Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 05.09.2022

Россия отменила облегченный порядок посещения Курил для японцев

Ura.news 

Россия отменила облегченный порядок посещения Курильских островов гражданами Японии. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Документ отменяет положение, действовавшее с 1999 года.

Российский теннисист Рублев обыграл британца Норри и вышел в четвертьфинал US Open

Блог сайта «От личное мнение» 

Maksim Konstantinov/Global Look Press

Россиянин Андрей Рублев пробился в 1/4 финала Открытого чемпионата США по теннису.

Олимпийский чемпион Токио в смешанном парном разряде Андрей Рублев 5 сентября стал четвертьфиналистом US Open. В матче четвертого круга россиянин обыграл Кэмерона Норри из Великобритании. Встреча, продолжительность которой составила 2 часа 6 минут, завершилась победой 11-й ракетки мира со счетом 6:4, 6:4, 6:4. За три сета Рублев 11 раз подал навылет и реализовал четыре брейк-пойнта из восьми. Читать дальше...

Минэнерго: Россия сократит добычу нефти на 2% по итогам года

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Объем добычи нефти в текущем году немного снизится, рассказал министр энергетики России Николай Шульгинов на Восточном экономическом форуме.

«По нефти сейчас идет рост, но по итогам года добыча, скорее всего, будет чуть ниже прошлого года — примерно на 2%. По переработке нефти ждем снижения на 8%, исходя из сегодняшней тенденции. По году будет около 262 млн тонн», — указал он.

Страны «Большой семерки» ранее обсуждали возможность ввести потолок цен для российской нефти. Читать дальше...



Россия отменила облегченный режим посещения Курил японцами

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress/Alexandr Liskin

Бывшие жители Курильских островов, являющиеся гражданами Японии, больше не смогут посещать территории в облегченном режиме. Россия прекратила действие соответствующих правил.

Правительство РФ распорядилось прекратить соглашение с Японией о посещении гражданами Страны восходящего солнца островов Кунашир, Итуруп и Малой Курильской гряды, на которых они раньше проживали.

Россия в конце марта 2022 года отменила безвизовое посещение Южных Курил гражданами Японии. Читать дальше...

Австрийская OMV: «Газпром» поставил только 30% оплаченного рублями топлива

Блог сайта «Народные Новости» 

Российский энергохолдинг «Газпром» поставил в Австрию

примерно 30% оплаченного ранее энергоресурса, сообщает пресс-служба нефтегазовой

компании OMV.

В заявлении говорится, что 5 сентября Вена должна была получить в 3,3 раза больше топлива, чем оказалась в реальности. Известно, что в июне OMV согласилась оплачивать экспорт

газа в рублях по требованию Москвы.

Еще до заключения сделки канцлер Австрии Карл Нехаммер пригрозил,

что если «Газпром» не будет заполнять газом хранилище в Хайдахе... Читать дальше...

Лавров провел переговоры с главой МИД Армении в Москве

07.Rodina.News (Нальчик) 

В Москве сегодня прошли переговоры главы МИД России Сергея Лаврова с министром иностранных дел Армении Араратом Мирзояном. Такое сообщение опубликовано на сайте российского внешнеполитического ведомства. "В фокусе внимания была …

Власти Подмосковья пообещали оборудовать остановку в Раменском по просьбе местного жителя

360° Подмосковье 

Администрация Раменского городского округа пообещала установить остановочный павильон на остановке «Тяжинский карьер». Ранее просьбу местных жителей рассмотрел губернатор Московской области Андрей Воробьев.

РФ прекратила действие договора об облегченном посещении Курил японцами

Iz.ru 

Россия прекратила действие соглашения с Японией об облегченном посещении островов Кунашир, Итуруп и Малой Курильской гряды японскими гражданами. Соответствующее распоряжение премьер-министра РФ Михаила Мишустина опубликовано 5 сентября на официальном интернет-портале правовой информации.

Андрей Мазуровский: «Не было бы счастья, да несчастье помогло»

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Карельский политики – о развитии сельской инфраструктуры

Текст: Андрей Мазуровский

Накануне таких событий, как выборы Главы республики, традиционно проводятся массовые яркие мероприятия, и в них принимают участие государственные чины и известные политики, от которых многое зависит в решении проблем  региона. Видимо, в связи с этим в Карелию приезжал секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, который на совещании в Петрозаводске 25 августа заявил, что в Карелии необходимо... Читать дальше...

Председатель Следственного комитета России поручил установить обстоятельства причинения телесных повреждений несовершеннолетним в Москве

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СКР по Москве Стрижову А.А. провести процессуальную проверку информации о возможных преступлениях в отношении несовершеннолетних.

Новости Москвы
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Московские хирурги использовали слизистую щеки для восстановления мочеполовой системы ребенка после аварии

Блог сайта «Медицинская Россия» 

Врачи ГБУЗ «НИИ неотложной детской хирургии и травматологии ДЗМ» провели уникальную операцию по реконструкции мочеполовой системы пострадавшей в автомобильной аварии 11-летней девочке. 

Читать дальше...

Фонд Юрия Лужкова примет участие в оценке результатов конкурса «Лучший вопрос для экономического диктанта»

Newsroom.su 

Всероссийский экономический диктант на тему «Сильная экономика – процветающая Россия!» пройдет 11 октября во всех регионах России. Диктант организован Вольным экономическим обществом России (ВЭО России) при участии Международного Союза экономистов (МСЭ) и при поддержке Фонда Юрия Лужкова. Данная инициатива реализуется при участии ведущих вузов России. Конкурс «Лучший вопрос для экономического диктанта» проводится в рамках подготовки...

Читать дальше...

Столичный фэшн выходит в свет: коллекции 50 московских дизайнеров теперь доступны в крупном ТЦ

Newsroom.su 

Это случилось благодаря Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы и подведомственному Агентству креативных индустрий и универмагу «ТЕЛЕГРАФ» в «Афимолл Сити» на Пресненской набережной, где 25 августа открылась секция московских дизайнеров Created in Moscow. Каждый – со своим стилем и харизмой, каждому есть что предложить искушенной публике. Это первый подобный опыт сотрудничества представителей творческой экономики и...

Читать дальше...

МИД Афганистана надеется, что теракт в Кабуле не испортит отношения с Россией

4esnok.by 

Министерство иностранных дел Афганистана выразило надежду, что террористический акт, который совершил смертник у посольства России в Кабуле не отразится негативно на отношениях с Москвой, заявил член правительства талибов (движение «Талибан» находится под санкциями ООН за террористическую деятельность), министр иностранных дел Абдул Кахар Балхи. Об этом в понедельник, 5 сентября сообщает РИА Новости. «У нас тесные отношения с …

Bloomberg: ущерб экономике РФ от санкций Запада может оказаться более серьезным

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Россия может столкнуться с более длительной и глубокой рецессией в своей экономике, чем это предполагалось ранее, сообщает Bloomberg со ссылкой на правительственный отчет.

Аналитики сделали прогноз, основываясь на возможном влиянии западных санкций на сектора, на которые РФ полагалась прежде всего.

«Два из трех сценариев в документе показывают, что сокращение ускорится в следующем году, и экономика вернется к докризисному уровню только в конце десятилетия или позже»... Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией