Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 01.11.2022

В Белом доме заявили, что США обеспокоены возможной продажей Ираном России ракет

Crimea-news.com 

ВАШИНГТОН, 1 ноября. /ТАСС/. Белый дом утверждает, что США сохраняют обеспокоенность по поводу возможной продажи Ираном РФ ракет, при этом признают, что пока этих поставок не было. "Мы говорили о том, что они предоставляют беспилотники, и мы остаемся обеспокое...

Стационар при филиале «Вологодский» АО «Московского протезно-ортопедического предприятия» находится на втором этаже

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Тэги: 

фото

Источник: 

https://vk.com/wall4202336_24308

Исключить из топа: 

Не вологодский материал: 

0

Добавить в топ: 

Запостить в группу вконтакте: 

0

Запостить в фейсбук: 

0

Автор: 

Михаил Трапезников

Поставить анонсом: 

0

Обложка: 

Отключить комментарии?: 

0

Запостить в твиттер: 

0

Аватар (новый): 

Запостить в Дзен: 

0

Новый врач-педиатр вышел на работу в Поликлинику №5 в Путилково

Kragor.ru

Иванова Анна Васильевна – врач-педиатр. Окончила медицинский факультет Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва, специализация – педиатрия. В Путилково приехала из Москвы, где оказывала медицинскую помощь маленьким пациентам в Детской городской поликлинике №58. Привлечение новых кадров в амбулаторно-поликлиническое звено – одно из приоритетных направлений программы модернизации первичного звена Министерства здравоохранения Российской Федерации.



Жители псковских деревень могут приблизить появление там Интернета 4G

«Псковская Лента Новостей» 

Всероссийское голосование по отбору населённых пунктов, которые будут обеспечены мобильным Интернетом 4G в 2023 году, проходит в России. Принять в нём участие могут и жители Псковской области. Об этом в своём Telegram-канале сообщил депутат Государственной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Козловский. «У жителей маленьких деревень Псковщины есть возможность в следующем году провести в свой населённый пункт мобильный Интернет. Речь идёт о деревнях, в которых проживает от 100 до 500 человек»... Читать дальше...

В Набережных Челнах выбрали председателя комитета легкой промышленности

Riamoda.ru 

В первом заседании комитета легкой промышленности, созданного при Союзе «ТПП г. Набережные Челны Республики Татарстан» приняли участие челнинские швейники и компании города Нижнекамск, сообщает chelny-biz.ru.

Читать дальше...

Суд вынес приговор по уголовному делу о мошенническом хищении более 1,4 млрд рублей

Прокуратура РФ 

Тверской районный суд г. Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя столицы Алексея Ходырева. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество), п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

Володин провел встречу с руководством «Ростеха» для возрождения двух энгельсских предприятий

Четвертая Власть 

Сегодня в Москве председатель Государственной думы Вячеслав Володин встречался с руководителем «Ростеха» Сергеем Чемезовым по поводу возрождений двух саратовских предприятий. Об этом в своем телеграм-канале рассказал депутат федерального заксобрания Николай Панков.

Руководитель пресс-службы «Локомотива» Леонид Шлыков подтвердил свой уход из клуба

Fclmnews.ru 

Руководитель пресс-службы московского «Локомотива» Леонид Шлыков сообщил РИА Новости о своем уходе из столичного клуба. Шлыков отказался комментировать причину своего ухода. В клубе он отвечал за связи с общественностью, новые медиа и производство контента. На посту руководителя пресс-службы железнодорожников Шлыков работал с июля 2022 года. Ранее он занимал позиции главного редактора клубных медиа «Динамо» и начальника группы PR и коммуникаций Российской премьер-лиги.

В России произошел кредитный переворот

ЛюдиИпотеки.рф 

В экономике РФ перестал работать принцип «мирного» времени, предполагающий, что снижение ключевой ставки ЦБ делает кредиты доступнее. Теперь банки закладывают возросшие риски в стоимость займов вне зависимости от решений регулятора

Школьница из Москвы застряла в игровом автомате в ТЦ на Боровском шоссе

Блог сайта «От личное мнение» 

Konstantin Kokoshkin/Global Look Press

Жительница российской столицы застряла в игровом автомате, установленном в одном из торговых центров. Об этом во вторник сообщает Telegram-канал «Москва с огоньком».

Все произошло в ТЦ «Мармелад» на Боровском шоссе в Солнцево. Гражданка попыталась достать выигранный приз, после чего ее руку защемило механизмом.

Девушке потребовалась помощь спасателей. В итоге сотрудники МЧС помогли ей вытащить руку.

Сломали насосы (m1ha1l)

Aftershock.news 

Грабили Россию долго, вдумчиво, творчески. Можно только поразиться огромности наших богатств – после стольких лет грабежа еще много осталось! Было это сделано так ловко, так ненавязчиво, что многие ничего не замечали – ругали себя за то, что работают хуже европейцев/американце/японцев… Столько лет не было Воли прекратить грабеж. И вот, неожиданно, все схемы рушатся и, о чудо, в Европе инфляция уже 10%... Вспомним, как это работало:

Читать дальше...

«Взгляд»: России следует «вооружаться» новыми методами в отношении Британии

Блог сайта «Народные Новости» 

Британия все чаще оказывается в центре крупных антироссийских скандалов, связанных с терактами и диверсиями. Нарастание враждебности со стороны Королевства требует от России «перевооружения» на новые методы, пишет газета «Взгляд». Так, по мнению гендиректора Российского совета по международным делам Андрей Кортунова, в случае с подрывами «Северных потоков» Москве следует экстренно поднимать в международных организациях тему участия Лондона в повреждении газопроводов. «Если Россия располагает доказательной базой... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Источник: главы МИД РФ и Турции обсудили ситуацию вокруг зерновой сделки

Вестник Кавказа 

Главы МИД Турции и России Мевлют Чавушоглу и Сергей Лавров провели переговоры, в ходе которых обсудили ситуацию вокруг зерновой сделки. "Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу и глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров …

Просматривали в Москве 01.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Большая вода паводка-2024 выявила множество проблем в России

Грузоперевозки по стране – виды и варианты

Российские космонавты завершили первый в 2024 году выход в открытый космос

На рынок недвижимости вышла компания «БН Групп»