Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 03.09.2022

Дмитрий Медведев о «грязных мечтах» Запада о России

ИА «Русские новости» 

Бывший президент и председатель правительства РФ, а ныне зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев в своём Телеграмм-канале рассказал о руководстве СССР и «грязных мечтах англосаксонских первертов» Об одном уроке недавней истории Сегодня похороны первого и последнего президента СССР Михаила Горбачёва. Но мой пост не про него и не про глубинные причины распада Союза ССР. Хотел высказаться об одной […]

Читать дальше...

Bloomberg: Путин посеял панику в Великобритании решением о «Северном потоке»

Яндекс 

Президент России Владимир Путин смог посеять панику в Великобритании решением остановить "Северный поток" на неопределенный срок. Об этом сообщила бывший исполнительный директор торговой ассоциации Energy UK Анджела Найт. По ее словам, паникует также Европа.

Государство. "3 700 евро каждую секунду". Журналист Ленгле: Россия "купается в деньгах" благодаря санкциям

Ореанда 

Доходы России от продаж нефти и газа растут не вопреки, а благодаря санкциям, которые привели к росту стоимости энергоресурсов. Об этом заявил французский журналист Франсуа Ленгле на люксембургском канале RTL.

Не менее 70 тысяч человек вышли на улицы Праги, требуя дешевый газ из России

Яндекс 

Протестующие раскритиковали чиновников за взлетевшие цены на энергоносители и указали, что газ следует закупать в первую очередь в России. Кроме того, они выразили недовольство политическим подчинением страны ЕС, ВОЗ и ООН. В акции участвовало более 70 тысяч человек.

Собянин поддержал на муниципальных выборах кандидатов «Единой России» и «Моего района»

«RuNews24» 

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил москвичей принять участие в предстоящих муниципальных выборах, которые пройдут с 9 по 11 сентября, и проголосовать за кандидатов от РОО «Мой район» и партии «Единая Россия».

Павлович объяснил, почему Ган победит Туивасу

Яндекс 

Российский тяжеловес UFC Сергей Павлович считает, что французский боец Сирил Ган победит австралийца Тая Туивасу в предстоящем бою, который состоится 3 сентября на турнире UFC Paris.

В Ереванском государственном университете состоялась презентация нового номера журнала «Научный Арцах»

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

2 сентября в большом зале факультета истории Ереванского государственного университета (ЕрГУ) состоялась презентация-обсуждение 2-го (13-го) за 2022 год номера журнала «Научный Арцах» Общественной организации «Объединение молодых учёных и специалистов Арцаха» (ОМУСА).

Читать дальше...



Российский разработчик-одиночка работает над Paradox of Hope — VR-шутером в духе «Метро». Игра выйдет 15 сентября — Игры на DTF - DTF

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Российский разработчик-одиночка работает над Paradox of Hope — VR-шутером в духе «Метро». Игра выйдет 15 сентября — Игры на DTF  DTF
  2. Российский разработчик анонсировал VR-шутер с сюжетом про постапокалиптическую Москву  Cybersport.ru
  3. На ПК выйдет российский шутер про сталкера в постапокалиптической Москве. Он похож на Metro 2033  VGTimes
  4. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Доронина, Кехман, Хабенский вошли в оргкомитет по подготовке юбилея Художественного театра

Рамблер 

МОСКВА, 3 сентября. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин распорядился образовать оргкомитет по подготовке и проведению празднования 125-летия Московского художественного общедоступного театра.

«Динамо» — «Урал»: Бикфалви сравнял счёт спустя семь минут

Чемпионат.com (футбол) 

Сегодня, 3 сентября, на «ВТБ Арене — Центральном стадионе Динамо им. Льва Яшина» проходит матч 8-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ). Местное «Динамо» играет с «Уралом». Стартовый свисток Виталия Ме...

Садальский оправдал Пугачеву за прощание с Горбачевым

Блог сайта «От личное мнение» 

Российский актер Станислав Садальский оправдал в своем Telegram-канале певицу Аллу Пугачеву, которая пришла проститься с первым президентом СССР Михаилом Горбачевым. По его мнению, Примадонна в долгу перед последним генсеком.

Читать дальше...

Российские ученые повысили прочность титанового сплава

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Двухфазные титановые сплавы широко применяются в авиации и двигателестроении благодаря своей высокой удельной прочности и коррозионной стойкости. Тем не менее повышение их предела выносливости остается актуальной задачей при разработке и производстве деталей газотурбинных двигателей, таких как лопатки и диски компрессора, которые испытывают значительные растягивающие нагрузки во время работы.

Новости Москвы
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Прокуратура проверяет обстоятельства происшествия с туристами на вулкане «Ключевская сопка»

Прокуратура РФ 

По поручению регионального прокуратура Дмитрия Рычагова организована проверка обстоятельств происшествия с туристами на вулкане «Ключевская сопка». По предварительной информации пятеро туристов, зарегистрированной в МЧС группы в составе 12 человек из разных регионов России (Алтайского, Новосибирской, Приморского, Камчатского краев, Москвы и Владимировской области), при восхождении сорвались и погибли, есть пострадавшие.

Молодежь устроила стрельбу возле мэрии Набережных Челнов

«Взгляд» 

Группа молодые люди устроили стрельбу неподалеку от мэрии Набережных Челнов в Татарстане, в результате чего разбилось стекло ограждения в подземном переходе.

Как заявили в пресс-службе горадминистрации, двое молодых людей зашли в подземный переход на остановке «Шестой комплекс» напротив мэрии, и один из них выстрелил в стекло ограждения, из-за чего оно разбилось, сообщается в Telegram-канале «Мэрия. Набережные Челны».

Читать дальше...

«Динамо» — «Урал»: Тюкавин открыл счёт на 37-й минуте

Чемпионат.com (футбол) 

Сегодня, 3 сентября, на «ВТБ Арене — Центральном стадионе Динамо им. Льва Яшина» проходит матч 8-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ). Местное «Динамо» играет с «Уралом». Стартовый свисток Виталия Ме...

Назван наиболее востребованный тип квартир в новостройках Москвы

Блог сайта «НТВ» 

Наиболее востребованными на первичном рынке старой Москвы являются однокомнатные квартиры площадью 37,5 квадратного метра. Об этом рассказала гендиректор «НДВ Супермаркет Недвижимости» Наталия Кузнецова.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 03.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»

Русским шлют недобрый сигнал из Таджикистана. Военную базу России могут закрыть?