Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 10.09.2022

Журналист Набутов вспомнил о спешке актрисы Хаматовой при побеге из России

Slovodel.com 

Актриса Чулпан Хаматова настолько торопилась покинуть Россию, что даже не заехала домой за вещами. Сейчас звезда вместе с тремя дочерьми проживает в Риге, где работает в местном театре.

Российские ведомства могут самостоятельно запускать свои сервисы на "Госуслугах"

«НИА-Федерация» 

Федеральные и региональные ведомства могут самостоятельно запускать свои сервисы на портале "Госуслуг". Об этом сообщается в Telegram-канале Минцифры РФ в пятницу. "Соответствующее постановление о правилах разработки и размещения сервисов на "Госуслугах" принято правительством и опубликовано на портале правовой информации", - сказано в сообщении. В министерстве напомнили ТАСС, что ранее был запущен визуальный конструктор услуг, который позволяет любым госорганам без IТ-разработки запускать свои сервисы на портале "Госуслуг". Читать дальше...

"Воронежский шампиньон" вложит 3,1 млрд рублей на расширение производства до конца года

Блог сайта «Газета.ru» 

Компания "Воронежский шампиньон", которая занимается одним из самых крупных в Европе проектом грибоводства, решила вложить в расширение своего производства 3,1 млрд рублей до конца 2022 года. Об этом в Telegram-канале написал губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Читать дальше...

Министр Чехии Бек допустил выход Венгрии из ЕС из-за позиции по России

Блог сайта «Аргументы недели» 

Позиция Венгрии в отношении антироссийских санкций может привести в будущем к выходу страны из Евросоюза. Об этом заявил в эфире чешского радио Český rozhlas Plus министр по европейским делам Чехии Микулаш Бек.

Читать дальше...

На железнодорожных вокзалах в Ростовской области два пассажира отстранены от дальнейшего проезда

Миллеровское Агентство Новостей 

В дежурную часть линейного отдела полиции на станции Батайск поступила информация о том, что к пассажирскому поезду, следующему из Москвы в Адлер, требуется наряд полиции....

Читать дальше...

Ольга Сулима получила награду Минфина РФ

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима награждена медалью С. Ю. Витте — ведомственной наградой федерального Минфина и орденом региона «За гражданскую доблесть и честь» I степени. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Читать дальше...



Пронько: Россию ставят перед выбором – прибыль олигархов или честь страны?

Блог сайта «Царьград» 

Сегодня стали известны подробности махинаций со стороны Запада, которые призваны нанести удар по российской экономике. Американский Минфин впервые обозначил основные моменты своего плана, который позволит установить так называемый потолок цен на российскую нефть. Американцам плевать на рынок – соотношение спроса и предложения, они решили установить на нашу продукцию директивные цены.

Читать дальше...

День города Москвы — 2022: топ-7 самых интересных площадок

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Столица масштабно отметит свой 875-й день рождения 10 и 11 сентября. Праздничные мероприятия будут организованы во всех районах Москвы. Самые интересные и яркие площадки Дня города — в материале «Вечерней Москвы».

Читать дальше...

Дороги Америки

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Благодаря интернету мы лучше узнали Запад. Не говоря о том, что многие россияне часто бывали за границей, тысячи живут и в состоянии составить собственное мнение о том, как там все устроено.

Меня, например, не так уж сильно удивили дороги в Европе. В России во многих местах не хуже, а строительство магистралей, развязок, эстакад и мостов идет полным ходом. Конечно, не так быстро, как хотелось бы, все же расстояния у нас, прямо скажем, не европейские. Но потихоньку жизнь меняется.

Дороги Америки меня иногда просто поражают. Читать дальше...

В Новосибирской области завершился молодежный форум «PROрегион»

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

В Новосибирске завершился Молодёжный форум «PROрегион». Более 200 участников презентовали свои проекты по созданию новых общественных территорий и сообществ в регионе. Некоторые из них нашли поддержку правительства Новосибирской области.

