Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 16.09.2022

Заявление главы ЦБ РФ по поводу снижению ставки

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – На сайте Банка России опубликовано заявление Председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной по итогам заседания Совета директоров Банка России 16 сентября 2022 года. Добрый день! Сегодня мы приняли решение снизить ключевую ставку на 50 базисных пунктов, до 7,50% годовых. С этим уровнем ключевой ставки мы оцениваем, что находимся в зоне нейтральной денежно-кредитной политики. Мы...

Юноша отравился насмерть угарным газом в гараже под Сергиевым Посадом

Блог сайта «Народные Новости» 

В одном из гаражей в подмосковном Сергиево-Посадском городском округе нашли тела молодого человека и девушки, которые отравились угарным газом. Спасти удалось лишь женщину, сообщает «Московский комсомолец».

Читать дальше...

Когда в 2022 году отмечают День осеннего равноденствия: дата и время

ИА «Свободная трибуна» 

Действительно ли день равен ночи, почему в северном полушарии весна гораздо длиннее, чем в южном, какое чудо сотворили индейцы-майя и как наши предки гадали по рябине — все эти вопросы интересуют многих граждан Российской Федерации. Ответы на эти и многие другие вопросы вы можете найти в этом материале [h2]Дата и время...[/h]

Власти Польши собираются потребовать компенсацию от России за Вторую мировую

РИА «ФедералПресс» 

Президент Польши Анджей Дуда считает, что поляки имеют право требовать от России компенсацию за участие во Второй мировой войне. Член Экспертного клуба «Дигория» Глеб Беляков дал «ФедералПресс» комментарий на эту тему:

Возможно снижение ставки ЦБ РФ до 7% к концу 2022г - "Локо-Инвест"

Финмаркет 

Возможно снижение ключевой ставки Банка России до 7% к концу текущего года, более значительное смягчение политики возможно лишь при улучшении баланса рисков в глазах регулятора и снижении инфляционных ожиданий, считает директор по инвестициям "Локо-Инвеста" Дмитрий Полевой.

Карты «Мир» распространяются по недоступным для санкций странам

Блог сайта «От личное мнение» 

Агентство «Москва» / Кирилл Зыков

Страны, готовые использовать на своей территории платежную систему «Мир», вероятно, находятся вне зоны доступа западных санкций. Об этом сообщил финансовый аналитик Михаил Беляев.

Как пишет издание Pravda.Ru, распространение карт прямо пропорционально связано с востребованностью их в той или иной стране. Однако, по словам эксперта, имеется еще одно условие — наличие иммунитета от западных ограничительных мер, в таком случае риска блокирования операций не возникнет. Читать дальше...

Сеул вернул Пекину останки китайских солдат, погибших в Корейской войне

«Новые Известия» 

В международном аэропорту Инчхон недалеко от Сеула прошла торжественная церемония передачи представителям КНР останков китайских добровольцев, павших во время Корейской войны (1950-1953).

Ульянов указал на грубые ошибки и искажения в антироссийской резолюции МАГАТЭ

Iz.ru 

Резолюция Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) по Запорожской АЭС (ЗАЭС) не имеет оперативных последствий и носит исключительно политический и пропагандистский характер. Об этом 16 сентября заявил постпред России при МАГАТЭ Михаил Ульянов в беседе с «РИА Новости».



Гендиректор «Вкусно — и точка» вновь заявил, что продавать пиво в ресторанах сети не будут

ИД «Коммерсантъ» 

Сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка» планирует с ноября запустить продажу товаров в брендированной упаковке, завершить упаковку продукции собираются к концу года. Об этом сообщил генеральный директор ресторанов Олег Пароев. Он заявил о планах открыть все рестораны бывшего McDonald`s до конца 2022 года. Кроме того, он подтвердил планы сети не включать пиво в меню. «Мы семейный ресторан, и наша концепция не меняется. Мы никогда не будем продавать (пиво) в наших ресторанах»,— сказал Олег... Читать дальше...

Набиуллина: ЦБ работает с регуляторами многих стран по расширению географии карт "Мир"

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

ЦБ РФ работает с регуляторами многих стран по расширению географии приема карт "Мир", но отмечает трудности на фоне санкций, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина в ходе пресс-конференции в пятницу.

В полуфинал международного конкурса красоты попала представительница Воронежской области

Gorcom36.ru (Воронеж) 

В полуфинал международного конкурса красоты для офисных сотрудниц «Мисс Офис» уверенно ворвалась представительница Воронежской области, сотрудница налоговой службы Валерия Выборнова.

Собянин: Музей транспорта Москвы неподалеку от «Площади трех вокзалов» откроется в 2024 году

Борисовские пруды 

На улице Новорязанская в конце 2024 года откроют Музей транспорта. Информацию предоставил мэр Москвы Сергей Собянин. Проект реставрации здания с большой историей предусматривает возвращение исторического […]

Читать дальше...

Российский суд арестовал имущество Google

Рамблер 

Арбитражный суд Москвы арестовал счета и имущество российского подразделения американской компании Google на один миллиард рублей. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн в Telegram.

Депутат МГД: Продленные условия по льготным кредитам для МСП столицы упрочат стабильность бизнес-среды

Газета «Южное Бутово» (Москва) 

Действующие условия льготного кредитования для столичных предприятий малого и среднего бизнеса продлили до конца 2023 года, что выступит фактором стабильности для предпринимателей. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» заявил депутат Московской городской думы Валерий Головченко.

Cуд Москвы арестовал имущество Google на миллиард рублей

Ura.news 

Арбитражный суд Москвы арестовал счета и имущество российского подразделения компании Google в качестве обеспечительной меры по иску «Дума ТВ». Об этом сообщил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн.

Воронежский филиал «АльфаСтрахование» застраховал урожай компании «Нива»

ГК «АльфаСтрахование» 

Воронежский филиал «АльфаСтрахование» заключил договор страхования урожая кукурузы ООО «Нива» от риска наступления чрезвычайной ситуации по программе страхования сельскохозяйственных культур с государственной поддержкой.   

Читать дальше...

Воронежский филиал «АльфаСтрахование» застраховал урожай компании «Нива»

ГК «АльфаСтрахование» 

Воронежский филиал «АльфаСтрахование» заключил договор страхования урожая кукурузы ООО «Нива» от риска наступления чрезвычайной ситуации по программе страхования сельскохозяйственных культур с государственной поддержкой.   

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Мероприятия, которые Агентство «Москва» планирует освещать 19 сентября

Mskagency.ru (Москва) 

16.09.2022 17:17. Агентство "Москва".

14:00 - Парламентские слушания на тему «О совершенствовании антимонопольного законодательства в связи с развитием цифровых рынков».

Читать дальше...

В ресторанах «Вкусно – и точка» не будет пива

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Генеральный директор «Вкусно – и точка» Олег Пароев закрыл вопрос с продажей пива в ресторанах сети. Пиво в заведениях общепита не появится никогда.

Гандбол: СКИФ стартовал с поражения от питерской «Невы»

Блог сайта «ВК Пресс» 

Игра долго шла мяч в мяч. При этом гости регулярно выходили вперед на один гол, а хозяева исправно отвечали питерцам своей результативной атакой. Так продолжалось до 12-й минуты, когда после броска краснодарца Савелия Шалабанова счет в очередной раз сравнялся – 7:7.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 16.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Адвокаты Блиновской обжаловали решение о продлении ареста блогера

Экс-подрядчика театра оперы и балета в Саратове оштрафовали на миллион за утрату уникального декора

ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова