Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 14.08.2022

Два автобуса «Мосгортранса» выделили для эвакуированных из дома на юго-востоке Москвы

Yandex.ru

Для временного размещения эвакуированных жильцов одного из подъездов дома № 11 на проспекте 40 лет Октября направили два автобуса «Мосгортранса». Об этом сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в воскресенье, 14 августа.

На юго-востоке Москвы предположительно произошла утечка газа в жилом доме

«РИА Новости» 

В доме на юго-востоке Москвы предположительно произошла утечка газа, жильцов эвакуировали, для размещения людей направлено два автобуса - дептранс - РИА Новости / Динамика дня

В МИД указали США на последствия возможного признания России «спонсором терроризма»

Яндекс 

Если США внесут Россию в список «стран — спонсоров терроризма», об отношениях между Москвой и Вашингтоном можно будет забыть. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Калашников": армия России до конца года получит новейший пистолет-пулемет ППК-20

Belta.by (ru) 

В ближайшие двадцать лет данный пистолет-пулемет будет лучшим в мире. Эта модель имеет телескопический приклад для стрельбы, как с правого, так и с левого плеча, планку Пикатини, инфракрасный луч и коллиматорный прицел.

Два автобуса Мосгортранса направлено на проспект 40 лет Октября для размещения эвакуированных жителей

Mskagency.ru (Москва) 

14.08.2022 22:10. Агентство "Москва".

Для размещения эвакуированных жителей д. 11 по проспекту 40 лет Октября направлено два автобуса Мосгортранса. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Читать дальше...



Овечкин о возможности выиграть Олимпиаду не как игрок: «Менеджер у нас Ковальчук. А куда мне лезть? Буду массажистом, значит!»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Александр Овечкин высказался о возможной работе в сборной России.

– Уэйн Гретцки к своему золоту Олимпиады пришел не как игрок, а как менеджер. Вас этот вариант устроит?

– Но у нас же менеджер Илья Ковальчук.

– Ну с годами, лет через 10-15.

– Мы сейчас Ковальчука списываем со счетов, что ли?

– Нет.

– Ну, а куда мне лезть? Значит, буду массажистом! – сказал нападающий «Вашингтона».

Овечкин об НХЛ и Олимпиаде: «Прокинули нас. Кто-то говорил, что может ехать, ИИХФ сказала: «Не позволим». Читать дальше...

Осторожно: молочные продукты. К чему приводит частое потребление кефира, йогурта, ряженки.

PR soft 

Осторожно: молочные продукты. К чему приводит частое потребление кефира, йогурта, ряженки.
Тибетский молочный гриб. Полезные свойства, уход и лечение
Тибетская медицина не перестает удивлять нас простыми и доступными средствами возвращения здоровья и находит все больше приверженцев.…

Читать дальше...

Запрет на выдачу виз россиянам сохранит оппозицию внутри России

D3.ru 

https://www.kommersant.ru/doc/5512967

Как считает глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис, одной из причин, по которым Евросоюзу следует прекратить выдавать шенгенские визы гражданам России, является необходимость оставить внутри РФ наибольшее количество оппозиционно настроенных по отношению к президенту Владимиру Путину людей.

Эй, потитота, вы плохо свергали Путина! И глава МИД Литвы знает, почему!

Написал ohlol на trollitota.d3.ru / ... Читать дальше...

«Спартак» обыграл «Сочи» и вышел в лидеры РПЛ

Коммерсантъ FM 

Футбольный клуб «Спартак» со счетом 3:0 обыграл команду «Сочи» в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Московская команда вышла на первое место в турнирной таблице, у нее 13 очков. «Сочи» с девятью очками занимает пятую строчку.Московский клуб одержал четвертую победу подряд. В следующий раз «Спартак» 20 августа сыграет с «Динамо», а «Сочи» встретится с «Ростовом». Анастасия Ларина

Заинтересовавшее военных судно на воздушной подушке «Хаска-10» проходит испытания

Блог сайта «Fine-news» 

Новейшее судно на воздушной подушке «Хаска-10», заинтересовавшее военных, проходит всесезонные испытания. Об этом сообщила представитель судостроительного предприятия «Рыбинская верфь» Наталья Жегалик.Представленное в начале этого года судно на воздушной подушке «Хаска-10» проходит полный цикл всесезонных испытаний. Как ранее пояснили в судостроительном предприятии «Рыбинская верфь», судно изначально разработано для шельфовых месторождений, но сильно заинтересовало Военно-морской флот России.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Россия отзовет дипломатов из Латвии?

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова в эфире «Россия-1» заявила, что признание России страной—спонсором терроризма в США приведет к разрыву отношений с Вашингтоном.

Мол, «мы об этом говорили, и не только устно, а мы еще и письменно комментарии эти размещали и даже переводили на английский язык. Все неоднократно было заявлено».

По мнению Захаровой,  США принуждают западные страны признавать Россию страной—спонсором терроризма: «Они же чужими руками проводят эту мысль. Читать дальше...

Как проходит групповая регрессия

B17.ru 

Мне часто задают вопрос о том, как проходит групповая регрессия.Я проводила очные групповые регрессии раз в неделю в центре Открытый Мир в Москве с 2011 Года до наступления пандемии в 2020 году. С момента пандемии стала проводить онлайн Группы.Огромное количество людей за это время познакомилось с темой регрессии и совершили свои путешествия в прошлые жизни. А я набрала огромный опыт.Для того чтобы групповая регрессия прошла успешно, нужно, чтобы группа стала единым целым.Групповое погружение состоит... Читать дальше...

Для команд участниц конкурса «Специальный рывок» организовали экскурсию по Красной площади и Выставке достижений народного хозяйства (ВДНХ)

Минобороны РФ 

Большинство иностранных участников конкурса впервые посетили исторический центр столицы и ВДНХ. Они познакомились с историей и культурой Москвы, отдохнули перед началом конкурса.

Просматривали в Москве 14.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Трофейный "Леопард" в Москве на Поклонной горе.

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали