Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 08.09.2022

Политолог раскрыл, почему Британия хочет уничтожить Россию

Ura.news 

Великобритания сделает все для того, чтобы Россия потерпела катастрофу, рассчитывая присвоить себе ее ресурсы и богатства. Об этом заявил президент Фонда развития институтов гражданского общества «Народная дипломатия», политолог, журналист и международный эксперт Алексей Кочетков.

Улетевшая в США Малькова получает по 200 долларов матпомощи на каждого ребенка

Блог сайта «Пятый канал» 

Экс-супруга Романа Малькова, нового избранника актрисы Анастасии Макеевой, получает по 200 долларов (более 19 тысяч рублей) материальной помощи на каждого ребенка. Светлана Малькова после долгих месяцев скандального развода решила изменить свою жизнь и улетела в США. С ней туда отправились трое детей, четвертый наследник Мальковых остался с отцом и мачехой в Москве.

Читать дальше...



Учителя и библиотекари из Московской области отправятся на VII Международный гуманитарный педагогический форум

«НИА-Федерация» 

Как выжить в VUCA-мире?Какие способности помогут быстро адаптироваться к происходящим изменениям и не страдать от этих перемен?Единые учебники для школы — не значит единственные? Ответы на эти и многие другие вопросы найдут участники Международного гуманитарного форума «Живая классика». С 16-19 сентября Москва станет уникальной образовательной площадкой для 500 участников из 85 регионов России, так же в форуме примут участие педагоги из разных стран мира. Открытие Международного гуманитарного педагогического... Читать дальше...

Учителя и библиотекари из Мурманской области отправятся на VII Международный гуманитарный педагогический форум

«НИА-Мурманск» 

Как выжить в VUCA-мире?Какие способности помогут быстро адаптироваться к происходящим изменениям и не страдать от этих перемен?Единые учебники для школы — не значит единственные? Ответы на эти и многие другие вопросы найдут участники Международного гуманитарного форума «Живая классика». С 16-19 сентября Москва станет уникальной образовательной площадкой для 500 участников из 85 регионов России, так же в форуме примут участие педагоги из разных стран мира. Открытие Международного гуманитарного педагогического... Читать дальше...

Пушков призвал правительство Польши подучить историю

Блог сайта «От личное мнение» 

Federation Council of Russia/Globallookpress

Представителям правительства Польши следует подучить историю перед тем, как пытаться «готовиться к войне» против России. Об этом в личном Telegram-канале рассказал сенатор Алексей Пушков.

«Польша готовится к войне с Россией? История ничему не учит польскую элиту», — написал парламентарий.

Заместитель министра обороны Польши Марцин Оцепа в четверг сообщил, что между Варшавой и Москвой в течение ближайших трех-десяти лет может возникнуть вооруженный конфликт. Читать дальше...

В России продажи автобусов в августе увеличились на 20%

Яндекс 

Всего за август в России купили одну тысячу автобусов, как сообщает "Грейдер". Если сравнить с 2021 годом, то показатели отечественного рынка по продаже автобусов также возросли. В среднем стране купили на 20% больше транспортных средств, чем в прошлом году.

Учителя и библиотекари из Красноярского края отправятся на VII Международный гуманитарный педагогический форум

«НИА-Красноярск» 

Как выжить в VUCA-мире?Какие способности помогут быстро адаптироваться к происходящим изменениям и не страдать от этих перемен?Единые учебники для школы — не значит единственные?

Politico: в ЕС предложили ограничить цены на весь газ

Profile.ru 

Несколько государств – членов Евросоюза выступили за ограничение цен на весь газ, который импортируется в ЕС, независимо от страны происхождения топлива. Об этом в среду, 7 сентября, рассказали информированные дипломатические источники. Как пишет Politico со ссылкой на источники, вопрос всеобщего лимитирования цен на газ был поднят в рамках обсуждения "потолка" цен на российский газ странами

Любовь и шантаж: что известно о жене Рената Агзамова

Блог сайта «Леди Mail.ru» 

Любовь и шантаж: что известно о жене Рената Агзамова

Ренат Агзамов: карьера и знакомство с женой

Ренат Агзамов родился в Киеве, но вскоре семья переехала в Сочи, где и прошла большая часть детства будущей звезды кулинарии. Его отец был поваром в вагоне-ресторане, что во многом предопределило интересы и будущую профессию Рената. Правда, Рената в первую очередь заинтересовало «булочное» производство: первыми шедеврами 10-летнего мальчика стали кекс и хлеб, он сумел испечь их самостоятельно. Читать дальше...

«Известия» предположили снижение цен в сентябре на уровне 0,15% месяц к месяцу

Iz.ru 

Дефляция в сентябре составит 0,15% месяц к месяцу, следует из консенсус-прогноза «Известий». Если он сбудется, то впервые за историю России дефляция продлится четыре месяца подряд: начиная с июня, когда индекс потребительских цен корректировался из-за того, что предложение значительно превышало спрос.

Железнодорожное сообщение между КНДР и Приморьем возобновят в сентябре

25rus.org 

Об этом стало известно в ходе встречи Губернатора Приморья Олега Кожемяко с Чрезвычайным и Полномочным Послом КНДР в России Син Хон Чхола в рамках VII Восточного экономического форума.

В рамках СКШУ «Восток-2022» в практических действиях войск (сил) впервые приняли участие подразделения, укомплектованные гражданами, пребывающими в мобилизационном людском резерве

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В рамках проходившего с 1 по 7 сентября 2022 года стратегического командно-штабного учения (СКШУ) «Восток-2022» участие в практических действиях войск (сил) впервые приняли находящиеся на плановых военных сборах граждане, состоящие в мобилизационном людском резерве Вооруженных Сил Российской Федерации.

Новости Москвы
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Недвижимость теперь могут изымать по сигналу о нецелевом использовании

ReAltai.ru (Барнаул) 

С 1 сентября в России вступили в действие поправки к Гражданскому кодексу, регламентирующие право собственности на недвижимость. В частности, по новым нормам государство может инициировать принудительный выкуп жилых и нежилых помещений в случае их нецелевого использования.

"Мастер и Маргарита" - главное событие ссср - 1977

Блог сайта «Смех не грех» 

Сегодня расскажу о закулисье постановки "Мастер и Маргарита" в театре на Таганке. Расскажу глазами Вениамина Смехова, который сыграл в том спектакле Волонда. Актер вел Дневник, издав его в наши дни под названием "Жизнь в гостях".

Читать дальше...

Управляющий «Доброфлотом»: рост стоимости рыбы связан с административными барьерами

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Цены на рыбу на рынке устанавливаются из большого количества условий. В связи с этим стоимость товара может увеличиваться даже в случае малой импортной составляющей. Об этом сообщил агентству «Прайм» управляющий группы компаний «Доброфлот» Александр Ефремов.

Просматривали в Москве 08.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

ГЖД показала сервисную площадку для «Ласточек» в Нижнем Новгороде