Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 05.12.2022

Количество камер в Подмосковье вырастет на 50 процентов

«Motor» 

Власти Московской области заключили соглашение с оператором системы фотовидеофиксации «МВС Груп», в рамках которого в течение года на подмосковных автодорогах количество стационарных камер увеличится до 1837 штук. Сейчас в регионе работает 1257 комплексов. Таким образом, количество средств фиксации на автодорогах Московской области вырастет на 50 процентов. При этом количество мобильных устройств останется без изменений.

Движение затруднено на МКАД перед Бесединским шоссе из-за аварии

Mskagency.ru (Москва) 

05.12.2022 19:22. Агентство "Москва".

Движение транспорта затруднено на внутренней стороне МКАД перед Бесединским шоссе из-за столкновения четырех машин, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...



Аналитик Нигматуллин оценил инвестиционный потенциал золота на фоне отмены НДС на покупку

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Инвестиционный менеджер Тимур Нигматуллин выразил мнение, что золото стало неплохим инструментом для инвестирования в санкционные времена, учитывая отмену НДС на его покупку и относительную дешевизну. Однако инвесторам стоит рассмотреть и иные варианты вложений.

Читать дальше...

Резцова - о Кубке России по биатлону: "Уровень дворовых соревнований"

Sport.ru 

Трёхкратная олимпийская чемпионка по биатлону и лыжным гонкам Анфиса Резцова поделилась мнением об уровне внутрироссийских соревнований. Она призналась, что не впечатлена уровнем турниров.

Новости Китая, вечер: тело Цзян Цзэминя кремировали, суд отстоял права мужчины, подвергшегося домашнему насилию

ЭКД 

Главные новости Китая, по будням в 7 утра и 7 вечера по Москве. — Тело бывшего председателя КНР Цзян Цзэминя кремировали в Пекине. 5-го председателя КНР Цзян Цзэминя кремировали на кладбище Бабаошань — месте захоронения выдающихся деятелей революции. Толпы людей пришли отдать почести покойному. Перед кремацией в Генеральном госпитале Народно-освободительной армии Китая прошла церемония прощания […]

Читать дальше...

«Волонтером года» стал Владимир Тараненко из ДНР

DNR-pravda.ru 

Президент РФ Владимир Путин в понедельник, в Международный день добровольцев, принял участие в церемонии вручения премии «Мы вместе». Глава государства объявил имя победителя в номинации «Волонтер года». Им стал руководитель исполкома Народного фронта в ДНР Владимир Тараненко. Церемония вручения наград состоялась в первый день одноименного форума волонтеров, который будет проходить в «Манеже» до 7 декабря. […]

Читать дальше...

Минэкономразвития ввело новые стандарты для сельских гостиниц

20ga.ru 

Правила допускают использование в таких местах размещения уличных туалетов. Если в здании нет горячего водоснабжения, должна быть предусмотрена возможность нагрева воды Обязательными для сельских гостиниц станут обогреватели и горячая вода. Соответствующие требования утверждены Минэкономразвития. Документ вступает в силу с 1 марта 2023 года, следует из материалов на портале правовой информации. Согласно новым нормам, в сельской ...

Читать дальше...

Закрытый участок оранжевой линии московского метро возобновит работу 6 декабря

Рамблер 

МОСКВА, 5 декабря. /ТАСС/. Участок Калужско-Рижской линии Московского метрополитена от станции «Октябрьская» до станции «Новые Черемушки» возобновит работу 6 декабря, на два дня раньше запланированного срока.

Холодная голова и чистое сердце: как оператор Службы 112 Москвы помогает людям вне рабочих будней

«Служба 112 Москвы» 

В Службе 112 Москвы трудятся те, кто помогает людям не только на работе, принимая экстренные вызовы, но и в свободное время. Например, некоторые специалисты являются добровольцами общественного поисково-спасательного отряда «СпасРезерв».

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Сукало заявил о важности взаимодействия судебных систем стран постсоветского пространства

Belta.by (ru) 

Участие представителей Верховного Суда Беларуси в мероприятии позволило ознакомиться с состоянием и перспективами развития судебной системы РФ, обменяться опытом в решении актуальных правовых вопросов в судебной сфере, укрепить профессиональные связи и расширить взаимодействие с представителями судебных органов России и приглашенных государств.

Профессор Щербаков назвал самые прибыльные профессии в Новый год

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Доктор экономических наук, профессор кафедры труда и социальной политики РАНХиГС Александр Щербаков рассказал, какие профессии являются наиболее прибыльными в новогодние праздники.

Читать дальше...

В Москве рассказали о программе фестиваля авторского кино «Зимний»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Программный директор кинофестиваля авторского кино «Зимний» Наталья Мокрицкая рассказала, что проходящий в Москве смотр собрал сильную конкурсную программу.

Читать дальше...

Сенатор Андрей Клишас допустил введение ограничений для уехавших из России

«Российская газета» 

Для граждан, покинувших Россию после начала частичной мобилизации, могут появиться ограничения, которые сделают менее комфортным нахождение за границей. Такую возможность допустил председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. Его коллеги по парламенту считают, что идею стоит рассмотреть, но требуется обсудить все нюансы.

Просматривали в Москве 05.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах

"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией