Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 05.12.2022

Путин рассказал, что лежит в основе мощи России

ИА REGNUM 

Волонтерская деятельность помогает сохранить национальную идентичность России. Об этом 5 декабря заявил президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе церемонии вручения премии «Мы вместе».

Читать дальше...

Бизнесмены представили ESG-кейсы на форуме People Invest

РИА «ФедералПресс» 

В Москве прошел XV юбилейный форум People Investor. На нем 95 компаний представили свои практики и кейсы по тематике ESG-трансформации, среди которых развитие человеческих ресурсов внутри компаний, экологическая ответственность, а также связь с местными сообществами. Подробнее о мероприятии – в материале «ФедералПресс».

Две полоски на снегу оставляю на бегу: Мосприрода ...

Журнал «ЭкоГрад» 

На протяжении всего зимнего сезона жители Москвы могут кататься на лыжах в пределах городских природных территорий. В зимнее время будут накатываться более 40 лыжных прогулочных маршрутов общей протяженностью порядка 133 км.

Читать дальше...

В Румынии сообщили, что их НПЗ с прошлой недели перерабатывают только нероссийскую нефть

Рамблер 

БУХАРЕСТ, 5 декабря. /ТАСС/. Румынские нефтеперерабатывающие заводы с прошлой недели перерабатывают только нероссийскую нефть, эмбарго на поставки из России не нанесет ущерба Румынии.

Всероссийский конкурс «Лига вожатых» прошел в Москве

Информационный центр Правительства Москвы 

В Москве состоялся Всероссийский конкурс профессионального мастерства вожатых «Лига вожатых». Финал проходил с 30 ноября по 4 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе Российское движение школьников (РДШ).

Читать дальше...

Юрист объяснила, как изменятся правила расчета пенсионных баллов в 2023 году

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. В начале 2023 года начнут действовать изменения в правилах расчета пенсионных баллов. Кандидат юридических наук Ирина Сивакова объяснила, как перемены отразятся на прибавке к пенсии у работающих граждан.

«Запрет направлен против одиночных пикетов» — правозащитники о подписанном Путиным законе, запрещающем митинги практически везде

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Перечень мест, где запрещено проведение собраний, митингов, шествий и демонстраций, расширился. Фактически теперь их нельзя проводить нигде. Соответствующие поправки в закон подписал 5 декабря Владимир Путин. Ранее публичные акции были запрещены только у зданий резиденций президента, судов, экстренных оперативных служб и учреждений ФСИН. Теперь нельзя проводить митинги в аэропортах, на вокзалах, в зданиях и на территории вузов, школ и больниц, у церквей. Правозащитники в беседе с The Insider отметили... Читать дальше...



Прогноз нефтяных и газовых цен благоприятен для России (Александр Хуршудов)

Aftershock.news 

Москва, 4 декабря 2022 г. Сегодня решение об ограничении цен на российскую нефть было опубликовано в официальном журнале Евросоюза. Потолок цен установлен на уровне в 60 долларов за баррель.

Читать дальше...

Пассажирам общественного транспорта в Южном Медведкове упростили доступ к Wi-Fi

Медведково 

При поездках на общественном транспорте пассажирам из Южного Медведкова станет проще пользоваться беспроводным интернетом. Доступ упростили в том числе для пассажиров автобусных маршрутов 124, 605, 71, 880, 909. Об этом рассказали в пресс-службе Дептранса. По словам заммэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова, в настоящее время к высокоскоростному Wi-Fi все вагоны столичного метро. Также бесплатный интернет […]

Британский журналист опроверг переход Роналду в «Аль-Наср»

Спорт Mail.Ru (футбол) 

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Британский журналист Пирс Морган, ранее взявший скандальное интервью у нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду, в своем Twitter опроверг информацию о переходе футболиста в саудовский клуб «Аль-Наср».

Госдума во втором чтении 8 декабря обсудит запрет суррогатного материнства для иностранцев

ИА REGNUM 

Госдума 8 декабря обсудит во втором чтении резонансный законопроект о запрете суррогатного материнства для иностранцев. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 5 декабря сообщил источник в Госдуме.

Читать дальше...

