Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 27.09.2022

Более 120 инвестпроектов в сфере импортозамещения реализуется в Подмосковье

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области сопровождает более 120 инвестиционных проектов в сфере импортозамещения. Объём инвестиций по ним превышает 105 млрд рублей.

Читать дальше...

Начальник поисково-спасательной станции «Татарово» рассказало о том, как он пришёл в профессию.

Управление Департамента ГОЧСиПБ по СЗАО 

Кирилл родился в городе Кондопога, в республике Карелия, отучился в местной школе, закончив школу поступил в лесотехнический техникум, но недоучившись, ушел в армию. Прослужил там по контракту 4 года и вернулся обратно в родной город. После завершения контрактной службы, в 2008 году Кирилл устроился работать в местный поисково-спасательный отряд.

Читать дальше...

Российские банки полностью аннулируют долги и кредиты россиян за собственный счет

AKKet 

Законодательство РФ постоянно меняется, в связи с чем многое из того, что еще вчера было доступно всем и каждому, теперь уже может быть недоступно ни в каком виде и ни в какой форме никому. В

Читать дальше...

Иван Максимов: «В военкомате сказали, что я не подхожу под частичную мобилизацию. У мамы со здоровьем пока плохо, состояние стабильно тяжелое»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Пятикратный чемпион мира по хоккею с мячом Иван Максимов сообщил, что не подлежит частичной мобилизации.

Читать дальше...

Bloomberg: Евросоюз запретил Сербии вести дела с Россией «как обычно»

ИноТВ 

На прошлой неделе министры иностранных дел Сербии и России продлили соглашение о координации внешней политики, что вызвало вопросы у представителей Евросоюза, пишет Bloomberg. В силу тёплых отношений Москвы и Белграда, Сербия не присоединилась к антироссийским санкциям, хотя и осудила проведение специальной военной операции, напоминает издание.

Ракова сообщила о новых подходах во взаимодействии воспитателей и учителей

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

По словам заммэра столицы РФ Анастасии Раковой, более 45 тысяч специалистов заняты в сфере дошкольного образования в Москве. С целью повышения их квалификации открыли Центр современной методики дошкольного и начального образования.

Читать дальше...



ЦБ поднял доллар и евро на завтра

Вестник Кавказа 

Центробанк России установил официальный курс доллара на 28 сентября 2022 года на уровне 58,1756 рубля. Это на 17,66 копейки больше предыдущего показателя. Кроме того, Банк России повысил курс евро до 55,9953 рубля …

Фондовые индексы РФ окажутся выше текущих уровней к концу 2022г - BCS Express

Финмаркет 

Российские фондовые индексы окажутся на более высоких уровнях, чем текущие, к концу 2022 года даже при наличии экономической неопределенности и вероятном снижении темпа восстановления макропоказателей страны, считает эксперт BCS Express Михаил Зельцер.

Жириновского увековечат в столице

«ПолитНавигатор» 

В Москве одна из улиц получит название в честь скончавшегося политика Владимира Жириновского. Об этом в своем блоге сообщил его сменщик на посту главы фракции ЛДПР Леонид Слуцкий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации Слуцкого, речь идет о присвоении имени Жириновского безымянной улицы на западе российской столицы. «На западе Москвы появится улица имени Владимира Вольфовича Жириновского!…

Сильный дождь будет до утра идти в Подмосковье

РИА Новый Регион 

Сильный дождь ожидается в Подмосковье в ближайшие часы и до утра среды. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Московской области. «Согласно прогноза погоды федерального государственного бюджетного учреждения...

Шишкина: надо ждать, когда Давыдова сама объявит о причинах своего отъезда

«RT» (Russia Today) 

Трёхкратная олимпийская чемпионка в группах по синхронному плаванию Алла Шишкина отреагировала на информацию об отъезде пятикратной олимпийской чемпионки по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой из России.

Лавров и Ардзинба подписали соглашение о двойном гражданстве

EADaily 

Встреча министра иностранных дел Абхазии Инала Ардзинба и министра иностранных дел России Сергея Лаврова состоялась 27 сентября в Москве. Главы МИД подписали соглашение об урегулировании вопросов двойного гражданства…

Культурный код и инклюзивное образовательное пространство

Рамблер 

С 28 по 30 сентября в «Гостином дворе» в Москве пройдет международная выставка Build School, посвященная вопросам создания и эксплуатации комфортных и эстетичных школ и детских садов, детских спортивных сооружений…

Бастрыкин поручил оценить действия ответственных лиц в Ижевске

"Вечерняя Москва" 

Глава СК Александр Бастрыкин поручил дать оценку действиям должностных лиц в Ижевске в связи с трагедией в местной школе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства во вторник, 27 сентября.

Новости Москвы
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


В Москве с начала года введено шесть храмов

Информационный центр Правительства Москвы 

В столице с начала года в рамках реализации Программы строительства храмовых комплексов на территории города введено в эксплуатацию шесть храмов и храмовых комплексов. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Читать дальше...

Ямальские спасатели призывают туристов к соблюдению мер безопасности

МЧС России 

С начала текущего года в МЧС России зарегистрировано более 17 тыс. туристских групп, в их составе – почти 219 тыс. путешественников, включая более 80 тыс. детей. МЧС России более 500 раз выезжали на помощь любителям путешествий, при этом более 629 человек.

Просматривали в Москве 27.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки