Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 21.09.2022

Совет Федерации одобрил наказание за отказ от участия в военных действиях

Ura.news 

Совфед одобрил поправки в Уголовный кодекс РФ, согласно которым тех, кто уклоняется от частичной мобилизации в России, ждет наказание. Трансляция шла на официальном сайте верхней палаты парламента.

Количество авиакомпаний, желающих летать в Самарканд, увеличивается

EADaily 

Российские авиакомпании «Ямал» и «ИрАэро», а также азербайджанская AZAL включили Самарканд в свои списки направлений. Об этом сегодня, 21 сентября, сообщает ИА «Фергана» со ссылкой на пресс-службу Uzbekistan Airports.

Пастор-мошенник украл у прихожан полмиллиарда рублей

Блог сайта «НТВ» 

Пастор евангельской церкви пятидесятников «Христианская миссия» Евгений Шин предстал перед судом по обвинению в мошенничестве. Своих прихожан он убеждал в необходимости делиться имуществом и деньгами. Люди отдавали последнее, чтобы получить одобрение от наставника, который собирал средства на помощь наркозависимым. А когда скопилась достаточно большая сумма, Шин исчез.

Читать дальше...

Депутат Госдумы рассказал, попадут ли под частичную мобилизацию спортсмены

Ivbg.ru 

Председатель комитета по физической культуре и спорту дал комментарий о вероятности призыва российских спортсменов. Дмитрий Свищев рассказал журналистам сообщил, что пока не знает, будут ли спортсмены подпадать под мобилизацию. Завтра к вечеру я смогу вам дать более-менее правдивую информацию. Сейчас никто не сможет вам дать правдивой информации. Все, кто будут отвечать, это будет болтовня, – цитирует парламентария "Sports.ru". Напомним, утром, 21 сентября, президент России Владимир Путин заявил о частичной мобилизации в России... Читать дальше...

В кинотеатре на Коминтерна покажут фильм-спектакль «Орфей и Эвридика»

Вестник Бабушкинского района 

В кинотеатре «Вымпел» сети Москино 25 сентября пройдет показ оперы «Орфей и Эвридика» режиссёров Джона Ноймайера и Гарри Бикета. Об этом корреспонденту нашей газеты сообщили сегодня организаторы мероприятия. «Изысканный шедевр Глюка повествует о поэте и музыканте Орфее, в каждом слове и ноте которого слышится всепоглощающая любовь к своей Эвридике. Не смирившись с её гибелью, Орфей отважно […]

Без чувств: психолог объяснил, чем опасна тактильная гиперчувствительность у ребенка

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Недавно телеведущая Регина Тодоренко шокировала СМИ сообщением о том, что у ее старшего сына, трехлетнего Майкла, диагностирована тактильная гиперчувствительность. Мальчик отказывается от объятий родителей. Жена Влада Топалова обратилась к врачам. Психолог выяснил, что у ребенка есть признаки тактильной гиперчувствительности. Эта особенность в развитии провоцирует резкие перепады настроения и боязнь прикосновений. Насколько такой диагноз опасен и поддается ли он лечению, «Вечерняя Москва» узнала у специалиста. Читать дальше...

Сотрудники Академии на Бориса Галушкина пробежали 42 километра на Московском марафоне

Блог сайта «АЛЕКСЕЕВСКИЙ ВЕСТНИК» 

Фото: Юлия Королькова

Личный состав Академии ГПС МЧС России принял участие в ежегодном Московском Марафоне, который состоялся в минувшее воскресенье. Об этом сообщили в администрации образовательного учреждения.

Читать дальше...



Группа компаний «А101» выходит на рынок недвижимости Ленинградской области

Блог сайта «Metro новости» 

ГК "А101" начинает реализацию трех комплексных проектов в Ломоносовском, Всеволожском и Гатчинском районах Ленобласти. Суммарный объем инвестиций в развитие территорий составит порядка 286,7 млрд рублей.

Читать дальше...

