Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 21.08.2022

Празднование Собора Соловецких святых и апостола Матфия 22 августа 2022 года: за какие грехи Бог может покарать людей

Sosnovoborsk.site 

Москва, 21.08.2022, 18:00:05, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. В церковном календаре 22 августа 2022 года значится сразу несколько православных торжеств, которые важны для верующих. Речь идет о Соборе Соловецких святых, а также о дне памяти одного из учеников Иисуса Христа апостола Матфия. В народе торжество в его честь получило название Матфей Змеесос. С празднованием церковных […]

Шутки недели и вероятность кабачка

«MAXIM Online» 

В России заблокировали «Твиттер», но наш спецкор из-за рубежа продолжает слать самые удачные твиты дня. А мы продолжаем отбирать лучшие из них и составлять подборки недели, продолжая сохранять авторские орфографию и пунктуацию.

Гидрометцентр продлил «оранжевый» уровень погодной опасности в Москве до 23 августа

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Действие «оранжевого» уровня погодной опасности продлили в столичном регионе до 23 августа. Такое решение из-за жаркой погоды принял Гидрометцентр. Специалисты учреждения отметили, что в Москве и Подмосковье сохраняется чрезвычайная пожароопасность. Предупреждение будет действовать до 12:00 вторника, 23 августа. Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил, что жителей и гостей столицы ожидает аномальная жара на следующей неделе. Столбики термометров покажут до +33 градусов. Читать дальше...

Пару месяцев назад пошли слухи о том, что актер женился.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Как писали в СМИ, возлюбленные не стали устраивать церемонию, тихо расписались и отправились в медовый месяц. Однако инсайдеры успокоили поклонников - празднику быть.

Читать дальше...

RuTracker вернулся в строй — он находился под DDoS-атакой больше суток

«iXBT.com» 

Крупнейший в мире русскоязычный торрент-треккер RuTracker вернулся в строй после DDoS-атаки, которая шла более суток. На данный момент всё работает штатно, сайт открывается через VPN и напрямую. Однако пока нет информации о том, кто и зачем атаковал ресурс.

Читать дальше...

Гандбольная «Лада» под флагом Самарской области победила команду Волгоградской области

CityTraffic.ru (Самара) 

Во втором матче Всероссийской спартакиады в Звенигороде 21 августа 2022 года тольяттинки сыграли с «Динамо-Синара». Волгоградки в стартовом матче уступили команде Москвы, которую представлял ЦСКА (26:32). Для занятия более высокого места в плей-офф им было важно добыть хотя бы ничью с подопечными главного тренера Екатерины Маренниковой. Но тольяттинки, отрабатывая различные […]

Читать дальше...

Власти отложили ослабление рубля

Яндекс 

Российские власти теперь не ожидают существенного ослабления российской валюты. Это вытекает из нового прогноза Минэкономразвития (МЭР), в котором среднегодовой курс доллара в 2022 году определен в 68,1 руб. за долл.



Рейс Турецких авиалиний в Москву экстренно сел в Минске из-за неисправности

Блог сайта «smi.today» 

Экстренную посадку в столице Белоруссии пришлось совершить экипажу пассажирского лайнера турецкой авиакомпании, выполнявшей рейс из Анкары в Москву, в связи с техническими неполадками на борту. Об этом 21 августа сообщило авиационное издание The Aviation Herald. Согласно сообщению, на борту самолета Boeing 737-800 авиакомпаниии Anadolujet, выполнявшей 19 августа под флагом Turkish Airlines рейс №TK-7698 из Анкары (Турция) в московский аэропорт Внуково, находилось 145 пассажиров. Когда самолет... Читать дальше...

Автомобиль загорелся на Проспекте Мира

"Вечерняя Москва" 

Автомобиль загорелся на Проспекте Мира в районе дома 133 при движении в сторону области. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы в воскресенье, 21 августа. 

Депутат Бессараб оценила вероятность введения страхования от потери работы

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Дополнительные тарифы страхования, в том числе от безработицы, не будут введены в России в ближайшие годы из-за западных санкций. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на члена комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлану Бессараб.

В РФ начали практиковать автоподставы с ручным тормозом

Блог сайта «smi.today» 

Российский эксперт рассказал о новых автоподставах на дорогах, но конечно, эти случаи могут быть важны не только водителям из РФ. По словам автоэксперта Егора Васильева, если водитель машины впереди вас вдруг начинает "ни с того ни с сего" резко тормозить и происходит столкновение, то вам в помощь придёт видеорегистратор, ведь на записи сразу можно будет увидеть загоревшиеся стоп-сигналы. Однако, автоподставщики сейчас стали использовать... Читать далее

В Московской области продолжается фестиваль «Джазовые сезоны»

Блог сайта «Газета «Культура»» 

В музее-заповеднике «Горки Ленинские» 20 августа начался VIII Международный фестиваль «Джазовые сезоны». В этом году он посвящен 100-летию российского джаза, информирует пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Читать дальше...

В Ростове на Вавилова полтора часа тушили ландшафтный пожар в воскресенье

Yandex.ru

В Ростове на улице Вавилова возгорание сухой травы привело к крупному пожару, сообщают в МЧС России по региону. В воскресенье 21 августа в Ростове на улице Вавилова, 86 произошло крупное возгорание. Огонь охватил сухую траву на площади 1500 квадратных метров.

Новости Москвы
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Дроздов о переходе: «Спартак» – самая популярная в Москве команда, о ней знают во всем мире. Но именно «Салават» каждый год решает максимальные задачи»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Иван Дроздов высказался о переходе из «Спартака» в «Салават Юлаев».

– Ваш обмен на денежную компенсацию и форварда Александра Пашина летом вызвал в хоккейной Башкирии резонанс. Как развивались события?

– Знал от агента только общую информацию – об интересе «Салавата Юлаева», о переговорах. Очень обрадовался, когда все завершилось – и связал свои отношения с Уфой на три года.

– Наверное, были и другие варианты обмена, почему выбрали «Салават»?

– Уфа – это топ-клуб. Да... Читать дальше...

Сербия останется без российской нефти с 1 ноября, напомнил Вучич

«РИА Новости» 

Президент Сербии Александр Вучич напомнил гражданам, что с 1 ноября Сербия из-за санкций не сможет получать нефть из России, которую доставляют в страну танкерами по Адриатическому морю, а затем по нефтепроводу через Хорватию.

19FortyFive: тактическое ядерное оружие РФ заставляет «попотеть» генералов НАТО

Polit.info 

Россия обладает крупнейшим в мире арсеналом ядерного оружия, которое заставляет «попотеть» генералов НАТО. Об этом пишет обозреватель Уэсли Калп в статье для американского издания 19FortyFive.

Просматривали в Москве 21.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Британия подготовила для США гигантскую взятку

Владимирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники

Нижегородские разработчики получили семь наград международной и российской ИТ-премий