Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 02.11.2022

Ректор РАНХиГС Владимир Мау сбежал в отпуск

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Ректор РАНХиГСа Владимир Мау

Как сообщает РИА Новости, в пресс-службе РАНХиГСа заявили, что ректор ВУЗа Владимир Мау находится в отпуске. Глава учебного заведения улетел отдыхать в Израиль. 

«В настоящее время Владимир Мау находится в ежегодном плановом отпуске, который был согласован по установленной процедуре с учредителем Академии - правительством Российской Федерации, – сказал представитель РАНХиГС. – Знаковые, ключевые вопросы текущей деятельности Академии... Читать дальше...

Названа стоимость лечения пациента с COVID-19 в Москве в следующем году

Блог сайта «НТВ» 

Директор Московского городского фонда обязательного медицинского страхования (МГФОМС) Ирина Урванова в ходе пленарного заседания Мосгордумы сообщила, что стоимость лечения пациента с коронавирусной инфекцией в 2023 году составит минимум 120 тысяч рублей.

Читать дальше...

Суд приговорил к 3,5 года тюрьмы москвичку, выбросившую младенца в пакете из окна многоэтажки

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

В Москве мать осудили за покушение на убийство новорожденного. Женщину приговорили к трем годам и шести месяцам колонии общего режима, сообщает Telegram-канал "Московские суды общей юрисдикции".

Трагедия произошла 14 февраля 2022 года. Москвичка родила мальчика в квартире на улице Ставропольской. После этого она выбросила младенца с балкона на четвертом этаже. Ребенка удалось спасти.

Реальные располагаемые доходы россиян упали на 3,4%

Вестник Кавказа 

Сокращение реальных располагаемых доходов населения России в третьем квартале текущего года составило 3,4% в годовом сравнении, такие данные содержатся в докладе Росстата за январь-сентябрь. Во втором квартале показатель снизился на …



В Подмосковной больнице у пожилого пациента нашли в ухе таракана

«RZV Рязань Вести» 

В Одинцовскую больницу обратился 62-летний мужчина, который пожаловался на дискомфорт в ухе. Он и сам пытался прочистить ухо с помощью ватных палочек, но это не помогало, нужна была помощь врачей, сообщили в пресс-службе минздрава Московской области.

Добро пожаловать на каникулы

Rt-online.ru (Казань) 

Столица Татарстана вошла в десятку наиболее востребованных туристических направлений на нынешние ноябрьские праздники.   Лидером по количеству бронирований отелей стал Санкт-­Петербург. Далее следуют Москва, Сочи, Казань, Калининград и Красная Поляна, сообщает сервис онлайн-­бронирования Оstrovok.ru. «В отличие от прошлого года в рейтинге оказалось меньше южных направлений – список предпочтений покинули города Крымского полу­острова. Вместо […]

Брянские полицейские пресекли продажу контрафактной одежды

«Город 32» 

Брянские стражи порядка раскрыли факт торговли контрафактной одеждой и аксессуарами. Об этом рассказали в региональном УМВД.  Брянские следователи завершили расследование уголовного дела о  незаконном использовании чужого товарного знака. По версии следствия, в преступную группу входили три жительницы Брянска и две – Калужской области. Нескольких месяцев организатор покупала в Москве контрафактную продукцию – одежду, сумки и

Зарплаты в реальном выражении в России в августе снизились на 1,2%

Блог сайта «Finam» 

Зарплаты в реальном выражении в России в августе снизились на 1,2%

Среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций в августе 2022 года составила 59 907 рублей и по сравнению c соответствующим периодом предыдущего года выросла на 12,9%. Об этом сообщил Росстат.

Снижение реального размера (с поправкой на инфляцию) заработной платы в августе составило 1,2% в годовом выражении. В июле и июне падение составило по 3,2%, в мае - на 6,1%, в апреле - на 7,2%.

Согласно справке Росстата... Читать дальше...

В ноябре состоится футбольный турнир Кубок Нового Поколения-2022

Crimea-news.com 

Заместитель Министра спорта Российской Федерации Одес Байсултанов анонсировал проведение футбольного турнира Кубок нового поколения 2022. Организаторами турнира выступают Министерство спорта Российской Федерации и Объединённая футбольная...

Полиция нашла черную икру в рейсовом автобусе «Астрахань-Москва»

Астраханские новости 

<p> В багажном отсеке автобуса, следовавшего из Астрахань в Москву, инспекторы ДПС обнаружили 10 банок чёрной икры. Деликатес был найден в ходе плановой проверки на стационарном посту в Светлоярском районе Волгоградской области. </p> <p> Как сообщили в ГУ МВД России соседнего региона, сопроводительных документов на груз у водителя не было. Шофёр пояснил, что <i>«продукцию ему передали для транспортировки в столичный регион»</i>. Теперь силовики устанавливают отправителя и получателя груза... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Центробанк аннулировал лицензию профучастника рынка ценных бумаг у Ю Би Эс Банка

Блог сайта «Банки.ру» 

Центробанк аннулировал лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг у Ю Би Эс Банка — дочерней организации швейцарского финансового холдинга UBS Group AG. Соответствующее сообщение размещено на сайте регулятора.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Запрос на справедливость

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США

Апартия — наш рулевой // В Москве рекордными темпами вводятся в эксплуатацию апарт-отели

Не осталось даже ДНК. Сгоревшего в «Крокусе» инвалида не признают погибшим