Двести заявок из пятисот прошли отбор для участия в Молодёжном форуме «PROрегион» не только из Новосибирска и районов области, но и Алтайского края, Москвы, Нижегородской, Томской и Иркутской областей. Тема 2022 года ─ «Развитие территорий и сообществ».

Сотни молодых людей объединили усилия... Читать дальше...

Чешский министр Бек: Венгрия может покинуть ЕС из-за России

«Мировое обозрение» 

pxhere.com

Венгрия может остаться без членства в ЕС из-за позиции по антироссийским санкциям. Об этом заявил министр правительства Чехии по европейским вопросам Микулаш Бек в эфире радиостанции Český rozhlas Plus.

Политик обратил внимание, что между Брюсселем... Читать дальше...

В этом месяце вам нельзя за руль! Новое исследование

Блог сайта «За рулём» 

В начале года женщины за рулем рискуют больше всего — об этом говорит новое исследование в сфере автострахования. Согласно этим данным, январь признан наиболее опасным месяцем для женщин-водителей, потому что в январе зафиксировано наибольшее количество «тоталов» (когда машина не подлежит восстановлению) с участием девушек за рулем — 22% из общего числа страховых случаев. В Топ-3 месяцев, в которые женщинам за рулем рекомендуется соблюдать повышенную осторожность, вошли также март (19%) и февраль (16%). Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”


Двенадцать дорог отремонтировано в городском округе Ступино с начала сезона

MskAgency.ru 

10.09.2022 06:53. Агентство "Москва".

В городском округе Ступино с начала сезона в 2022 году произведен ремонт 12 дорог, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Читать дальше...

Назван претендующий на блокировку в России мессенджер

«VSESMI.RU» 

Если рассуждать о том, какой из мессенджеров наиболее реальный претендент на отключение в России, то, вероятнее всего, это WhatsApp, так как он принадлежит компании Meta (признана экстремистской и запрещена в РФ). Об этом «Ленте.ру» рассказал руководитель команды разработки мессенджера Gem4me Ваге Закарян.

В ДОМ.РФ ожидают объем выдачи ипотеки в 2022 году не меньше прошлогоднего

«НИА-Федерация» 

Объем выдачи ипотечных кредитов на территории РФ в 2022 году, по предварительным прогнозам, будет сопоставим с 2021 годом. Такое мнение высказал в пятницу директор по взаимодействию с инвесторами ДОМ.РФ Алексей Пудовкин. "В этом году каждый месяц отличался от предыдущего в плане рынка ипотеки. Но мы видим, что июль, август - довольно хорошие, устойчивые месяцы. И это дает оптимизм, что объем рынка в этом году по выдачам будет сопоставим с рекордным прошлым годом", - сказал он в ходе презентации для инвесторов... Читать дальше...

История одного ДТП с участием внедорожника и коровы!

Блог сайта «Смехотерапия от Эльвиры Сибирской» 

В суд пришло дело по ДТП с участием автомобиля Лендровер (под управлением некой Моверлик Натальи Юльевны) и коровы. Эта дама написала претензию о возмещении материального ущерба внешнему управляющему птицефабрики, которая является собственником стада. Ответ даме достоин высшей юридической похвалы и литературной премии!!

Читать дальше...

Второй день выборов в органы власти пройдет в России: события ночи 10 сентября

EADaily 

В России в субботу, 10 сентября, продолжатся выборы различного уровня в регионах, которые приняли решение голосовать в течение трех дней, также голосование начинается в тех субъектах, которые будут голосовать два дня.

Просматривали в Москве 10.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






Узбекистанца, оскорбившего президента за участие в параде Победы, приговорили к тюремному сроку

Площадь пожара в Раменском возросла

Подмосковные синхронистки выиграли бронзу на Чемпионате России

Лидер ЛДПР почтил память жертв теракта в "Крокусе" у народного мемориала в Москве