В новом дайджесте рассказываем, как ИИ взламывает пароли, превращает картинку в музыку, оживляет динозавров, дописывает тексты и работает в нефтегазовой отрасли.
В Москве будут проиндексированы тарифы ЖКХ. Соответствующее решение было принято на заседании президиума столичного правительства, сообщает городской департамент экономической политики и развития.
Минск и Москва решат все задачи по импортозамещению совместными усилиям, приводит БелТА заявление белорусского президента Александр Лукашенко в ходе встречи с главой Челябинской области Алексеем Текслером.
По его словам, компании Белоруссии активно переходят на собственное и российское сырье. Также в Россию осуществляются поставки белорусских двигателей: их экспорт в Челябинскую область вырос в 4,5 раза.
«Но мы уже сегодня видим, интенсивно работая по импортозамещению, что мы решим эту проблему. Читать дальше...
Россия должна быть готова к любому развитию ситуации в экономике. Об этом заявила глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина во время своего выступления в Госдуме.
15 ноября в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Антония с Католикосом-Патриархом Ассирийской Церкви Востока Мар Авой III, посещающим Россию по приглашению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Редакция информационно-новостного издания о Батуми и Грузии BATUMI-TODAY.COM приглашает жителей и гостей города стать соавторами рубрики “Народные новости”.
Народные новости – это любая полезная и интересная информация, которая будет интересна и другим жителям города Батуми. Это может быть сообщение о происшествии, значимом событии, ваши наблюдения за жизнью города, необычные природные явления и т. п.
На старте итогового турнире АТР российскому теннисисту Андрею Рублеву удалось обыграть своего соотечественника Даниила Медведева. Об этом сообщила радиостанция «Говорит Москва».
Снежный покров, который сформируется в столице в ближайшие дни, не растает до весны. Об этом ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Михаил Леус сообщил в своем Telegram-канале.
Журналистка и телеведущая Ксения Собчак приехала в офис госкорпорации «Ростех» в Москве, в вымогательстве у главы которого обвиняется ее коммерческий директор Кирилл Суханов. Об этом сообщает ТАСС.
Руководство Центробанка многое сделало, чтобы обеспечить стабильность и защищенность финансовой системы России. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин по итогам выступления главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной в Госдуме.
МОСКВА, 15 ноября. /ТАСС/. Дочь народного артиста СССР, советского и латвийского артиста балета Мариса Лиепы Илзе Лиепа сообщила, что мечтает об открытии памятника отцу в Москве.
YKTIMES.RU – Федеральный бюджет России имеет тенденцию на деградацию доходов при устойчивом росте расходов, пишет telegram-канал “Spydell_finance“. В октябре 2022 доходы бюджета составили 2.4 трлн руб (минус 4.3% г/г по номиналу), но бюджет был стабилизирован 420 млрд перечисленными разовыми платежами от Газпрома за дополнительные налоги по НДПИ. Всего за месяц Газпром сформировал почти 18% от...
Московские следователи устанавливают личности участников движения нацистов «Белая масть» в рамках уголовного дела, возбужденного по статье о публичных призывах к экстремизму.
По данным правоохранителей, неизвестные лица публиковали публичные призывы к убийству. Они настаивали на истреблении людей по национальному признаку.
Правительство столицы приняло пакет документов, согласно которым будет проиндексирована стоимость коммунальных услуг, также изменятся тарифы на городской транспорт.
Наставник российской сборной по футболу Валерий Карпин прокомментировал предстоящие матчи своих подопечных с национальными командами Узбекистана и Таджикистана, которые пройдут на этой неделе. Специалиста процитировало РИА «Новости».