На Антиохийском подворье в Москве отметили день рождения митрополита Филиппопольского Нифона

Patriarchia.ru 

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в храме мученика Феодора Стратилата — подворье Антиохийской Православной Церкви в Москве — была совершена Божественная литургия, в которой приняли участие представители ряда Поместных Православных Церквей.

Человек упал под прибывающий поезд в Москве

Блог сайта «Царьград» 

Это произошло на станции Фили Белорусского направления.

Пассажир упал на пути прямо перед пребывающим поездом в Москве. Это произошло на станции Фили Белорусского направления Московской железной дороги в направлении центра.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы, человек выжил. Его достали спасатели. По предварительным данным, пострадавшего в тяжёлом состоянии реанимируют врачи.

Магазины Mothercare переименуют в Kids Brands

FashionUnited.ru 

Сеть магазинов детских товаров Mothercare может получить новое название в России — Kids Brands, пишет «Москва 24». Ранее в Москве и Санкт-Петербурге переоткрылись первые шесть точек сети, однако пока без вывесок.

Читать дальше...

Собянин сообщил о досрочном открытии участка Калужско-Рижской линии метро

"Вечерняя Москва" 

Специалисты досрочно завершили работы по проходке тоннеля на будущей Троицкой линии метро, в связи с чем движение поездов на участке Калужско-Рижской ветки будет запущено досрочно — 6 декабря. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник, 5 декабря. 

“Насильно притянула”: тоскующая без мужика Волочкова вцепилась в известного красавца

Ryb.ru (Рыбинск) 

Анастасия Волочкова по сей день остается одной из самых известных знаменитостей в России, что доказывает ее появление на различных светских вечеринках. Например, недавно артистка появилась на мероприятии журнала “КиноРепортер”, где успела пообщаться и сфотографироваться с другими гостями. Набрав немалое количество новых фотографий, Волочкова выложила их в соцсети. Танцовщица сообщила подписчикам в интернете, что на мероприятии […]

Новости Москвы
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Закрытый участок Калужско-Рижской линии метро будет открыт досрочно 6 декабря

Mskagency.ru (Москва) 

05.12.2022 19:04. Агентство "Москва".

Участок Калужско-Рижской линии, который был закрыт из-за проходки тоннеля на будущей Троицкой линии, будет открыт досрочно 6 декабря. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Котировки евробондов РФ продемонстрировали в понедельник негативную динамику вслед за UST

Финмаркет 

Москва. 5 декабря. Котировки большинства выпусков российских суверенных еврооблигаций продемонстрировали в понедельник умеренно негативную динамику вслед за ценовым падением американских казначейских обязательств (US Treasuries); исключение составили лишь евробонды РФ с погашением в 2043 году. При этом суверенные спреды к доходности базовых активов изменились незначительно.

В конце 2021 года у ФРГ не было плана, если Россия прекратит подавать газ — Шольц

EADaily 

Германия в декабре 2021 года не была готова к варианту, при котором Россия прекратит поставки газа в Европу, однако правительству ФРГ удалось оперативно снизить «зависимость» от российских энергоресурсов…

Путин подписал закон о ежемесячных выплатах семьям из средств маткапитала

Fair.ru 

Президент России Владимир Путин подписал закон о ежемесячных выплатах на ребенка из средств материнского капитала. Документ опубликован в понедельник, 5 декабря, на официальном интернет-портале правовой информации.

Перед судом предстанет один из организаторов преступной группы, обвиняемый в совершении мошенничеств при оказании услуг гражданам и даче взяток

Прокуратура РФ 

Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении 23 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, с причинением значительного ущерба гражданину), 16 преступлений по п. «а, б» ч. 4 ст. 291 УК РФ) (дача взятки должностному лицу лично, за совершение заведомо незаконных действий, организованной группой в значительном и крупном размере).

Военный эксперт о взрывах на российских аэродромах: необходимо усилить охрану на своих объектах

Рамблер 

Взрывы на аэродромах России должны заставить нашу страну нанести критичный удар по Киеву в ответ. Так считает военный эксперт, директор российского Музея войск ПВО Юрий Кнутов.

Просматривали в Москве 05.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Перед майскими праздниками регоператор МСК-НТ установил дополнительные баки ТКО

Экономист спрогнозировал курс доллара в течение следующих трех лет