Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 23.11.2022

Путин назвал Россию и Армению союзниками

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Отношения России и Армении носят союзнический характер, у них древние и глубокие корни. Соответствующее заявление сделал президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с премьером Армении Николом Пашиняном, которая проходит после саммита ОДКБ в Ереване.

Читать дальше...

Гордость России. Впервые за 20 лет представлен новый автомобиль «Москвич»

AKKet 

Вслед за тем, как начались 2000-е годы, на территории России прекратилась разработка и выпуск автомобилей «Москвич», так как все они оказались не конкурентоспособными при сравнении с машинами зарубежного происхождения. Именно с тех самых пор о

Читать дальше...

Макеты сделают учебу эффективнее

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Ученые Центра диагностики и телемедицины Депздрава Москвы разработали отечественные медицинские фантомы для лучевой диагностики. «Вечерняя Москва» узнала о новой технологии и возможностях ее использования.

Читать дальше...

Элегантная звуковая зубная щетка RL 040 в зеленом цвете от Revyline с доставкой по России и странам СНГ

PR-feed 

Компания «Ревилайн» представляет звуковые зубные щетки RL 040 в стильном зеленом корпусе. Устройства для тщательной гигиены полости рта доступны на сайте https://revyline.ru/

Читать дальше...

В графике Владимира Путина нет разговора с Макроном, сообщил Песков

ИА REGNUM 

В рабочем графике президента России Владимира Путина в настоящее время нет телефонного разговора с президентом Франции Эммануэлем Макроном, сообщил журналистам 23 ноября пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Регионы сами установят штрафы для шумных водителей

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

«Вечерняя Москва» продолжает рубрику «Мосгордума». В ней мы информируем горожан о том, над чем работают парламентарии. 23 ноября депутаты Мосгордумы скорректировали федеральную инициативу, касающуюся шумного транспорта.

Читать дальше...



Песков: «Неловкие высказывания» российских экспертов о Казахстане не отражают позицию Кремля

ИА REGNUM 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал не слушать негативные высказывания российских политологов о Казахстане. Об этом Песков заявил в эфире казахстанского телеканала «Хабар».

Читать дальше...

ДТП с участием 12 автомобилей произошло на Новогиреевской эстакаде в Москве

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Порядка 12 автомобилей столкнулись на Новогиреевской эстакаде в Москве вечером 23 ноября. Движение транспорта в районе ДТП временно затруднено, о чем передает ТАСС со ссылкой на источник в полиции.

Читать дальше...

Массовое ДТП с участием 12 автомобилей произошло на востоке Москвы

«ФАН» (Riafan.ru) 

Массовая авария произошла на Новогиреевской эстакаде в Москве. На трассе столкнулись сразу 12 автомобилей, передало издание ТАСС со ссылкой на источник в местных правоохранительных органах.

Суд Москвы арестовал на два месяца сбившего 10-летнюю девочку водителя «КАМАЗА»

Блог сайта «Царьград» 

Свою вину мужчина признал лишь частично.

Никулинский районный суд Москвы отправил под домашний арест до 21 января 2023 года 45-летнего мужчину, обвиняемого в убийстве 10-летнего девочки по неосторожности. Следствие установило, что утром 21 ноября он управлял грузовым автомобилем «КАМАЗ» и сбил школьницу на нерегулируемом пешеходном переходе. ДТП произошло на улице Родниковая. Девочка скончалась на месте.

Водителю грозит до пяти лет лишения свободы по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения... Читать дальше...

Юрист Соловьев: Пенсионный фонд не вводил никаких новых пособий для нуждающихся, они существуют давно

Rb-str.ru

Направленное на определенную тематику фото. © ru.depositphotos.comЗаслуженный юрист России Иван Соловьев рассказал, что в последнее время начали появляться вести о новой надбавке для пенсионеров в размере 2 401 рубль, которая предназначена гражданам, ухаживающим за близкими родственниками-иждивенцами. Но ПФР не говорил ни о каких новых пособиях. Подробную информацию опубликовало агентство Прайм. Соловье сообщил, что данная выплата существует ...

Рабочий визит в Армению. Саммит ОДКБ

Сайт Президента РФ 

Владимир Путин принял участие в заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ. Участники саммита обсудили ключевые направления взаимодействия, актуальные международные и региональные проблемы. По итогам сессии подписан пакет документов.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Песков допустил возможность встречи Эрдогана и Асада в России

Вестник Кавказа 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал возможность встречи президентов Турции и Сирии Реджепа Тайипа Эрдогана и Башара Асада в России. По его словам, договоренностей по этому поводу сейчас нет. …

12 машин столкнулись на Новогиреевской эстакаде в Москве

Рамблер 

На востоке Москвы произошла массовая авария. На Новогиреевской эстакаде столкнулись 12 автомобилей. По предварительным данным, никто не пострадал. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В Белграде открылся образовательный форум при поддержке Минпросвещения РФ

Rodina.News 

Посол РФ в Сербии Александр Боцан-Харченко в приветственном обращении к организаторам и участникам мероприятия подчеркнул, что несмотря на попытки Запада политизировать российскую научно-образовательную сферу, в стране не угасает интерес к получению высшего образования в России и изучению русского языка

Ежов о победе над «Спартаком»: «У «Крыльев Советов» было чувство недосказанности после предыдущих поражений»

Sport-Express.ru 

Полузащитник «Крыльев Советов» Роман Ежов поделился впечатлениями от победы над «Спартаком» (2:1) в матче 5-го тура групповой стадии Кубка России.

Главы МИД ОДКБ выразили несогласие с недопуском российской делегации на СМИД ОБСЕ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главы МИД стран — членов ОДКБ приняли совместное заявление, в котором выразили категорическое несогласие с решением польской стороны о недопуске российской делегации на СМИД ОБСЕ.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 23.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Спецслужбы Германии с 2015 года следили за обвиненным в шпионаже членом АдГ

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

«Советский джаз» с Петром Востоковым. Relax FM рекомендует

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год