Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 16.09.2022

Разрушенную дачу Фаберже в Осиновой Роще потребовали отреставрировать через суд

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Правообладателем объекта выступает московская компания, которая должна была завершить работы по восстановлению памятника усадебной архитектуры XIX века еще в середине 2022 года.

Сборная Казахстана примет участие в Кубке Первого канала по хоккею

L!FE.ru 

Сборная Казахстана по хоккею примет участие в Кубке Первого канала, который пройдёт в Москве в середине декабря. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор Казахстанской федерации хоккея Глеб Каратаев.Читать далее...

Милонов жестко раскритиковал вступившегося за Педриньо комментатора Губерниева

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей / Степан Яцко

Депутат Госдумы Виталий Милонов ответил комментатору Дмитрию Губерниеву, вступившемуся за футболиста «Локомотива» Педриньо Перейру.

Виталий Милонов обрушился с критикой на комментатора телеканала «Матч ТВ» Дмитрия Губерниев, который выразил недоумение тем, что «Локомотив» запретил называть новичка «железнодорожников» Педриньо Перейру по имени. Своим мнением на этот счет депутат Госдумы поделился с журналистами издания «Москва 24».

«Может... Читать дальше...

В ожидании iPhone 14: как менялись смартфоны Apple c 2007 года

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Apple сегодня запустила мировые продажи iPhone 14. В России об официальном старте продаж объявлено не было, но у некоторых ретейлеров открыт предзаказ. В ожидании новых моделей вспоминаем, как iPhone эволюционировали от года к году.

Собянин: Музей транспорта Москвы неподалеку от «Площадии трех вокзалов» откроется в 2024 году

ТроицкИнформ.Москва 

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работ в историческом здании сообщил, что музей транспорта столицы на улице Новорязанская планируется открыть в конце 2024 года. Напомним, что старинный объект построен по проекту архитектора Константина Мельникова и инженера Владимира Шухова, сообщили на сайте газеты «Новые округа». Сейчас там находиться гараж грузовых машин. — В историческом здании гаража грузовых машин на Новорязанской улице мы разместим уникальную коллекцию вагонов метро, городского и специального транспорта... Читать дальше...



В Никольске общественники и полицейские провели информационную акцию по профилактике мошенничества

МВД России 

В рамках «Единого дня профилактики мошенничеств» сотрудники ОМВД России по Никольскому району совместно с общественниками продолжают информировать местных жителей о новых уловках мошенников.

Мосбиржа зарегистрировала выпуск облигаций "Завода КЭС"

Rusbonds 

16 сентября. RUSBONDS.RU - "Московская биржа" зарегистрировала выпуск облигаций ООО "Завод КриалЭнергоСтрой" (ООО "Завод КЭС", Казань) серии 001P-03 и включила его в третий уровень котировального списка, а также в сектор роста, говорится в сообщении биржи.

В Калининском районе на скамью подсудимых отправлен бывший директор предприятия за начисление премий самому себе

МВД России 

Следственным отделением ОМВД России по Калининскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Следственное управление предупреждает граждан о случаях телефонного мошенничества и призывает проявлять бдительность

СК РФ (Следственный комитет) 

В последнее время участились случаи телефонных мошенничеств, преимущественно в отношении пожилых граждан и социально незащищенных групп. Злоумышленники звонят гражданам, представляются сотрудниками правоохранительных органов, в том числе Следственного комитета России, и пытаются получить личные и персональные данные в целях дальнейшего завладения денежными средствами граждан.

Подмосковный проект цифровизации тарифного регулирования номинировали на всероссийскую премию

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Комитет по цифровизации тарифного регулирования в Московской области представил свой уникальный проект на соискание всероссийской премии «Народное признание». В рамках конкурса выберут лучшие электронные сервисы, разработанные для получения государственных услуг. На право стать лучшими цифровыми сервисами госуслуг в этом году претендуют более 80 проектов из 35 регионов. Жители в ходе открытого голосования выберут лучшие проекты, которыми пользуются в повседневной жизни. В пресс-службе Комитета отметили... Читать дальше...

"Лидеры России" обсудили развитие российской энергетики

Ruposters.ru 

Победители трека "Бизнес и промышленность" четвертого сезона конкурса "Лидеры России" – флагманского проекта президентской платформы "Россия – страна возможностей" встретились с заместителем генерального директора – главным инженером ПАО "РусГидро" Сергеем Кондратьевым, с которым обсудили актуальные вопросы энергетического развития страны.

Новости Москвы
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


В Москве оштрафовали глав двух управляющих компаний за неуплату штрафа

Riarealt.ru 

Мировой суд привлек к административной ответственности и оштрафовал директоров двух управляющих организаций, обслуживающих дома на северо-востоке Москвы, за неуплату штрафов, сообщила пресс-служба Мосжилинспекции.

Пятиклассница школы №625 вышла в полуфинал конкурса «Соло 01»

«Твоя Газета» (Академический район ЮЗАО г. Москвы ) 

Девочке вручили диплом полуфиналиста за проявленную целеустремленность, высокий уровень подготовки и демонстрацию отличных творческих результатов.

В Москве завершили переустройство ЛЭП для строительства нового микрорайона

Riarealt.ru 

"Россети Московский регион" завершили переустройство высоковольтных линий электропередачи (ЛЭП) для строительства общественно-делового района "Рублево-Архангельское" на западе Москвы.

Мадуро – Европа обречена проиграть войну против России во всех аспектах

Ryb.ru (Рыбинск) 

Санкции, введённые против РФ и её нефти и газа, нерациональны, необоснованны, нелогичны, — об этом, как пишет TeleSUR TV, заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро. По его словам, эти ограничительные меры довели мир до безумия и ввергли западный мир в состояние опасного кризиса. Он также добавил, что Европа обречена «во всех аспектах» проиграть нынешнюю войну против […]

ЦБ видит потенциал для международных расчетов в цифровых валютах центробанков

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

Глава регулятора Эльвира Набиуллина сообщила, что регулятор готов обсуждать способы использования ЦФА, в том числе криптовалюты, для международных расчетов, но выступает против свободного обращения криптовалют внутри страны.

Просматривали в Москве 16.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

В Москве открылась выставка фотографий «Магия природы»