Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 10.09.2022

Москва приглашает на праздничные мероприятия в честь Дня города

"Вечерняя Москва" 

В рамках праздничной программы в честь 875-летия Москвы в городе 10 и 11 сентября пройдет более 200 мероприятий, в том числе концерты, театрализованные представления, фестивали, ярмарки и другие события, которые не оставят равнодушными ни взрослых, ни детей.

В Москве начался второй день голосования на избирательных участках

Газета «Юго-Восточный Курьер» (Москва) 

Сегодня избиратели будут голосовать второй день Сегодня, 10 сентября, в Москве открылись избирательные участки для голосования на выборах депутатов муниципальных образований в столице. Жители Москвы могут также проголосовать...

Порядка 100 тыс. москвичей проголосовали на выборах дистанционно ночью

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Около 100 тыс. жителей Москвы дистанционно проголосовали на муниципальных выборах ночью, сообщается 10 сентября в Telegram-канале общественного штаба по наблюдению за выборами.

Читать дальше...

Sashina designer label на Московской неделе моды

ModaNews.ru 

Московская неделя моды прошла сразу на нескольких площадках, главной из которых стал парк «Зарядье». Здесь коллекции представили около 120 дизайнеров, отобранных экспертным советом, среди которых и бренд Sashina designer label талантливого петербургского дизайнера Любы Сашиной продемонстрировал свою новую коллекцию. ModaNews.ru https://modanews.ru/. Информация об ограничениях и порядок использования информации -- https://modanews.ru/credits. Постоянный адрес материала: https://modanews.ru/node/96536/.

Шаги командора: за что Лупу награжден «Звездой Румынии»?

Молдавские ведомости 

Румынские СМИ выражают возмущение тем, что Йоханнис наградил "хулителя румынского языка" орденом "Звезда Румынии" в звании командора. Что же Лупу такого сделал, что его прошлым пренебрегли?

В музее истории религии открылась выставка, посвященная первым в России египтологам

Rtr.spb.ru 

К 200-летию зарождения науки. В музее истории религии открылась выставка, посвященная первым ученым в России, которые всю свою жизнь исследовали Древний Египет. 14 сентября 1822 года – считается датой основания египтологии. В этот день были расшифрованы иероглифические тексты Розеттского камня. Алексей Комаров – подробнее.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поздравляет жителей наукограда с Днём города

Газета «Спутник» (Королёв) 

Наш Королёв — очень дружный город. На какое бы мероприятие я бы не приезжал — всегда вижу полный зал, Дом Культуры, шумный стадион. Спасибо всем, кто заряжает город энергией и находит время, чтобы сделать его лучше.

Читать дальше...



RT: «Царицыно» возглавил список самых популярных музеев Москвы

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Музей-заповедник «Царицыно» возглавил список самых популярных музеев Москвы. Об этом RT рассказали в столичном Департаменте культуры. Кроме «Царицыно» в 2022 году наибольшей популярностью у москвичей и гостей столицы пользовались Дарвиновский музей и Московский зоопарк. «Посещаемость музеев почти вернулась на допандемийный уровень», — сообщили в Департаменте. Памятник певцу Иосифу Кобзону открыли в центре Москвы, в Оружейном переулке. Мероприятие посетили спецпредставитель президента России... Читать дальше...

В Мостовском районе мужчина предстанет перед судом за мошенничество и кражи

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по Мостовскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 25-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных ст.ми 158 и 159 УК РФ «Кража» и «Мошенничество».

Поздравление муфтия Москвы, главы ДСМР Альбира хазрата Крганова с Днем города!

Dsmr.ru 

Дорогие москвичи и гости столицы! Позвольте от имени Духовного собрания мусульман России, правоверных мусульман столицы и себя лично сердечно поздравить всех вас с Днем города!
В течение 875 лет история Москвы неразрывно связана с историей становления многонациональной российской государственности. Столица нашей Родины всегда была примером для подражания не только городам России, но и мира в целом- жители Москвы всегда славились своим трудолюбием, целеустремленностью, культурными и духовными ценностями. Читать дальше...

«Ру-Синтез» создает качественные линейки профессиональной автомобильной и бытовой химии

Mockvanews.ru (Москва) 

Компания «Ру-Синтез» — один из ведущих представителей сферы производства автомобильной и бытовой химии. Фирменная продукция выпускается на рынок под брендами Carwell и Foxy и реализуется посредством широкой дилерской сети по всей территории России. Товары «Ру-Синтез» рассчитаны преимущественно на профессиональное использование обслуживающими компаниями, автомойками, гостиницами, ресторанами, кафе, клининговыми сервисами. Автохимия Carwell   Линейка моющих и косметических […]

Читать дальше...

Полицейские Череповецкого района проводят профилактические беседы

МВД России 

В рамках «Единого дня профилактики мошенничеств» сотрудники ОМВД России по Череповецкому району продолжают информировать граждан об основных способах дистанционных хищений денежных средств, преобладающих на территории района.

В Нюрбинском районе полицейские установили подозреваемого в краже денег у предприятия

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по Нюрбинскому району обратились работники местной пекарни с заявлением о краже денежных средств. Материальный ущерб составил 7000 рублей.

Новости Москвы
Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


Оттенки «Этно-мозаики»

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Мастера народных промыслов поделились секретами на межрегиональном фестивале

В Родинском районе сотрудники полиции раскрыли кражу бензопилы

МВД России 

Накануне в дежурную часть отдела МВД России по Родинскому району поступило сообщение от 38-летней жительницы села Степной Кучук Родинского района, которая рассказала, что неизвестные лица, сняв навесной замок с входной двери, проникли в дом и похитили бензопилу. Ущерб со слов потерпевшей составляет более четырех тысяч рублей.

Сотрудниками Отделения МВД России по Домбаровскому району задержан подозреваемый в жестоком обращении с животными

МВД России 

В дежурную часть Отделения МВД России по Домбаровскому району поступило телефонное сообщение от местной жительницы, которая сообщила, что на ее глазах неизвестный стрелял в собак.

LinkedIn для геймеров: кому дали денег на этой неделе

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Forbes продолжает рассказывать о заметных инвестиционных раундах, которые закрыли стартапы с основателями из России и стран СНГ, в еженедельной рубрике «Кому дали денег»

Просматривали в Москве 10.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






Орловчанка получила диплом всероссийской научной конференции за работу, посвященную изучению характера своей прабабушки

В Москве благоустроят более 120 объектов образования в 2024 году

Предательство, одиночество и алкоголь: что случилось с Ириной Отиевой

Переехавшему из Латвии в Россию пенсионеру одобрили получение ВНЖ