Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 13.09.2022

ОСАГО-шок 2022: автомобилисты массово отказываются от страховки после резкого поднятия тарифов с 13 сентября

Газета.kg 

Российские автомобилисты массово отказываются от ОСАГО. Всему виной новый скачок тарифов. С 13 сентября максимальная ставка увеличилась на рекордные 26%. Сколько стоит ОСАГО в 2022 году с 13 сентября С 13 сентября действуют новые тарифы ОСАГО: коридор базовой ставки существенно вырос, и это уже вторая корректировка...[/h]

Бой с конной армией Буденного

Русская Линия 

ОТ РЕДАКЦИИ: Предлагаем читателям "Русской линии" воспоминание полковника Корниловского ударного полка Михаила Левитова о Заднепровской операции Добровольческой армии Юга России. Отходом нашим противник не воспользовался, и полк выступил из села, имея нормальное распределение огня в ожидании налета больших сил кавалерии противника...

Члены ОДКБ предложили генсеку посетить зону армяно-азербайджанского конфликта

«ФАН» (Riafan.ru) 

Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) может отправиться на границу Армении и Азербайджана, где в ночь на 13 сентября начался вооруженный конфликт. Такое предложение было выдвинуто в рамках саммита организации.

В Москве вновь задержан Гозман

L!FE.ru 

Политик Леонид Гозман* вновь задержан, на этот раз прямо на выходе из спецприёмника, где он отбывал административный арест, пишет ТАСС со ссылкой на адвоката Гозмана Михаила Бирюкова.Читать далее...

Председатель СК России принял участие в торжественном мероприятии в Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

Блог сайта «Происшествия» 

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин посетил торжественное мероприятие, посвященное 156-летию Московской государственной консерватории имени Петра Ильича Чайковского и открытию нового сезона.

Читать дальше...

Эксперт рассказал о потерях стран ЕС, запретивших оформление виз россиянам

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 13 сен. Скорее всего отказ принимать от россиян документы на оформление виз повлияет на Ригу и Таллин, так как они потеряют транзит российских авиапассажиров, сообщает «Вечерняя Москва».

Читать дальше...



В городе Раменское организовано проведение доследственной проверки по факту обнаружения тел двоих человек

СК РФ (Следственный комитет) 

13 сентября 2022 года в правоохранительные органы поступила информация о том, что в квартире по ул. Десантная г. Раменское были обнаружены тела мужчины и женщины без внешних признаков насильственной смерти. Следователем следственного отдела по г. Раменское ГСУ СК России по Московской области по данному факту незамедлительно организовано проведение доследственной проверки и осуществлен выезд на место происшествия. Также в квартире находилась 6-летняя девочка, которая была госпитализирована в медицинское учреждение для проведения обследования.

СК: задержан организатор квеста в Москве, где при пожаре пострадали подростки

360° Подмосковье 

Следователи задержали организатора квеста на юго-востоке столицы. Мужчину обвинили в оказании услуг, не отвечающих требованием безопасности жизни и здоровья потребителей. Об этом сообщили в столичном управлении СК.

Эксперт рассказал о необходимости согласования позиций по цифровой валюте

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Глава правительства Михаил Мишустин поручил Минфину России разработать порядок нормализующий выпуск, организацию выпуска и обращения цифровой валюты на территории России.

В Москве задержали Гозмана*

«РИА Новости» 

Бывшего советника уехавшего из России Анатолия Чубайса - Леонида Гозмана* - задержали на выходе из спецприемника, где он отбывал 15 суток административного ареста за публичное отождествление СССР с нацистской Германией, сообщил РИА Новости его адвокат Михаил Бирюков.

Элиты списывают главу Челябинска вслед за арестованным Конаревым. «Коррупционный балласт» требуют скинуть

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Очередной коррупционный скандал в Челябинске, на этот раз обернувшийся задержанием и отправкой в СИЗО доверенного лица и давнего товарища главы Челябинска Натальи Котовой Петра Конарева, активизировал в среде элит обсуждение кандидатур «следующего мэра». По оценкам экспертов, администрация уже достаточно серьезно себя скомпрометировала, а дело Конарева, чьи интересы, как говорят депутаты, распространялись на целый перечень ключевых для города финансовоемких направлений, не могли оставаться незамеченными для Котовой... Читать дальше...

Сергей Соседов раскритиковал Аллу Пугачеву за ошибки в ее известных песнях

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Популярные песни Аллы Пугачевой содержат множество ошибок, режущих слух грамотному человеку. Некоторые из них перечислил музыкальный критик Сергей Соседов.

Около 20 юных артистов выступят на воскресном концерте в Музее Победы

"Вечерняя Москва" 

В столичном  Музее Победы 18 сентября пройдет концерт участников фестиваля детского творчества «Журавли Победы» и волонтеров проекта «Культурные люди». Об этом «Вечерней Москве» во вторник, 13 сентября, сообщили в пресс-службе музея.

Новости Москвы
Москва

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году


Вещество из древесины лиственницы использовали для создания новой биоразлагаемой упаковки

Ryb.ru (Рыбинск) 

Коллектив ученых из Российской Федерации создал новую технологию изготовления биологически разлагаемой упаковки. В составе используют полисахарид арабиногалактана, получаемый из древесины лиственницы. В процессе исследования эксперты выяснили, что арабиногалактан помогает разлагать синтетические полимеры, которые используются для производства пластмассы и пластиков. Далее они решили воспользоваться этим соединением для получения биоразлагаемой упаковки. Новая технология позволяет изготовить упаковочный... Читать дальше...

Задержан организатор квеста, где шестеро человек получили ожоги

«Вести» 

Столичные следователи работают с 36-летним мужчиной, который является организатором квеста в клубе Quest Stars, где четверо подростков и двое сотрудников во время развлекательного мероприятия получили ожоги из-за опасных действий аниматора.

Просматривали в Москве 13.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Лепс отдыхает: звезда «Пацанок» бросила телефон в лицо фанатке на концерте в Москве

На здании Русского дома в индийском штате Керала подняли Знамя Победы

Дюков: неправильно, что Федун пропускает который по счёту исполком

Мизулина попросит СК проверить рэпершу Hofmannita из-за поцелуев с девушками