Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 05.09.2022

Выставка о столичном спорте пройдет в «Лужниках» в честь Дня города

Рамблер 

Выставка достижений столичного спорта «Спорт ЭКСПО» пройдет в олимпийском комплексе «Лужники» 11 сентября в рамках празднования Дня города. Об этом сообщила пресс-служба Департамента спорта Москвы.

В СК подтвердили задержание главы турфирмы после гибели туристов на Ключевской сопке

Crimea-news.com 

МОСКВА, 5 сентября. /ТАСС/. Руководитель турфирмы "Экстрим тайм" задержан в рамках расследования уголовного дела о гибели девяти туристов на вулкане Ключевская сопка. Об этом сообщается в понедельник в Telegram-канале СК РФ.Читайте такжеЧто известно о ЧП с тур...

Картина дня: дайджест главных новостей от 5 сентября 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Самый ресурсоемкий федеральный проект в сфере здравоохранения «Борьба с онкозаболеваниями» с бюджетом 960 млрд рублей на пять лет может быть продолжен после своего номинального окончания в 2024 году. На пролонгации настаивают в Минздраве РФ, где видят необходимость сохранить заданные объемы финансирования онкослужбы, уже позволившие нарастить профильные инфраструктурные мощности и добиться снижения смертности от ЗНО.

#2 Московская область заключит офсетный контракт... Читать дальше...



«Ростов» не проигрывает 9 матчей подряд – 5 побед, 4 ничьих. Дальше – «Спартак»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Ростов» не потерпел ни одного поражения в 9 матчах этого сезона. 

Сегодня команда Валерия Карпина обыграла «Торпедо» в 8-м туре Мир РПЛ – 1:0. Это четвертая победа «Ростова» в этом розыгрыше турнира. После 8 туров желто-синие занимают 6-е место в турнирной таблице с 16 очками. 

Также ростовчане одержали победу над «Динамо» в Фонбет Кубке России.

Последнее поражение «Ростов» потерпел в 30-м туре прошлого сезона чемпионата России – в матче против ЦСКА (0:4).

11 сентября... Читать дальше...

Глава Минэнерго Шульгинов заявил, что РФ создаст компанию для страхования перевозок нефти

Яндекс 

Министр энергетики РФ Николай Шульгинов заявил ТАСС, что Россия нашла способ избежать риска санкций на страхование нефти, изучая возможность сотрудничества с компаниями из дружественных стран, а также создание собственного страховщика.

Угрозу торфяных пожаров в России обозначили в Greenpeace

360° Подмосковье 

Руководитель противопожарного проекта российского отделения Greenpeace Григорий Куксин заявил, что угроза с торфяными пожарами в России будет сохраняться вплоть до зимы. Об этом сообщила радиостанция «Говорит Москва».

«Россия выступает за честный, справедливый спорт и недопущение его политизации». Путин утвердил Концепцию гуманитарной политики РФ за рубежом

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Россия последовательно выступает за недопущение политизации спорта и за развитие сотрудничества в рамках ЮНЕСКО и Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Читать дальше...

Татьяна Минеева рассказала о запуске промышленной ипотеки в России

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В правительстве подготовили постановление о запуске промышленной ипотеки. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. В рамках программы предприятия смогут брать кредиты на покупку производственных площадей.

Рублев о том, что всегда подолгу раздает автографы после матчей: «Это самый легкий способ поблагодарить людей, которые пришли поддержать игроков и теннис»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Андрей Рублев прокомментировал то, что 20 минут раздавал автографы после выхода в четвертьфинал US Open. Его спросили, почему он регулярно тратит так много времени на общение с болельщиками.

Читать дальше...

Авиакомпания S7 Airlines возобновляет прямые рейсы Москва — Анталья с 26 сентября

Трудова слава (Харьковская область) 

Как сообщалось ранее, в начале марта лоукостер S7 Airlines приостановил все полёты за рубеж. По данным пресс-службы авиакомпании, в конце сентября возобновляется трансфер в Турцию. Продажа авиабилетов на рейсы из Москвы и Новосибирска в Анталью уже открыта. Первый вылет самолёта, следующего по маршруту Москва — Анталья, запланирован на 26 сентября.

Новости Москвы
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Под сенью кленов

Отдых в России 

Парк-отель «Кленовая роща» – это пространство для круглогодичного отдыха для тех, кто предпочитает с комфортом провести время на природе Парк-отель «Кленовая роща» располагается в 170 километрах от Пензы и в 400 километрах от Москвы. Добраться на автомобиле можно по федеральной трассе М-5 «Урал», а поездами до станции Зубова Поляна, откуда предоставляется трансфер до отеля. Пение …

Читать дальше...

Электромобили Evolute показали в Москве

Блог сайта «5колесо» 

В Москву привезли сразу три модели Evolute: кроссоверы i-Joy и i-Jet, а также седан i-Pro. Все эти модели должны начать собирать серийно уже в этом месяце. Также в сентябре должны объявить цены и дату начала продаж отечественных «электричек».

Читать дальше...

СК проверит информацию об избиении отцом трех детей в Москве

Блог сайта «НТВ» 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК РФ по Москве Андрею Стрижову провести процессуальную проверку по информации о возможных преступлениях в отношении трех детей в Москве.

Читать дальше...

Минеева рассказала о запуске промышленной ипотеки в РФ

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил о запуске промышленной ипотеки. Согласно программе, предприятия могут брать кредиты в размере до 500 млн руб на приобретение площадей, предназначенных для производства.

Просматривали в Москве 05.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Во время акции «День добрых дел» в Подмосковье высадили свыше 7,8 тыс деревьев

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Музей Победы дал старт программе «Парк Победы. Главный патриотический»

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние