Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 14.09.2022

Политолог Соколов: выборы в Италии могут спровоцировать рост союзников России

Блог сайта «От личное мнение» 

Fabio Ferrari/LaPresse/Global Look Press

Результат грядущих итальянских выборов в парламент может изменить расклад сил в Европе. Таким мнением поделился политолог Константин Соколов.

Правоцентристская политическая партия набирает популярность в Италии. В случае ее победы у итальянских властей изменится отношение к России и антироссийским санкциям, заявил аналитик в беседе с «ПолитЭкспертом».

«Приход новой политической элиты будет не просто важным моментом для страны, а детонатором для многих государств. Читать дальше...

Сенатор Карасин усомнился в изменении отношений с США после прихода нового посла

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Отношения между Россией и США вряд ли претерпят изменения после прихода нового американского посла в Москве. Такое мнение высказал руководитель международного комитета Совета Федерации Григорий Карасин.

Ранее стало известно, что Вашингтон собирается назначить Линн Трейси новым послом США в России. Ее кандидатура уже представлена Москве. Сенатор в ходе беседы с корреспондентом РИА Новости выразил сомнение в том, что ее приход как-то повлияет на взаимоотношения двух государств. Читать дальше...

Умер создатель герба Волгограда Геннадий Ханов (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


В Волгограде скончался заслуженный художник РФ, монументалист и живописец Геннадий Ханов. О смерти 85-летнего мастера ИА «Высота 102» сообщила член правления реготделения Союза художников РФ Лидия Ишкова.

— После продолжительной болезни умер Геннадий Александроич Ханов. Когда-то художники такого масштаба, какими были Чаплыгин и Ханов, приносили славу волгоградскому искусству, — отметила Ишкова. — Это были профессионалы, мастера своего дела. Когда монументальное искусство перестало быть востребованным... Читать дальше...

Богатые тоже плачут: состоятельные россияне остались без автомобилей

Блог сайта «5колесо» 

Как известно, для кого-то щи жидкие, а для кого-то жемчуг мелкий. Причем, судя по сводкам из статистики регистрации новых машин, несладко сейчас живется и тем и другим.

Читать дальше...

ПФР развеял мифы о материнском капитале

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Российские семьи могут использовать материнский капитал сразу после рождения ребенка, не дожидаясь его трехлетия. Об этом и о других неочевидных возможностях применения маткапитала в 2022 году сообщил Пенсионный фонд России.

Вагенкнехт заявила о поддержке её слов о развязанной Германией войне против России

EADaily 

Депутат бундестага от фракции Левой партии Сара Вагенкнехт заявила о широком одобрении её слов об ответственности правительства ФРГ за развязывание экономической войны с Россией, сообщило сегодня, 14 сентября…

Тульская делегация участвует в межрегиональном семинаре по работе с несовершеннолетними

«Московский Комсомолец» 

С 12 по 16 сентября в Москве проводится семинар-совещание, направленное на совершенствование межведомственного взаимодействия в системе воспитания и профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Мероприятие организовано администрацией Президента РФ в рамках проекта «Россия – страна возможностей».

Глава ЕК фон дер Ляйен предложила депутату Обри отправить счета за электроэнергию в Москву

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в ответ на критику со стороны Европарламента из-за цен на электроэнергию и газ в странах Евросоюза предложила недовольному депутату от Франции Манон Обри отправить счета за электричество в Москву. Ранее Bloomberg писал, что фон дер Ляйен должна "четко и ясно" разъяснить жителям ЕС перспективы грядущей зимы на фоне энергетического кризиса. Тем временем, счета за газ в ЕС выросли в 10 раз в сравнении с допандемийным уровнем. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

... Читать дальше...



Саммит ШОС в Самарканде может стать историческим

Блог сайта «От личное мнение» 

ТАСС | Пресс-служба МИД РФ

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев готовится принять глав государств, входящих в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС).

Сейчас Узбекистан председательствует в ШОС, поэтому саммит организации 15 и 16 сентября пройдет в Самарканде. Известно, что подписания участников ШОС ждут несколько десятков базовых документов, которые были подготовлены по инициативе Мирзиеева. Он приложил много усилий для того, чтобы саммит прошел максимально плодотворно и способствовал... Читать дальше...

Новая книга Сергея Агафонова «Самурай на распутье. Или ронин?»

Mockva News 

В издательстве PressPass вышла новая книга Сергея Агафонова, известного журналиста и в прошлом – собственного корреспондента «Известий» в Японии. Автор, не разделяя популярную точку зрения о безоглядном японском послушании американским кураторам, приходит к неожиданным выводам. Мир вокруг Японии меняется радикально, достаточно перечислить наиболее значимые изменения: проблема эрозии лидерства США из умозрительной (еще недавно) стремительно превращается […]

Читать дальше...

«Шлите в Вашингтон». В ЕС предложили отсылать счета за газ и свет в Москву

ИА REGNUM 

В социальных сетях обсудили заявление председателя Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен, предложившей отправлять счета за электроэнергию и газоснабжение руководству Российской Федерации.

Волгоградские врачи дали советы по организации режима дня школьника

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Волгоградской области рассказали, какой режим нужно организовать, чтобы ребенок хорошо учился, был бодрым, здоровым и позитивно настроен.

Круглый стол по теме Fan ID пройдет в начале октября

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Круглый стол по теме Fan ID пройдет в первых числах октября.

Об этом сообщил председатель комитета Государственной думы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев.

«До конца сентября будет проходить форум «Россия – спортивная держава», поэтому было принято решение провести круглый стол по теме Fan ID в первых числах октября. Дата будет сообщена позже, но это будет первая неделя октября», – сказал Свищев.

Учредителя стройфирмы «Афина» задержали в Москве из-за хищения 450 млн рублей у дольщиков

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Силовики задержали одного из учредителей строительной компании «Афина» в Москве. Его обвинили в хищении 450 млн рублей у дольщиков, передает ТАСС.

Новости Москвы
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Шнуров заявил о роспуске группы «Ленинград»

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Лидер «Ленинграда» Сергей Шнуров заявил, что распускает музыкальный коллектив.

«Я обязательно распущу “Ленинград”, потому что не будет репетиций. Ну хотя бы на один день», — объяснил артист.

Ранее выступление группы на концерте в честь 875-летия Москвы вызвало громкий скандал. Граждане, общественные и политические деятели возмутились песней о «сгоревшей» столице. Также в Сети всплыла информация, что певец получил за выход более 100 млн рублей.

Поведение Сергея Шнурова можно назвать аморальным. Читать дальше...

Смотрите видео точного удара Виллиана Роши после корнера, гола Юшина и решающего добивания Гайича на 93-й в матче ЦСКА – «Урал»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

ЦСКА победил «Урал» (2:1) во 2-м туре группового этапа Фонбет Кубка России.

Читать дальше...

Около 1000 км трубопровода построят в Подмосковье в рамках соцгазификации до конца года

360° Подмосковье 

В третьем квартале 2022 года в Подмосковье планируют провести газ в 437 населенных пунктов. Сейчас работы ведутся в 120 из них, в строительстве задействовано более двух тысяч человек. Об этом стало известно на заседании регионального штаба по реализации президентского проекта «Социальная газификация» под председательством вице-губернатора Московской области Евгения Хромушина.

Просматривали в Москве 14.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги