опалубка Эксперт» рассказал о преимуществах аренды опалубки перед приобретением дорогостоящей системы. Сегодня широкое распространение получило монолитное строительство.…

Читать дальше...

Шхагошев после поездки Пелоси на Тайвань призвал создать военный союз с КНР и Индией

Polit.info 

Поездка спикера Палаты представителей Конгресса США Ненси Пелоси на Тайвань стала новым сигналом для возведения экономического и военного объединения России, Китая и Индии в качестве альтернативы Евросоюзу и НАТО. Об этом рассказал РИА Новости член комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев.

Новости Москвы
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


«Юридический бизнес-форум: лидеры и новая реальность» соберет ключевых участников юридического рынка 30 августа в Москве

Mockvanews.ru (г.Москва) 

30 августа состоится Legal Business Forum: лидеры и новая реальность. Форум посвящен развитию юридического рынка в эпоху турбулентности. Программа мероприятия состоит из 16 сессий: «Партнерство навсегда?», «Концепция «8P» в маркетинге услуг и значимость ценообразования», «Стратегические альянсы, партнерские переходы, ренейминг, ребрендинг — что дальше?» и другие. К участию приглашены более 50 опытных спикеров. В период с […]

Читать дальше...

Умер Бакатин. Последний председатель КГБ СССР, который сам его и развалил

Back-in-USSR.com 

В Москве на 85-м году жизни скончался Вадим Бакатин — последний глава КГБ СССР и руководитель пришедшей ему на смену Межреспубликанской службы безопасности. Бакатин вошел в историю как ликвидатор важнейшего государственного института, возглавивший структуру специально для того, чтобы её уничтожить.

Вадим Бакатин родился в Киселевске (Новосибирская область) в 1937 году. Окончил Новосибирский инженерно-строительный институт им. В. В. Куйбышева по специальности «инженер-строитель».
«В трудовом пути Бакатина не было ничего необычного. Читать дальше...

Компании PepsiCo и AQUA Carpatica объявили о стратегическом партнерстве

Mockvanews.ru (г.Москва) 

Компания PepsiCo, Inc. объявила о заключении стратегического соглашения с румынским брендом родниковой водой премиум-класса AQUA Carpatica, согласно которому PepsiCo будет принадлежать 20% в AQUA Carpatica. В соответствии с соглашением PepsiCo будет иметь право на продажу родниковой воды в Румынии и Польше с возможностью выхода на другие рынки, включая США. Основанная швейцарско-греческим бизнесменом и предпринимателем Жаном […]

Читать дальше...

Каждый третий россиянин думает, что Солнце вращается вокруг Земли – опрос

«Узнай Всё» 

Результаты новейшего опроса об образовании российских граждан и их картине мира, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения, оказались не очень воодушевляющими. 35 процентов опрошенных, то есть каждый третий респондент, уверены, что Солнце вращается вокруг нашей планеты, а не наоборот. За последние 15 лет процент людей, которые так считают, вырос.

Просматривали в Москве 02.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Оскорбившему президента Мирзиеева узбекистанцу дали пять лет лишения свободы

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Директор Майданова подтвердил данные СМИ о том, что артисту стало плохо

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО