Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 15.11.2022

В РФ придумали новый носитель информации на основе алмаза

Война и Мир 

Российские ученые придумали технологию создания новых носителей информации. Она основана на открытом разработчиками физическом явлении, с помощью которого можно легко и быстро создавать объемный рисунок на алмазе. Лазерное излучение позволит сформировать в этом материале ячейки памяти, в каждую из которых помещается несколько логических нулей или единиц. Эксперты отметили, что такой носитель информации будет надежным и долговременным, ведь ему, в отличие от флешки или жесткого диска, не страшно электромагнитное излучение. Читать дальше...

Боле пяти миллионов москвичей вакцинировались от гриппа с начала прививочной кампании

"Вечерняя Москва" 

С начала прививочной компании около 5,5 миллиона москвичей прошли вакцинацию от гриппа. Об этом во вторник, 15 ноября, сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Москве.

8 000 000 000

D3.ru 

https://countrymeters.info/ru/World

Помнится, в начальной школе (1955–1960) нам втолковывали: в Москве более 4–х миллионов человек, а на Земле почти 2,5 миллиарда. Эта ошеломительная информация навсегда врезалась мне в голову. Сегодня объявили, что население планеты достигло цифры 8 миллиардов. Сумма IQ на планете есть константа, то есть процент идиотов стабилен.
С высоты мною прожитых лет, мне видится, что с семидесятых годов человечество деградирует, а теперь потихоньку переползает в интернет. Читать дальше...

В Московском зоопарке 16 ноября закроют павильон «Птицы и бабочки тропиков»

Рамблер 

Павильон «Птицы и бабочки тропиков» в Московском зоопарке не сможет принять посетителей 16 ноября. Информацией об этом поделились в телеграм-канале учреждения. Там уточнили, что павильон закроют по техническим причинам.

Медведев предупредил Запад о последствиях конфискации российских активов

U-f.ru 

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев выступил с предупреждением о том, что, если на основании решения Генассамблеи ООН последует принятие актов о «воровстве» российских активов, то у Кремля не будет выбора.

Регион представил опыт развития восточного вектора международного сотрудничества

Pro Город НН 

Регион представил опыт развития восточного вектора международного сотрудничества

Опыт Нижегородской области по развитию международного сотрудничества с учетом новых внешнеполитических обстоятельств был представлен в рамках 1-й межрегиональной конференции «Поворот на Восток: региональное измерение», которая состоялась 15 ноября в Москве. В мероприятии приняла участие директор департамента внешних связей Нижегородской области Ольга Гусева.

Читать дальше...

Ксения Собчак пытается замять уголовное дело

RuNews.biz 

По слухам, ведущая и журналистка Ксения Собчак приехала в «Ростех». СМИ сообщали, что Ксения Собчак вернулась в Россию, правда, официально этого никто не подтвердил. Сегодня появились первые кадры, запечатлевшие телеведущую: она заходит в здание компании «Ростех». Минивэн марки «Мерседес», который принадлежит Ксении Собчак, заметили в центре Москвы, у здания на Малой Пироговке в 16:00. Машина […]

Читать дальше...



В Индонезии заявили, что надеются на скорое возобновление авиасообщения с РФ

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Министр туризма и креативной экономики Индонезии Сандиага Уно провел беседу с российскими представителями. Это произошло во время встречи рабочей группы G20 по туризму.

Читать дальше...

Дан прогноз по экономии времени автомобилистов после запуска МСД

Moslenta.ru (Москва) 

Прогноз по экономии времени автомобилистов после запуска Московского скоростного диаметра (МСД) дали на официальном сайте мэра города. Отмечается, что движение по всей протяженности магистрали будет доступно в 2023 году.

Глава МВБ США: возможный ядерный удар в Европе не навредит американцам

Polit.info 

Возможный ядерный взрыв на территории Европы не навредит здоровью американских жителей. К такому выводу пришел глава Министерства внутренней безопасности (МВБ) США Алехандро Майоркаса.

В Steam навсегда отдают морское путешествие от первого лица про российских моряков

VGTimes.Ru 

Российские разработчики из РИА.Lab впустили в сервисе Steam иммерсивный VR-проект под названием «Крузенштерн. Кругосветка Надежды». Игра полностью бесплатная, поэтому забрать в библиотеку её может любой желающий.

Cтартовал проект "Герои России"

«Российская газета» 

Цель проекта - активизация работы по духовно-патриотическому воспитанию молодых граждан РФ. Координационный общественный совет проекта возглавил общественный деятель, ректор Евразийского международного университета Константин Клименко.

Игрокам и тренерам сборной России в Душанбе подарили тюбетейки (ФОТО)

Sport.ru 

Футболистам и тренерам сборной России подарили тюбетейки в Душанбе, куда они приехали на товарищеский матч со сборной Таджикистана. Фотографии в национальном головном уборе опубликовал телеграм-канал сборной России.

Новости Москвы
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Дарья Мельникова и Аврора на Благотворительной барахолке в Москве

Ryb.ru (Рыбинск) 

Одно из самых масштабных фандрайзинговых мероприятий – Благотворительная барахолка проекта “Делись добром, Москва!” – собрало на территории отеля около двух тысяч гостей. По предварительным подсчетам, в ходе Барахолки удалось собрать 5 814 926 рублей, которые будут переданы фонду “Дом с маяком”. Помимо нескольких десятков брендов одежды и обуви, косметики, украшений и аксессуаров на Барахолке была […]

Каменный круг. Часть 2

35photo.ru 

Kotov Andrey publish photo

Четвёртый Иваньковский пруд, парк Покровское-Стрешнево, Москва, 13.11.2022

Сумрачный день

35photo.ru 

Kotov Andrey publish photo

Четвёртый Иваньковский пруд, парк Покровское-Стрешнево, Москва, 13.11.2022

Сосенские спортсмены вышли в финал соревнований по волейболу

Поселение Сосенское в г. Москве 

13 ноября команда Сосенского центра спорта приняла участие в финальных городских соревнованиях по волейболу в рамках Московской межокружной спартакиады «Спорт для всех»

Просматривали в Москве 15.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Планово отключать горячую воду в Москве начнут с 14 мая

ГК «Дело» запустила новый сервис для доставки грузов из Москвы в Казахстан

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Ивлева после голой вечеринки добралась до дискредитации армии