Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 03.08.2022

Певец Дима Билан сообщил об отъезде из России

Яндекс 

Певец Дима Билан сделал объявление для поклонников. Исполнитель хита «Невозможное возможно» сообщил, что покидает Россию. Артист опубликовал в соцсетях фото, на котором он позирует в бейсболке и футболке с ярким принтом.

Продажи новых автомобилей в июле в России выросли на 9%

Iz.ru 

В июле 2022 года российские автомобилисты приобрели на 9% больше новых машин, чем в июне текущего года. Об этом 3 августа сообщило агентство «Автостат». По итогам июля 2022 года жители РФ приобрели 35 583 новых легковых автомобиля.

Mash: экс-главу Минпросвещения, президента РАО Васильеву госпитализировали с COVID-19

«Газета.Ру»  

Экс-министра просвещения, президента Российской академии образования (РАО) Ольгу Васильеву экстренно госпитализировали с COVID-19 в Москве. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. Сообщается, что Васильева болеет уже пять суток, ей ...

Huawei остановила продажи в интернет-магазине в России

Яндекс 

Китайская компания Huawei уведомила клиентов об остановке продаж в официальном интернет-магазине VMALL, соответствующее уведомление размещено на его сайте. Компания отметила, что прекратила принимать заказы как на сайте, так и в мобильном приложении с 1 августа.



Выставка Политехнического музея «Жизнь с вирусами» пройдет в 23 городах России

Блог сайта «Газета «Культура»» 


Мультимедийная выставка Политехнического музея «Жизнь с вирусами», разработанная при участии российских ученых, начала работу в регионах России. Она пройдет в 23 городах страны.

Читать дальше...

Мошенник с Avito выманил у жительницы Петрозаводска 1000 рублей за место на финскую визу

«ФАН» (Riafan.ru) 

Возможность поехать в Финляндию появилась у граждан РФ с середины июля. Запись на оформление виз в консульство занята до конца лета. Поэтому мошенники начали торговать «местами в очереди» на сайте бесплатных объявлений «Авито».

H&M возобновил работу 10 магазинов в России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Компания H открыла 10 магазинов в России. Один из них – бренда COS. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Центр медицины катастроф заявил о погибшем и 13 пострадавших при пожаре на складе в Истре

360° Подмосковье 

При крупном пожаре на складе Ozon в селе Петровское городского округа Истра погиб один человек. Количество пострадавших выросло до 13. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на Центр медицины катастроф.

3 причины выгодной оптовой покупки металлопроката

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Выгода от покупки металлопроката зависит от трех факторов: собственно, стоимости продукции, скорости выполнения заказа и надежности поставщика. Это особенно хорошо видно на примере, когда оформляется оптовый заказ.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Яндекс включил Мамаев курган в Волгограде в пятёрку российских достопримечательностей

ИА "Высота 102.0" 


Яндекс составил рейтинг достопримечательностей, известность которых выходит за пределы городов, где они расположены. Судя по числу запросов, главная российская достопримечательность — Государственный Эрмитаж. Следом идут Московский Кремль, Большой Петергофский дворец и Мамаев курган. Замыкает пятёрку Большой Екатерининский дворец.

Для составления рейтинга были отобраны объекты, которые соответствуют двум условиям: наличие страницы в Википедии и не менее 500 запросов пользователей из других городов за год. Читать дальше...

К 2024 году 90% компаний в России роботизируются отечественным софтом

Агентство «Prvision» 

Более 90% российских компаний, использующих RPA-системы, перейдут на софт локальных ИТ-компаний к 2024 году. Рынок роботизации бизнес-процессов будет ежегодно прирастать на 40-50%. Такие прогнозы сделали специалисты ИТ-компании «ИБА».

Читать дальше...

Щелкунчик. Русский классический театр балета. РАМТ. 02.08.2022. Фоторепортаж

Musecube.Org 

Кто: Павел Свиридов, Альдина Яхина, Наталья Сокольникова, Сергей Скворцов, Екатерина Токарева, Александр Филимонцев, Евгений Ермаков, Артем Минаков, Кристина Бердникова, Мария Минакова, Юлия Прошкина, Евгения Кочанова, Максим Маринин. Повод: Щелкунчик. Русский классический театр балета. Место: Российский Академический Молодежный театр (РАМТ). Дата: 02.08.2022. Автор фоторепортажа: Любовь Гайворонская.

Читать дальше...

Завод «Москвич» получит пять миллиардов рублей от столичной мэрии

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Мэрия Москвы и «Камаз» намерены до февраля 2022 года инвестировать 5 млрд рублей в развитие производства на заводе «Москвич». Соглашение между сторонами воскресенье опубликовала столичная администрация.

«Нездоровая среда»: омбудсмен оценил проблемы в сфере образования на фоне 30 лет реформ

РИА Новый Регион 

В России из-за 30 лет реформ в сфере образования, которые усугубили проблемы отрасли, ежегодный отток учителей в семейную форму обучения составляет 10-12%. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил омбудсмен в сфере образования Амет Володарский.

Просматривали в Москве 03.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Валиева — о замужестве: подожду пока что, права хочу получить, сдать экзамены

Драйвер Кавминвод: мастер-план развития агломерации разработали ДОМ.РФ и Институт Генплана Москвы

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

Организовавший убийство адвоката экс-глава поселка предстанет перед судом