Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 10.09.2022

10 сентября газете "Спасатель МЧС России" исполняется 22 года

МЧС России 

Еженедельная газета «Спасатель МЧС России» - рассказывает об актуальных событиях из жизни чрезвычайного ведомства, ежедневной работе пожарно-спасательных служб. «Спасатель» знакомит читателей с интересными людьми, сотрудниками и ветеранами МЧС России. На его страницах идет обмен опытом между регионами, обсуждаются законодательные инициативы ведомства, социальные темы. Издается с 2000 года.

«Откуда вообще взялась?»: звезды глумятся над Лободой, которая назвала себя лучшей артисткой России

StarHit.ru 

Это сейчас Светлана Лобода не дает концерты по городам России, а раньше она активно гастролировала. На днях блондинка заявила, что не просто пользовалась популярностью у граждан, но и была лучшей артисткой в стране.

Снять свой Фильм

Сергей Брановицкий 

Снять Художественный фильм.

Снять Фильм, снять свой Художественный фильм, Короткометражный фильм, Телевизионный фильм, Документальный фильм, Сериал – такую возможность предоставляет наш Продюсерский центр для всех желающих.

Снять фильм — да!  Теперь у Вас есть такая возможность и мы готовы Вам в этом помочь!

Мы можем полностью взять на себя воплощение Вашей идеи, опытная съемочная команда, с профессиональными операторами, режиссерами, постановщиками, монтажерами. Самая новейшая кинотехника ... Читать дальше...

Один человек пострадал при крушении мотодельтаплана под Воскресенском

Агентство "Москва" (происшествия) 

10.09.2022 15:27. Агентство "Москва".

Крушение мотодельтаплана произошло в городском округе Воскресенск. Пострадал один человек, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Подмосковью.

Читать дальше...

В России будут вручать международную премию имени Льва Толстого

Портал фонда Русский мир 

В России учредили международную премию, которая будет вручаться за вклад в предотвращение ядерной угрозы, прекращение гонки вооружений и дружбу между народами. Премия названа именем всемирно известного русского писателя-гуманиста Льва Толстого, сообщает «Российская газета». 
Об учреждении награды заявил во время церемонии возложения цветов к московскому памятнику писателю в день рождения русского классика Доку Завгаев, глава Фонда международной премии мира имени Льва Толстого, учреждённого... Читать дальше...

Владимир Путин призвал россиян принять активное участие в выборах

Ingush-empire.com

Президент России Владимир Путин в онлайн-режиме принял участие в голосовании на выборах в представительные органы местного самоуправления Москвы, сообщается на сайте Кремля. «Ингушетия» — интернет-газета



Путин открыл в Москве самое большое колесо обозрения в Европе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Путин открыл на ВДНХ колесо обозрения "Солнце Москвы". В режиме видеоконференцсвязи из московского парка "Зарядье" президент России Владимир Путин открыл колесо обозрения "Солнце Москвы" на ВДНХ, ставшее самым большим колесом обозрения в Европе и одним из самых высоких в мире. Президент Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин связались с ВДНХ из концертного зала "Зарядье", где проходит праздничный концерт, посвященный 875-летию Москвы. Глава государства сказал: "Разрешаю". Крупнейшим колесом... Читать дальше...

Общественный штаб: УИКи должны соблюдать права участников и наблюдателей на выборах

Versia.ru 

Вадим Ковалев, руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2022 году напомнил представителям участковых комиссий о необходимости соблюдать права участников и наблюдателей.

Снять свой Фильм

Сергей Брановицкий 

Снять свой фильм. Снять фильм. Снять Художественный фильм. Снять Документальный фильм. Снять короткометражный фильм. Как снять фильм.

Читать дальше...

Стрелковый клуб в Москве

Наталия Колесникова 

Недавно мы решили сводить детей куда-нибудь развлечься. Вариантов много, но есть места, где мы бывали и не раз. А хотелось чего-то нового. Хорошо, что знакомые порекомендовали посетить стрелковый клуб в Москве https://shoot-club.ru/ или просто Тир№ 1. Там есть много разных видов стрельбы. Детям понравилась стрельба из лука, муж попробовал интерактивные тренажеры. По времени и цене вышло очень даже не плохо. Всем очень понравилось такое времяпровождение. Однозначно посетим данный тир еще раз. Да... Читать дальше...

Экономисты прогнозируют тягучую инфляцию в 2023 году

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Экономисты Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования предполагают, что в 2023 году начнется тягучая инфляция. Об этом пишет Infox.ru. Предположительно по итогам года инфляция может подняться до 11 – 14%, затем последует стабилизация на уровне в 6 – 7% в течение 2023 года с последующим понижением до 4,5 – 5% в 2024 – 2025 годах.

Читать дальше...

ВС РФ уничтожили радиолокационную станцию обнаружения и сопровождения воздушных целей ВСУ

Рамблер 

МОСКВА, 10 сентября. /ТАСС/. Российские Вооруженные силы за прошедшие сутки уничтожили радиолокационную станцию обнаружения и сопровождения воздушных целей ВСУ в районе населенного пункта Калуга Николаевской области.

«Зенит» сыграет с ЦСКА в финале Кубка России

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

На стадионе Академии «Зенита» прошел полуфинальный матч Кубка России среди женщин между «сине-бело-голубыми» и действующим обладателем трофея и чемпионом страны «Локомотивом». Встреча закончилась победой хозяев – 2:0. На 36-й минуте отличилась Лина Якупова. Второй мяч питерцы забили в начале второго тайма. На 46-й минуте после передачи Анастасии Поздеевой отличилась Ана Диаш.
Таким образом в финале женского Кубка России по футболу встретятся «Зенит» и ЦСКА. Питерцы в Матч запланирован на 5 ноября. Читать дальше...

Педиатр раскрыл опасность приема витаминов в целях профилактики детьми до года

Moslenta.ru (Москва) 

Опасность приема витаминов в целях профилактики детьми до года раскрыл «Мосленте» эксперт телеканала «Доктор», главный педиатр Департамента здравоохранения Москвы, главный врач Детской городской клинической больницы имени З.А. Башляевой, профессор, доктор медицинских наук Исмаил Османов.

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Собянин: Москва за последние годы сделала рывок в экологии

"Вечерняя Москва" 

За последние годы столица сделала «рывок» в сфере экологии: в городе вдвое улучшилось качество воздуха, воды и земли. Об этом в субботу, 10 сентября, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Более 308,4 млн тестов на коронавирус провели в России

MskAgency.ru 

10.09.2022 15:18. Агентство "Москва".

Более 308,4 млн лабораторных исследований на наличие коронавируса проведено в России. Об этом со ссылкой на данные Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) сообщает Telegram-канал проекта «Стопкоронавирус.рф».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Московские психологи рассказали, как родителям успокоиться перед экзаменами у ребенка

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Концентрация песка в воздухе Москвы возвращается к нормальным значениям

МГППУ приглашает на «Неделю нейротехнологий и когнитивных наук» с 20 по 24 мая.