Екатерина Болтунова: месяцы поиска могут превратиться в часы и даже минуты

Высшая школа экономики 

Российский научный фонд поддержал проект «Культурное наследие России: интеллектуальный анализ и тематическое моделирование корпуса рукописных текстов». Его задачей является разработка методики автоматизированного анализа информации, содержащейся в рукописях, минуя обработку источника вручную. HSE Daily побеседовало с руководителем проекта — заведующей Лабораторией региональной истории России факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ профессором Екатериной Болтуновой.

Кто попадает под частичную мобилизацию с 21 сентября 2022 года в России: таблица по разрядам

«Главбух» 

Опубликована таблица - кто подлежит частичной мобилизации с 21 сентября 2022 года в России по разрядам. Владимир Путин объявил о частичной мобилизации с 21 сентября. Расскажем, кого призовут в первую очередь, а кто может продолжать работать.

Разговоров с иностранными лидерами перед обращением к гражданам у Путина не было — Песков

«Независимая газета» 

Президент России Владимир Путин не проводил никаких телефонных разговоров с иностранными лидерами накануне своего обращения к гражданам. Об этом в среду журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Нет, не было телефонных разговоров вчера», — сказал Песков,

Сотрудники Балезинского МСО выступили на родительском собрании в школе на тему профилактики преступности в отношении детей

СК РФ (Следственный комитет) 

Профилактика преступлений, совершаемых в отношении детей и подростков, - важная часть работы следователей СК России по Удмуртской Республике, где для ее проведения задействуются самые различные формы взаимодействия с общественностью, в числе которых открытые уроки в школах, родительские собрания, встречи с педагогическими коллективами.

В Судаке возбуждено уголовное дело по факту хулиганства

МВД России 

В ОМВД России по г. Судаку поступило сообщение о том, что в одном из дворов частного дома в с. Веселое произошел хлопок. Установлено, что в результате происшествия никто не пострадал, разрушений нет. Прибывшие на место сотрудники полиции провели необходимые мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Полицейскими установлен мужчина, 1965 года рождения, проживающий по соседству, который может быть причастен к произошедшему. Он доставлен в отдел полиции для разбирательства. Читать дальше...

Члены семей погибших росгвардейцев побывали на благотворительной экскурсии по Москве-реке

Центральный федеральный округ Росгвардии 

При содействии благотворительного фонда «Защитник счастья» состоялась прогулка на теплоходе по Москве-реке для родственников погибших сотрудников и военнослужащих силовых ведомств столицы, а также для многодетных семей. В мероприятии приняли участие семьи, находящиеся под попечительством Центрального округа Росгвардии.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков


Сенаторы одобрили внесение в Думу до 1 октября проекта федерального бюджета на 2023-2025 годы

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Совет Федерации на заседании в среду одобрил закон о внесении проекта федерального бюджета на 2023-2025 годы в Госдуму в этом году до 1 октября.

Читать дальше...

Ростуризм: никаких ограничений на выезд за границу для Россиян не вводилось

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

По информации главы Ростуризма Зарина Догузова никаких дополнительных ограничений на выезд за границу для жителей России не вводилось. Об этом она сообщила в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

В Москве скончался экс-ректор МАИ

Блог сайта «SUSANIN» 

Москва. Бывший ректор Московского авиационного института (МАИ) Анатолий Геращенко скончался в стенах вуза, который возглавлял в течение 8 лет. Об этом пишет Лента.ру со ссылкой на Telegram-канал «112».

Читать дальше...

Аппараты совбезов Беларуси и России провели консультации по ключевым вопросам безопасности

Гомельская Правда 

По линии аппаратов советов безопасности Беларуси и России сегодня в Москве состоялись консультации по ключевым вопросам безопасности в условиях гибридного воздействия Запада против двух стран, сообщает БелТА.

Просматривали в Москве 21.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Зима возвращается: синоптики прогнозируют арктическое вторжение со снегом на майские праздники

Юрист Хаминский объяснил, как вернуть деньги за «хлеб с гвоздем»

Площадь пожара на складе с полиэтиленом в Раменском достигла 2300 квадратных метров

Переехавшему из Латвии в Россию пенсионеру одобрили получение ВНЖ