Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 11.08.2022

Московское долголетие в Северном отметит День Физкультурника

Блог сайта «СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК» 

Жителей района Северный пригласили принять участие в развлекательной программе, посвященной Дню Физкультурника. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Центра Московского долголетия «Северный».

Читать дальше...

В Опочке раскрыта кража 12 аккумуляторных батарей

МВД России 

В МО МВД России "Опочецкий" за помощью обратился 53-летний местный житель. Мужчина заявил о хищении имущества: ночью из автомобиля Форд-Транзит была совершена кража 12 аккумуляторных батарей.

Бесплатная медицина и очередь за визой: что нужно знать при переезде в Канаду

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Канада давно привлекает эмигрантов со всего мира высоким уровнем жизни и социальной защиты. Предпринимателям из России также важна доступность огромного венчурного рынка и возможность быстрого получения ПМЖ. Однако Канада вряд ли может быть экстренным вариантом для переезда, так как канадскую визу сейчас получить едва ли не труднее, чем американскую, а сроки ожидания легального статуса могут растянуться на годы. Опытные эмигранты рассказали Forbes, как сейчас переехать в Канаду, к каким неожиданностям... Читать дальше...

Водитель иномарки погиб в результате столкновения с мусоровозом

Rtr.spb.ru 

На высокой скорости к смертельному финалу. Серьезная дорожная авария в Московском районе Петербурга. Фото и видео последствий ДТП очевидцы разместили в социальных сетях. Все случилось накануне поздно вечером на пересечении Московского и Лиговского проспектов - рядом с Триумфальными воротами. Легковой автомобиль столкнулся с мусоровозом, который в результате опрокинулся.

В Приволжском районе в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело за незаконное хранение взрывчатого вещества

МВД России 

Сотрудникам ОМВД России по Приволжскому району поступила оперативная информация о том, что 45-летний местный житель незаконно хранит в своем доме взрывчатое вещество – порох.

5 вопросов о Clickme, которые вы стеснялись задать, но мы ответили

«ProGorod76.ru» (Ярославль) 

Программатик-реклама — инструмент, который не только проверен на маркетинговом рынке, но и активно используется для решения HR-задач. О нём много рассказывают, показывают кейсы, как его использовать и какие результаты можно получить.

Доходы Подмосковья за 7 месяцев выросли на 15%

360° Подмосковье 

Доходы бюджета Подмосковья за январь–июль составили 422,2 миллиарда рублей. Это на 15,4% больше, чем за такой же период прошлого года. Об этом рассказала глава Минэкономики региона Наталия Масленкина.

О работе прокуроров по надзору за исполнением законодательства в сфере закупок

Прокуратура РФ 

Надзор за исполнением законодательства о закупках для обеспечения государственных и муниципальных нужд на протяжении последних лет остается приоритетным направлением прокурорской деятельности. Однако в условиях противодействия недружественным действиям ряда государств данная сфера, как одна из наиболее бюджетоемких, по поручению Генпрокурора России Игоря Краснова поставлена под особый контроль.



По факту гибели рабочего в Новой Москве возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

По результатам доследственной проверки следственным отделом по Троицкому и Новомосковскому административным округам Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

О пребывании граждан Китайской народной республики на территориии РФ

МВД России 

В связи со снятием введенных Российской Федерацией временных ограничений на транспортное сообщение с Китайской Народной Республикой (далее – КНР) до 17 августа 2022 г. граждане КНР, не имеющие законных оснований для пребывания в РФ, обязаны выехать из РФ.

Уголовное дело возбуждено после гибели рабочего при падении в котлован в ТиНАО

Агентство "Москва" (происшествия) 

11.08.2022 09:59. Агентство "Москва".

Уголовное дело возбуждено по факту гибели рабочего в результате падения в котлован на территории ТиНАО. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по столице Юлия Иванова.

Читать дальше...

Особняк купца Стахеева на Новой Басманной

Туристер.ру 

Купец и промышленник Николай Дмитриевич Стахеев был одним из богатейших людей дореволюционной России. Особняк Стахеева на Новой Басманной - это роскошный дворец с прекрасно сохранившимися интерьерами. Внутреннее убранство особняка наглядно демонстрирует то, что принято...

В Госдуме предложили с 2023 года увеличить МРОТ до 30 тыс. рублей - КЛОПС - главный новостной сайт Калининграда

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. В Госдуме предложили с 2023 года увеличить МРОТ до 30 тыс. рублей  КЛОПС - главный новостной сайт Калининграда
  2. «Известия»: в России намерены повысить МРОТ до 30 тысяч рублей  URA.RU
  3. «Известия»: в Госдуме предложили повысить МРОТ до 30 000 рублей  Ведомости
  4. В Госдуме предложили повысить МРОТ в два раза  ЯСИА
  5. В ГД внесли законопроект о повышении МРОТ до 30 тысяч рублей  Москва 24
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Посол Кубы в РФ назвал эталонными российско-кубинские отношения

ИА REGNUM 

В наиболее сложные моменты на Кубе за последнее время Россия всегда оказывала поддержку кубинскому народу. Об этом в интервью изданию «Известия» заявил посол Кубы в России Хулио Антонио Гармендия Пенья.

Читать дальше...

Анонсы: Realme 9 (4G) появился в России

«Мобильный форум» 

В России стартовали продажи смартфона Realme 9 в версии с поддержкой сетей 4G. Ключевая особенность новинки – использование 108 Мп сенсора Samsung ISOCELL HM6, получившего технологию биннига Nonapixel Plus, улучшенный автофокус, а также собирающий на 123% света больше, чем предшественник в лице HM2. В качестве вспомогательных сенсоров используются 2 Мп макро и 8 Мп широкоугольный.

Сальдо операций ЦБ по представлению и абсорбированию ликвидности выросло до 1261 млрд руб.

Финмаркет 

11 августа. FINMARKET.RU - Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 11 августа по данным на начало операционного дня выросло до 1261 млрд руб.

Новости Москвы
Москва

Что можно отметить в этот день


Схему движения изменили на 114 улицах Москвы

Блог сайта «НТВ» 

334 парковки, 20 островков безопасности, 20 пешеходных переходов, 10 светофоров и 10 дополнительных полос для движения транспорта появились в Москве в июле. Схема движения поменялась на 114 улицах. Все это стало результатом работы дорожных координаторов Центра организации дорожного движения. 

Читать дальше...

Владелец музея транспорта рассказал о планах по развитию учреждения

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Музей «Метро на даче» открылся всего пару лет назад в деревне Санники под Наро-Фоминском. Новое учреждение появилось на основе коллекции  бывшего машиниста Московского метрополитена Георгия Манохина.

Читать дальше...

Потребности Китая в российском угле будут расти — экономист Каленов

ИА REGNUM 

Несмотря на решение ЕС отказаться от российского угля, у РФ есть другие рынки сбыта, и поэтому сильного удара по экономике она не получит. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 11 августа заявил доцент кафедры экономики промышленности РЭУ имени Г. В. Плеханова Олег Каленов.

Читать дальше...

В Курган приехала съемочная группа телеканала «Моя планета»

Яндекс 

Журналистов заинтересовали курганские художники Съемочная группа познавательного телеканала «Моя планета» (Москва) снимает документальный фильм в Курганском областном художественном музее им. Г.А. Травникова (12+), сообщает региональное управление культуры.

Просматривали в Москве 11.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы

Названа продукция столичного производства для активного отдыха в праздники

Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

Дмитрий Колдун назвал причину, по которой поспешно покинул Россию: «Вещь непредсказуемая»