Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 05.09.2022

Интерес к ВЭФ у представителей бизнеса вырос

Travel Russian News 

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для индустрии, проанализировали бронирования российских и зарубежных компаний, работающих на территории России, на период проведения Восточного экономического форума во Владивостоке и выяснили представители каких индустрий отправились на форум, каким отелям отдают предпочтение делегаты, и как изменился спрос на авиабилеты.

Читать дальше...

Трасс выразила уверенность в победе консерваторов на всеобщих выборах

«РИА Новости» 

МОСКВА, 5 сен – РИА Новости. Глава МИД Великобритании Лиз Трасс, которая станет новым премьер-министром страны, выразила уверенность, что под её руководством Консервативная партия победит на всеобщих выборах в 2024 году.

Район Косино-Ухтомский вошел в топ-70 рейтинга школ

Косино-Ухтомский информационный вестник 

Район Косино-Ухтомский вошел в топ-70 рейтинга школ от Департамента образования столицы. Об этом накануне сообщил telegram-канал «Районная аналитика Москвы». — Рейтинг вклада школ Москвы в качественное образование школьников в 2021/22 учебном году опубликовал столичный Департамент образования. Школы всего из 54 районов попали в топ-70 этого рейтинга, — сообщили аналитики. В Восточном округе в топ-70 попали […]



На выставке "Лики Марии — Образы Света" представят мультимедийные и голографические иконы

Rewizor.ru 

Художественная выставка современного христианского искусства Вероники Пономаревой-Коржевской "Лики Марии — Образы Света" пройдет в "Центре искусств. Москва" с 9 октября по 9 ноября 2022 года.

Названы инфекции у школьников, которые активно распространяются осенью

360° Подмосковье 

Руководитель отделения семейной вакцинации НМИЦ здоровья детей Минздрава России Наталья Ткаченко перечислила инфекции, которыми школьники особенно активно заражаются осенью. Об этом сообщил сайт kp.ru.

TikTok не нашел следов утечки данных пользователей

«РИА Новости» 

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Команда соцсети TikTok (входит в китайский интернет-холдинг ByteDance) провела расследование по поводу возможной утечки данных пользователей и не обнаружила доказательств нарушения безопасности платформы, сообщили РИА Новости в пресс-службе российского отделения компании.

Государственной лотерее «Золотая подкова» исполняется 7 лет!

PR-traffic 

Государственная лотерея «Золотая подкова» отмечает свой 7-й день рождения! За семь лет совокупная сумма выигрышей участников составила более 6,4 миллиарда рублей. На сегодняшний день благодаря этой лотерее в России появилось 165 миллионеров.

Читать дальше...

В Рудне жестоко убили мужчину

«SmolDaily» (Смоленск) 

Житель Демидова сообщил об исчезновении его 31-летнего брата, проживавшего и работавшего в Рудне. Сыщики установили, что 12 августа пропавший мужчина...

Один из крупнейших застройщиков России переводит сотрудников на четырехдневку

DomostroyNN.ru 

Группа «Самолет», которая входит в десятку крупнейших застройщиков России, решила перевести сотрудников на четырехдневную рабочую неделю. Об этом сообщает её пресс-служба.

Читать дальше...

Отдали инициативу – потеряли очки

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

«Рубин», выигрывая в восьмом туре на своём поле у «Алании» из Владикавказа со счётом 2:0, не смог удержать преимущества и закончил встречу вничью – 2:2.   Казанские футболисты потеряли важные очки, и им должно быть стыдно перед легендой «Рубина» Алехандро Домингесом (на снимке), приехавшим на этот матч. Не смог помочь команде выиграть и […]

Сезон активности клещей продолжается в Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" 

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области продолжает проведение оперативного мониторинга в связи с неутихающей активностью клещей. В частности, нижегородские лаборатории занимаются исследованием клещей на предмет их заражённости возбудителями инфекций. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Интерес к Восточному экономическому форуму у ...

«АвиаПорт» 

Компания: Группа компаний Аэроклуб

Эксперты компании "Аэроклуб", лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для индустрии, проанализировали бронирования российских и зарубежных компаний, работающих на территории России, на период проведения Восточного экономического форума во Владивостоке и выяснили представители каких индустрий отправились на форум, каким отелям отдают предпочтение делегаты, и как изменился спрос на авиабилеты.

По данным исследования, спрос... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В городском округе Зарайск в рамках губернаторской программы «Мой подъезд» отремонтировали 20 парадных

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Губернаторская программа «Мой подъезд» реализуется на территории региона уже 6 лет. За это время отремонтировали свыше 96 тысячи объектов. В текущем году в Подмосковье планируется привести в порядок ещё более 6 тысяч. Только в городском округе Зарайск за время существования программы из 1017 подъездов, расположенных в 457 многоквартирных жилых домах, в течение последних пяти лет уже больше 500 отремонтировано.

Читать дальше...

40% семей в России не могут взять даже льготную ипотеку

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

Как минимум 40% российских семей не могут себе позволить взять даже льготную ипотеку. Об этом сообщила первый замминистра труда и социальной защиты Ольга Баталина на Восточном экономическом форуме, пишет РИА «Новости».

Читать дальше...

Промышленная ипотека поможет создавать инвестиционные-коллаборации

ИА REGNUM 

Промышленная ипотека крайне необходима малому и среднему бизнесу, который теперь сможет оформлять свои производственные мощности в собственность, а не платить аренду с ежегодным увеличением арендной платы, сообщил корреспонденту ИА REGNUM член совета Московского регионального отделения «Деловой России», совладелец 3DLAB, Hover Алексей Гаврилов. Также, по его словам, данная инициатива позволит быстрее разогнать региональный бизнес и увеличит массу продуктовой линейке:

Читать дальше...

Август 2022

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Даты начала знаменитого похода Ермака у наших историков разнятся на протяжении нескольких веков. Некоторую ясность в этот вопрос внес советский исследователь Руслан Скрынников, который установил: легендарный атаман со своей дружиной выдвинулись из владений Строгановых на Восток в начале сентября 1582 года. Посвященный покорению Сибири материал Валерия Шамбарова предваряют факты: «В эти земли неоднократно ходили новгородцы, совершали походы воеводы Ивана III. Морские пути на севере освоили поморы... Читать дальше...

Фестиваль «Русское зарубежье: города и лица» расширит географию

Портал фонда Русский мир 

Организаторы Всероссийского фестиваля «Русское зарубежье: города и лица» увеличат количество городов-участников благодаря получению президентского гранта в размере 5,8 миллиона рублей, сообщает сайт Фонда наследия русского зарубежья. 
Уникальный фестиваль, нацеленный на знакомство жителей российских регионов с выдающимися деятелями русского зарубежья и его историей, впервые состоялся в прошлом году. Концерты, театральные постановки, выставки, лекции, дискуссии и экскурсии прошли в семи городах страны... Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Продолжаются работы по озеленению города