Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 17.11.2022

Трамваи трех маршрутов задерживаются на улице Зои и Александра Космодемьянских

MskAgency.ru 

17.11.2022 17:36. Агентство "Москва".

Трамваи №23, 27 и 30 задерживаются на ул. Зои и Александра Космодемьянских у остановки «Школа имени Зои и Александра Космодемьянских», сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Читать дальше...

Раскрыто, как работают дорожные камеры в снегопад

Quto.Ru 

В министерстве транспорта Московской области объяснили, как работают комплексы автоматической фиксации нарушений в зимний период. В частности, в ведомстве отметили, что объектив устройств оборудован подогревом, так что его невозможно залепить снегом, а сами камеры не слепнут даже в сильный снегопад, хотя изображения получаются нечёткими и, в ряде случаев, отправляются в брак.

Количество работающей коммунальной техники в Нижнем Новгороде увеличено из-за приближающегося снежного циклона

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 ноября. НТА-Приволжье — В связи со снежным циклоном, прогнозируемым в Нижнем Новгороде, увеличено количество коммунальной техники, работающей на городских дорогах. Об этом сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации города.

По словам специалистов городского департамента, синоптики прогнозируют приход в Нижегородскую область снежного циклона, который уже накрыл Москву.

"В столице выпал первый сильный снегопад, который, по прогнозам, может прийти в Нижний Новгород. Читать дальше...

Врачи «Коммунарки» рассказали о том, как выхаживают самых маленьких пациентов

Newia.ru (Санкт-Петербург) 

17 ноября – особенный день. Во всем мире его принято считать Международным днем детей, которые появились раньше положенного срока, то есть считаются недоношенными.

Минтранс РФ: количество судов до Калининграда будет увеличено до 18 к концу ноября

Блог сайта «Газета.ru» 

Заместитель главы Министерства транспорта России Александр Пошивай заявил, что количество судов на линии до Калининградской области увеличат до 18 к концу ноября 2022 года. Об этом он сообщил в рамках форума "Транспорт России", передает ТАСС.

Читать дальше...



Группа «Омела» представит новый альбом в тверском клубе «BIG BEN»

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В это воскресенье, 20 ноября, в тверском клубе «BIG BEN» состоится презентация нового альбома московской melodic folk metal группы «Омела».

Читать дальше...

Центробанк опубликовал обновленные курсы иностранных валют

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Банк России обновил курсы валют на пятницу, 18 ноября. Соответствующие данные опубликованы на официальном сайте финансового регулятора. Корректировки были проведены с поправкой на итоги первой половины сегодняшней торговой сессии на Мосбирже.

Сарик Андреасян и Лиза Моряк поженились

PeopleTalk.ru 

Сарик Андреасян и Лиза Моряк поженились! Сегодня пара узаконила свои отношения в одном из московских ЗАГСов. О радостном событии актриса рассказала в запрещенной соцсети и опубликовала красивые снимки с церемонии. «Сегодня я стала супругой Садика Андреасяна! Кто бы мог подумать, ведь впервые я узнала о тебе в феврале 2017 года, когда вышел фильм «Защитники». Я […]

Читать дальше...

Паралимпийский комитет России исключили из международной организации

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Международный паралимпийский комитет (МПК) приостановил членство Паралимпийского комитета России (ПКР) в организации. Об этом сообщает пресс-служба МПК.

Читать дальше...

Блинкен полагает, что Россия прислушалась ко мнению стран G20 о зерновой сделке

ТАСС 

Госсекретарь США отметил, что "это жизненно важная цепочка поставок для мира, позволяющая доставлять более 10 млн тонн столь необходимых продуктов питания, значительно большую их часть направляют в развивающиеся страны"

В Подмосковье более 100 тысяч семей оформили электронные удостоверения о многодетности

Рамблер 

В Московской области более 100 тыс. семей оформили электронные удостоверения о многодетности. Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на вице-губернатора Ирину Каклюгину.

Заместитель руководителя Главного следственного управления принял участие в торжественном мероприятии, посвященном присвоению званий и приему кадет в Молодежный союз «Юный следователь»

СК РФ (Следственный комитет) 

Заместитель руководителя Главного следственного управления СК России по Московской области Александр Анатольевич Иванов совместно с сотрудниками следственного отдела по г. Химки принял участие в торжественном мероприятии, посвященном присвоению специальных званий и вступлению кадет в Региональное отделение Межрегиональной общественной организации «Молодежный союз « Юный следователь» в МБОУ школа-интернат «Кадетский корпус» г. Химки. Также в мероприятии участвовали представитель Совета ветеранов военной контрразведки ФСБ А.В. Михновский... Читать дальше...

В Москве совершено разбойное нападение на трансвеститов-проституток

RuNews.biz 

Разбойное нападение на трансвеститов, оказывающих сексуальные услуги, раскрыли московские полицейские. Фото: Лилия Шарловская Как стало известно «RuNews, 15 ноября в квартиру в жилом доме на улице Большая Пионерская ворвались четверо неизвестных, среди которых была женщина. Налетчики представились службой доставкой цветов. В квартире проживали двое граждан Таджикистана. По документам они были мужчинами, а на самом деле

"Генерал Черняховский" удостоен национальной премии "Формула движения"

Корабел.ру 

В заключительный день XVI Международной выставки "Транспорт России" вручены награды национальной премии за достижения в области транспорта и транспортной инфраструктуры "Формула движения". ФГУП "Росморпорт"и его новейший "зеленый" паром "Генерал Черняховский" отмечены победой в номинации "Лучшее инновационное решение в сфере транспортной техники".

Блинкен возложил на Россию ответственность за падение ракеты в Польше

Рамблер 

Госсекретарь США Энтони Блинкен возложил на Россию ответственность за падение ракеты на территории Польши, в результате чего погибли два человека. По его словам, в расследовании ситуации необходимо следовать фактам.

Новости Москвы
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Российский сериал «Батя» выиграл три награды на фестивале веб-сериалов в США

«РуФокс» 

Проект стал одним из главных триумфаторов мероприятия. В США завершился фестиваль веб-сериалов NYC Web Fest 2022. Одним из триумфаторов стал российский хит «Батя». Сериал с Владимиром Вдовиченковым и Стасом Старовойтовым завоевал в...

Саша Здьелар: «Чемпионат России настолько конкурентный, что иногда отсутствие еврокубков не ощущается»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Полузащитник ЦСКА Саша Здьелар высказался об уровне Мир РПЛ.

– Ты еще до перехода знал, что российские клубы не будут выступать в еврокубках. Почему решился на трансфер? Мог ли еще пару лет назад представить, что будешь играть в России? 

– Могу сказать, что раньше были какие-то разговоры о переходе в российские клубы. Был интерес, но не было конкретики.

Даже когда я узнал, что российские команды не будут играть в еврокубках, я начал узнавать некоторые детали о самой России, как функционирует лига. Читать дальше...

Просматривали в Москве 17.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Стало известно число столкнувшихся с укусом клеща россиян

Академия креативных индустрий АРН запускает школу декораторов

Фигурант дела замминистра обороны Иванова обжаловал свой арест